Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 581 566 543 481,64
Объем за 24 ч: $62 775 980 064,572
ETH Газ: 0,170 Gwei
Быстро
0,175 Gwei
Стандарт
0,170 Gwei
Медленно
0,170 Gwei
Elon Mask

Недавно аналитики из банковской организации Bernstein поделились мнением относительно ситуации на криптовалютном рынке. Они уверены в том, что в ближайшие несколько дней ФРС снизит ключевую ставку рефинансирования. Подобная ситуация будет способствовать восстановлению доходности в сегменте децентрализованного финансирования. В частности, выгодополучателями станут и ключевые криптовалюты, включая биткоин.

Следует отметить, что протоколы DeFi дают возможность инвесторам получать доход от стейблкоинов. Для этого холдеры перенаправляют монеты в пулы ликвидности и зарабатывают. Наибольший ажиотаж вокруг данного сегмента наблюдался в 2020 году, но после сформировался устойчивый нисходящий тренд.

Но сотрудники Bernstein считают, что смягчение монетарной политики со стороны ФРС может фундаментально изменить сложившуюся обстановку. В пользу этого свидетельствуют и ончейн-метрики.

Подчеркивалось, что заблокированная стоимость в DeFi-протоколах достигла глобального минимума в 2022 году. Однако в 2023-м произошло локальное восстановление. Параллельно с этим предложение стейблкоинов достигла пика на уровне $178 млрд. И для сегмента децентрализованных финансов это очень позитивный фактор.

В начале текущего месяца на децентрализованных площадках наблюдался резкий всплеск активности, особенно в сети Starknet. Эксперты из DropsTab сообщили, что всего за 7 дней торговый объем достиг отметки $117 млн, что на 113% выше относительно средних показателей. Хорошую динамику продемонстрировала и сеть Injective с приростом за неделю почти в 38%. Устойчивость демонстрирует также Ethereum, поскольку объемы торгов главным альткоином активно растут в рамках DEX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.