Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 107 616 265 680,30
Объём за 24 ч: $119 362 539 764,746
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Binance приостановит вывод Ethereum

Появилась информация, что криптовалютная площадка Binance с 31 августа 2022 года (6:25 по UTC) приостановит транзакции в сети ERC20. Это мотивировано проведением технических работ по обслуживанию кошельков в экосистеме Ethereum. Ориентировочно мероприятие займет около трех часов, после чего сеть заработает в штатном режиме. Как только ввод и вывод средств станут доступны, специалисты Binance уведомят пользователей.

Эксперты сходятся во мнении, что это необходимо для подготовки криптовалютной площадки к грядущему переходу эфира на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS), запланированному на 15 сентября 2022 года. Вполне ожидаемо, что Binance в подобных условиях стремится минимизировать торговые риски и сохранить средства клиентов.

Специалисты считают, что дальнейшая обстановка будет развиваться по двум сценариям. Согласно первому, если в процессе слияния сетей не произойдет форка и не сформируется новый токен, то Binance возобновит работу экосистемы ERC20 в кратчайшие сроки.

Согласно второму сценарию, произойдет форк, а затем появление нового токена и двух конкурирующих цепочек в блокчейне. Тогда Ethereum PoS будет присвоен тикер ETH.

Ранее аналитики агентства Santiment предупредили инвесторов о вероятной просадке котировок Ethereum. По мнению экспертов, главный альткоин усилил корреляцию с биржевыми индексами в условиях нестабильной макроэкономической обстановки. Особенно важно следить за динамикой S&P 500.

Если индекс удержит важные области спроса, то это станет четким бычьим сигналом. В противном случае эфир не сможет закрепить свои позиции и двинется к новым рыночным минимумам. Также акцентировалось внимание, что ончейн-метрики сети Ethereum вызывают опасения, поскольку устойчиво снижаются с начала августа 2022 года. Подобная тенденция указывает на отсутствие явной покупательской активности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.