Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 110 189 901 545,56
Объём за 24 ч: $148 946 329 453,519
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Elon Mask

Недавно аналитики из банковской организации Bernstein поделились мнением относительно ситуации на криптовалютном рынке. Они уверены в том, что в ближайшие несколько дней ФРС снизит ключевую ставку рефинансирования. Подобная ситуация будет способствовать восстановлению доходности в сегменте децентрализованного финансирования. В частности, выгодополучателями станут и ключевые криптовалюты, включая биткоин.

Следует отметить, что протоколы DeFi дают возможность инвесторам получать доход от стейблкоинов. Для этого холдеры перенаправляют монеты в пулы ликвидности и зарабатывают. Наибольший ажиотаж вокруг данного сегмента наблюдался в 2020 году, но после сформировался устойчивый нисходящий тренд.

Но сотрудники Bernstein считают, что смягчение монетарной политики со стороны ФРС может фундаментально изменить сложившуюся обстановку. В пользу этого свидетельствуют и ончейн-метрики.

Подчеркивалось, что заблокированная стоимость в DeFi-протоколах достигла глобального минимума в 2022 году. Однако в 2023-м произошло локальное восстановление. Параллельно с этим предложение стейблкоинов достигла пика на уровне $178 млрд. И для сегмента децентрализованных финансов это очень позитивный фактор.

В начале текущего месяца на децентрализованных площадках наблюдался резкий всплеск активности, особенно в сети Starknet. Эксперты из DropsTab сообщили, что всего за 7 дней торговый объем достиг отметки $117 млн, что на 113% выше относительно средних показателей. Хорошую динамику продемонстрировала и сеть Injective с приростом за неделю почти в 38%. Устойчивость демонстрирует также Ethereum, поскольку объемы торгов главным альткоином активно растут в рамках DEX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.
KindlyMD переименована в Nakamoto и объявила о владении 5400 BTC
Компания KindlyMD, зарегистрированная на Nasdaq и занимающаяся хранением биткоинов, объявила о ребрендинге и смене названия на Nakamoto. Компания также сообщила, что накопила около 5400 BTC, а рыночная стоимость портфеля превышает $500 million.