Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 605 513 184 609,35
Объем за 24 ч: $92 370 781 418,794
ETH Газ: 0,106 Gwei
Быстро
0,118 Gwei
Стандарт
0,106 Gwei
Медленно
0,106 Gwei
Zonda

Канадский Центр анализа финансовых транзакций и отчетов (FINTRAC) разрешил криптобирже Zonda работать в стране в качестве площадки, которая оказывает денежные услуги (MSB). Она стала первой среди европейских компаний, которая получила эту лицензию. По ее условиям биржа обязуется предотвращать использование платформы для отмывания денег и финансирования террористической деятельности.

По словам гендиректора Zonda Пшемыслава Крала, Канада — первая страна, которая приняла национальный закон о цифровых валютах в 2014 году. С тех пор она сохранила открытость к инновациям в криптопространстве. Поэтому биржа рада получить разрешение на работу на местном рынке и возлагает на него большие надежды.

Предприниматель также сообщил, что с каждым шагом, который Zonda делает за пределами Европы, амбиции компании усиливаются:

  • Упростить людям безопасное использование цифровых денег.
  • Быть ведущей регулируемой криптобиржей в мире.

Крал подчеркнул, что новое поколение криптоинвесторов стремится работать с регулируемыми платформами. Поэтому биржа Zonda сотрудничает с регуляторами, чтобы сделать депозиты и сделки прозрачными, а также платить все полагающиеся налоги.

В 2021 году в рамках ребрендинга польскую биржу переименовали с BitBay на Zonda. В списке ее клиентов 1 млн человек. Выход на канадский рынок расширит пользовательскую базу и повысит ликвидность платформы.

Площадка предлагает для торговли 60 цифровых активов, включая Tether (USDT) и USD Coin (USDC), а также фиатные валюты — доллар США (USD), евро (EUR), британский фунт (GBR) и польский злотый (PLN).

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что криптобиржа KuCoin обнародовала финансовые показатели за 2021 год.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, рынки ждут еще три шага в следующем году
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон до 3,75%–4%. Глава ФРС Уорш заявил, что экономика США и рынок труда остаются сильными, но главной проблемой остается инфляция, которая все еще далека от цели в 2%. После решения ФРС рынки ужесточили ожидания: золото в моменте подешевело примерно на $100, индекс доллара поднялся более чем на 40 пунктов выше 100, а доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США выросли примерно на 10 и 5 базисных пунктов. Фьючерсы теперь закладывают еще 33 базисных пункта повышения в этом году и 75 базисных пунктов до июня следующего года, что соответствует трем повышениям по 25 базисных пунктов.
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.
ФРС при Варше повысила ставку на 25 базисных пунктов, несмотря на замедление инфляции
За два месяца до выборов 2024 года ФРС под руководством Пауэлла снизила ставку на 50 базисных пунктов при базовой инфляции 3,3%, а за два месяца до промежуточных выборов 2026 года ФРС во главе с Варшем, наоборот, повысила ее на 25 базисных пунктов, хотя базовая инфляция опустилась до 2,4%. Решение стало неожиданным для рынка, поскольку Дональд Трамп ранее поддерживал снижение ставок и назначил Варша главой ФРС. Варш объяснил повышение ставки устойчивостью экономики США, все еще высокой инфляцией и геополитическими рисками. Среди факторов также названы удары США по Ирану, а также связанные с ними риски для энергетики и экономики.
ФРС повысила ставку в сентябре из-за сильной экономики, высокой инфляции и геополитики
ФРС, как и ожидалось, повысила процентные ставки в сентябре после паузы на июльском заседании. Глава регулятора Уорш объяснил решение сильными данными по экономике США и рынку труда, устойчиво высокой инфляцией выше 2% и влиянием геополитических факторов на оценку перспектив. По его словам, именно эти 3 причины привели к твердому и единодушному решению.
Уорш назвал три причины роста доходности гособлигаций США
Уорш заявил, что доходность казначейских облигаций США растет из-за сильной экономики страны, усиливающейся конкуренции за капитал и геополитической напряженности. По его словам, увеличение расходов компаний на развитие бизнеса и общий спрос на финансирование на фоне этих факторов поддерживают рост доходности.