Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 224 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 601 573 076 151,36
Объем за 24 ч: $49 749 551 108,402
ETH Газ: 0,051 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,051 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
ДжиЭмИкс

Криптовалютные эксперты из Nansen рассказали о том, что криптовалюта GMX (GMX) является одной из самых прибыльных в мире децентрализованных финансов (DeFi). Данный протокол генерирует более $665 тыс в виде комиссий ежедневно. Стартапу удалось превзойти по данному показателю такие проекты, как Bitcoin, Aave, Curve и прочие. Прирост стоимости GMX остается на высоком уровне, так как 30% комиссий платформы перераспределяются между стейкерами.

В свете успеха актива на рынке, специалисты Nansen выпустили новый ярлык Early GMX Staker. Он позволяет мониторить топ-100 лучших адресов, ранжированных по сумме и времени, потраченному на стейкинг GMX в течение первого месяца после запуска приктопродукта. На данный момент, протокол обеспечивает около 40% всех замороженных средств (TVL) в сети Arbitrum.

Также спеицалисты криптовалютного трекера заверили, что помимо GMX, большая часть ранних стейкеров диверсифицировала свои портфели по фермам, так называемых голубых фишек. Эксперты заявили: что популярными протоколами среди пользователей стали Convex Finance, Uniswap, Rari Capital, LooksRare, Illuvium, Loopring, Dopex, Hop Protocol и PlutusDAO.

По состоянию на 16:40 по московскому времени стоимость виртуальной валюты GMC составляла $39,93, что на 10,76% выше аналогичных показателей суточной давности.

Криптовалюта оказалась на 215-й строчке в списке лучших цифровых валют по размеру капитализации с показателем $319,38 млн. Трейдеры обеспечили сделки на 22,84% за прошедшие сутки. Этот показатель вырос на 328% за минувшие 24 часа.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты Nansen выпустили отчет о цифровом активе Celo (CELO) и рассказали о самых важных событиях экосистемы по состоянию на второй квартал текущего года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Metaplanet выкупила 96,4474 млн акций примерно на $160 млн
Metaplanet сообщила, что с 14 по 31 октября 2026 года выкупила на рынке 96,4474 млн обыкновенных акций примерно на $160 млн, в том числе через систему ToSTNeT-3. Компания действует в рамках решения совета директоров от 13 октября, которое позволяет выкупить до 200 млн акций, или 14,7% бумаг в обращении по состоянию на 30 сентября, на общую сумму до $380 млн. Программа действует с 14 октября 2026 года по 13 октября 2027 года.
UBS: рынок недооценивает длительность бума ИИ, а 2027 год может стать переломным
Стратег UBS Джерри Фаулер считает, что рынок недооценивает, насколько долгим будет цикл роста искусственного интеллекта: акции связанных с ИИ компаний остаются востребованными, хотя у части крупных облачных провайдеров оценка бизнеса уже опустилась ниже 20 при росте выручки на 10–20% в год. По его мнению, крупные вложения в ИИ могут начать заметно окупаться в 2027 году, когда поставки для дата-центров помогут сократить накопившиеся заказы, а выручка начнет догонять капитальные расходы. Фаулер добавил, что деньги с рынка не ушли, а перетекли к поставщикам, включая производителей чипов памяти, которые уже возвращают капитал инвесторам. Среди следующих выгодоприобретателей он выделил глобальные и европейские промышленные компании, связанные со строительством новых заводов, а также ASML, Samsung Electronics и SK Hynix.
HKMA запустило круглосуточные расчеты по токенизированным сделкам и готовит тесты со стейблкоинами
HKMA перевело проект EnsembleTX на новый этап: система теперь поддерживает круглосуточные расчеты по токенизированным сделкам по реальной стоимости, что должно упростить международные переводы, управление цифровыми инвестициями и казначейские операции вне обычного банковского графика. Регулятор также сообщил, что уполномоченные дилеры завершили пилотные сделки на вторичном рынке с токенизированными векселями Валютного фонда, а следующим шагом станет подключение регулируемых стейблкоинов к этим испытаниям. Глава HSBC Group Жорж Эльхедери заявил на Hong Kong FinTech Week, что стейблкоин RedCoin в HKD набрал 50 000 пользователей примерно за 10 дней после запуска. RedCoin появился в приложении PayMe 23 октября, поддерживает переводы и оплату у продавцов, а в будущем HSBC планирует добавить его в мобильный банкинг и открыть доступ к токенизированным инвестиционным продуктам для более чем 3,3 млн клиентов PayMe.
Дочерняя компания Animoca Brands получила лицензию ADGM на управление инвестиционными фондами
Animoca Brands сообщила, что ее дочерняя компания Animoca Asset Management получила лицензию FSRA в ADGM на оказание финансовых услуг в сфере управления фондами коллективного инвестирования. Это позволит компании управлять такими фондами на территории ADGM и за ее пределами в рамках действующего регулирования, заявил старший исполнительный директор и член правления Animoca Asset Management Minh Do.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...