Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 586 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 859 117 384 991,09
Объём за 24 ч: $175 912 254 456,359
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
БиТусСиТу

Лондонская криптовалютная компания B2C2 намерена привлечь до $200 млн от внешних инвесторов. Об этом сообщили источники, знакомые с ситуацией. По их словам, организация предоставляющая услуги маркет-мейкинга, использует часть полученных денежных средств для сокращения доли основного владельца — японской финансовой группы SBI Holdings, которой принадлежит 90% бизнеса.

Представители компании на данный момент отказались от официальных комментариев. Представители SBI Holdings также не ответили на запрос журналистов CoinDesk на эту тему. Примечательно, что SBI Financial Services приобрела 90% акций B2C2 в декабре 2020 года после первоначальных инвестиций в $30 млн в июле того же года.

В своем финансовом отчете за май 2025 года представители учреждения SBI отметили, что взлет криптовалютного рынка после прихода к власти в США Дональда Трампа позитивно сказался на развитии B2C2. По словам исследователей компании, это ускорило темпы роста бизнеса и укрепило позиции маркет-мейкера в Великобритании.

Ранее, в апреле 2025 года, агентство Bloomberg сообщало, что SBI руководство рассматривает варианты частичной продажи своей доли в B2C2, подразумевая сделку стоимостью до $100 млн. В тот момент представитель японской компании опроверг эти слухи, заявив, что подобный вариант исключен и не рассматривается.

На сегодня B2C2 регулируется британским FCA и имеет представительства в Лондоне, США и Японии. Компания считается одним из ключевых участников в криптовалютной индустрии, обеспечивая ликвидность на множестве крупных централизованных торговых площадок. Привлечение капитала может усилить международные позиции организации, а также открыть путь к новым партнёрским соглашениям..

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл заявил, что искусственный интеллект отличается от пузыря 1990-х годов
Председатель Федеральной резервной системы Пауэлл отметил, что компании в сфере искусственного интеллекта уже получают прибыль, что отличает этот рынок от пузыря 1990-х годов. Он подчеркнул, что инвестиции в ИИ остаются одним из главных драйверов экономического роста.
За час ликвидировали почти $3 миллиарда в криптосети
За последний час в криптовалютной сети ликвидировали $2,95 миллиарда, из которых $2,64 миллиарда пришлось на длинные позиции и $319,5 миллиона — на короткие. Такие данные приводит Coinglass.
SOL опустился ниже $190 с падением за сутки на 4,2%
Криптовалюта SOL снизилась в цене до уровня ниже $190, потеряв за последние 24 часа 4,2%. Такое падение отражает текущую волатильность рынка.
Три главных индекса США снизились 30 октября
30 октября три крупнейших фондовых индекса США закрылись в минусе: Dow упал на 0,25%, S&P 500 — на 0,35%, Nasdaq — на 0,1%. Несмотря на это, индексы сумели отыграть часть предыдущих потерь.
Пауэлл не исключил снижение ставки, биткоин упал ниже $110 000, Ethereum — ниже $3 900
После заявлений председателя Федрезерва Пауэлла о неопределенности с дальнейшим снижением ставки в декабре, биткоин опустился ниже $110 000, а Ethereum — ниже $3 900. Пауэлл отметил значительные разногласия в ФРС по поводу будущей денежно-кредитной политики.