Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 191 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 257 251 316 187,45
Объем за 24 ч: $125 161 884 624,280
ETH Газ: 0,155 Gwei
Быстро
0,175 Gwei
Стандарт
0,155 Gwei
Медленно
0,154 Gwei
Zonda

Канадский Центр анализа финансовых транзакций и отчетов (FINTRAC) разрешил криптобирже Zonda работать в стране в качестве площадки, которая оказывает денежные услуги (MSB). Она стала первой среди европейских компаний, которая получила эту лицензию. По ее условиям биржа обязуется предотвращать использование платформы для отмывания денег и финансирования террористической деятельности.

По словам гендиректора Zonda Пшемыслава Крала, Канада — первая страна, которая приняла национальный закон о цифровых валютах в 2014 году. С тех пор она сохранила открытость к инновациям в криптопространстве. Поэтому биржа рада получить разрешение на работу на местном рынке и возлагает на него большие надежды.

Предприниматель также сообщил, что с каждым шагом, который Zonda делает за пределами Европы, амбиции компании усиливаются:

  • Упростить людям безопасное использование цифровых денег.
  • Быть ведущей регулируемой криптобиржей в мире.

Крал подчеркнул, что новое поколение криптоинвесторов стремится работать с регулируемыми платформами. Поэтому биржа Zonda сотрудничает с регуляторами, чтобы сделать депозиты и сделки прозрачными, а также платить все полагающиеся налоги.

В 2021 году в рамках ребрендинга польскую биржу переименовали с BitBay на Zonda. В списке ее клиентов 1 млн человек. Выход на канадский рынок расширит пользовательскую базу и повысит ликвидность платформы.

Площадка предлагает для торговли 60 цифровых активов, включая Tether (USDT) и USD Coin (USDC), а также фиатные валюты — доллар США (USD), евро (EUR), британский фунт (GBR) и польский злотый (PLN).

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что криптобиржа KuCoin обнародовала финансовые показатели за 2021 год.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.