Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 825 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 715 914 987 339,47
Объем за 24 ч: $44 206 157 815 954,023
ETH Газ: 0,047 Gwei
Быстро
0,052 Gwei
Стандарт
0,047 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
США

Согласно новому опросу в США, проведенному Harris Poll, каждый третий избиратель на президентских выборах рассмотрит позицию политического кандидата по криптовалютам, прежде чем принять решение о голосовании. В то время как эти 33% проявляют большой интерес к цифровым активам, онлайн-опрос Grayscale, продемонстрировал другие интересные результаты. Так, 77% опрошенных считают, что  кандидат на пост главы государства должен иметь «информированный взгляд» по поводу данного класса активов.

При этом голосовавшие разделились поровну в вопросе о том, какая политическая партия является более осведомленной о криптовалютах. Примечательно, что в конце прошлого года 47% людей заверили, что цифровые активы в конечном итоге окажутся в их инвестиционных портфелях.

«Вероятно, американские избиратели всего политического спектра указывают на повышенный интерес к инвестированию в криптовалюты и поддержке кандидатов, хорошо разбирающихся в новых технологиях», — сказал руководитель отдела исследований Grayscale Зак Пандл.

Почти все люди, кроме 2%, хотя бы однажды слышали про биткоины (BTC). Широкий сегмент избирателей заявил, что они также знакомы с эфиром (ETH), при этом менее половины (46%) отметили, что не знаю, что это такое. Около 17% избирателей заверили, что они инвестировали в BTC, оценивая этот актив так же, как и облигации, и значительно выше, чем биржевые фонды (ETF).

Примечательно, что около 44% избирателей в той или иной степени считают, что «технологии криптовалют и блокчейнов — это будущее финансов». При этом большинство из опрошенных заявили о необходимости государственного надзора. Примерно 52% респондентов отметили, что с большей вероятностью вложат свои денежные средства в цифровые активы, если эта область будет урегулирована на законодательном уровне.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Galaxy Research назвала причины снижения курса BTC в октябре
Galaxy Research связала ослабление BTC в октябре со слабым спросом со стороны корпоративных казначейств и чистым оттоком средств из спотовых ETF. По оценке главы исследовательского отдела компании Алекса Торна, на 18 октября совокупный чистый показатель за год составил около -127 300 BTC, что говорит о превышении продаж со стороны долгосрочных держателей над покупками институциональных инвесторов. Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США за год после возврата в положительную зону в сентябре остается около $355 млн, при этом в октябре пока фиксируется небольшой чистый отток.
Сможет ли BTC превысить $100 000 к концу года: мнения рынка разошлись
Аналитики спорят о перспективах BTC до конца года: в Bitwise ожидают рост выше $100 000 на фоне спроса со стороны ETF, корпоративных фондов и большей ясности в регулировании, но предупреждают о высокой волатильности из-за политики ФРС и ноябрьских выборов в США. Более осторожный сценарий предполагает диапазон $85 000–$95 000, если сохранятся жесткие макроэкономические условия и высокая вероятность нового повышения ставки в декабре на уровне 75%. Дополнительную поддержку рынку, по мнению Laser Digital, может дать сокращение заемных позиций и возможное массовое закрытие коротких ставок при уверенном пробое $90 000. В Citigroup отметили, что капитализация крипторынка в III квартале выросла с $2,1 трлн до почти $3 трлн, хотя приток средств в ETF в последнее время замедлился.
Майкл Сэйлор намекнул на возможное увеличение запасов BTC у Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал данные Bitcoin Tracker и написал, что «оранжевого цвета может быть больше». Рынок расценил это как возможный сигнал о новой покупке BTC компанией Strategy, поскольку ранее оранжевые точки на графике уже указывали на такие сделки. Обычно Strategy раскрывает изменения в своих запасах BTC на следующий день после подобных публикаций.
Yangtze Memory Technologies может провести IPO уже в декабре и усилить конкуренцию с CXMT
Аналитик Джукан Читрини сообщил, что Yangtze Memory Technologies может выйти на биржу уже в декабре этого года, хотя ранее размещение ожидали в середине марта следующего года. Компания рассчитывает привлечь около 33 млрд юаней против примерно 29,5 млрд юаней у ChangXin Memory Technologies, при этом 20,8 млрд юаней направят на расширение производства и строительство линии третьей очереди для роста доли на рынке NAND к 2027 году. По оценке аналитика, крупные IPO могут временно оттянуть ликвидность из технологических акций, включая CXMT: сейчас в свободном обращении находится около 6,73% бумаг компании, а с конца января 2027 года будут разблокированы акции объемом около 2,24% капитала стоимостью примерно 68,5 млрд юаней по цене закрытия на 16 октября или около 94 млрд юаней при возврате к пиковому уровню.
Глава Strive намекнул на новое объявление о покупке BTC
Генеральный директор Strive Мэтт Коул опубликовал данные Bitcoin Tracker и заявил, что компания «теперь накапливает сатоши с удвоенной мощностью», намекнув на новое объявление о покупке BTC на следующей неделе. Ранее, с 12 по 13 октября, Strive купила еще 2 822 BTC по средней цене около $83 266 за монету на общую сумму $235 миллионов, увеличив свои запасы до 35 600 BTC.