Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 242 956 569 345,77
Объем за 24 ч: $60 133 497 795,397
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,119 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
Binance приостановит вывод Ethereum

Появилась информация, что криптовалютная площадка Binance с 31 августа 2022 года (6:25 по UTC) приостановит транзакции в сети ERC20. Это мотивировано проведением технических работ по обслуживанию кошельков в экосистеме Ethereum. Ориентировочно мероприятие займет около трех часов, после чего сеть заработает в штатном режиме. Как только ввод и вывод средств станут доступны, специалисты Binance уведомят пользователей.

Эксперты сходятся во мнении, что это необходимо для подготовки криптовалютной площадки к грядущему переходу эфира на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS), запланированному на 15 сентября 2022 года. Вполне ожидаемо, что Binance в подобных условиях стремится минимизировать торговые риски и сохранить средства клиентов.

Специалисты считают, что дальнейшая обстановка будет развиваться по двум сценариям. Согласно первому, если в процессе слияния сетей не произойдет форка и не сформируется новый токен, то Binance возобновит работу экосистемы ERC20 в кратчайшие сроки.

Согласно второму сценарию, произойдет форк, а затем появление нового токена и двух конкурирующих цепочек в блокчейне. Тогда Ethereum PoS будет присвоен тикер ETH.

Ранее аналитики агентства Santiment предупредили инвесторов о вероятной просадке котировок Ethereum. По мнению экспертов, главный альткоин усилил корреляцию с биржевыми индексами в условиях нестабильной макроэкономической обстановки. Особенно важно следить за динамикой S&P 500.

Если индекс удержит важные области спроса, то это станет четким бычьим сигналом. В противном случае эфир не сможет закрепить свои позиции и двинется к новым рыночным минимумам. Также акцентировалось внимание, что ончейн-метрики сети Ethereum вызывают опасения, поскольку устойчиво снижаются с начала августа 2022 года. Подобная тенденция указывает на отсутствие явной покупательской активности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...