Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 597 349 554 303,99
Объем за 24 ч: $62 979 921 374,255
ETH Газ: 0,053 Gwei
Быстро
0,054 Gwei
Стандарт
0,053 Gwei
Медленно
0,053 Gwei
Binance приостановит вывод Ethereum

Появилась информация, что криптовалютная площадка Binance с 31 августа 2022 года (6:25 по UTC) приостановит транзакции в сети ERC20. Это мотивировано проведением технических работ по обслуживанию кошельков в экосистеме Ethereum. Ориентировочно мероприятие займет около трех часов, после чего сеть заработает в штатном режиме. Как только ввод и вывод средств станут доступны, специалисты Binance уведомят пользователей.

Эксперты сходятся во мнении, что это необходимо для подготовки криптовалютной площадки к грядущему переходу эфира на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS), запланированному на 15 сентября 2022 года. Вполне ожидаемо, что Binance в подобных условиях стремится минимизировать торговые риски и сохранить средства клиентов.

Специалисты считают, что дальнейшая обстановка будет развиваться по двум сценариям. Согласно первому, если в процессе слияния сетей не произойдет форка и не сформируется новый токен, то Binance возобновит работу экосистемы ERC20 в кратчайшие сроки.

Согласно второму сценарию, произойдет форк, а затем появление нового токена и двух конкурирующих цепочек в блокчейне. Тогда Ethereum PoS будет присвоен тикер ETH.

Ранее аналитики агентства Santiment предупредили инвесторов о вероятной просадке котировок Ethereum. По мнению экспертов, главный альткоин усилил корреляцию с биржевыми индексами в условиях нестабильной макроэкономической обстановки. Особенно важно следить за динамикой S&P 500.

Если индекс удержит важные области спроса, то это станет четким бычьим сигналом. В противном случае эфир не сможет закрепить свои позиции и двинется к новым рыночным минимумам. Также акцентировалось внимание, что ончейн-метрики сети Ethereum вызывают опасения, поскольку устойчиво снижаются с начала августа 2022 года. Подобная тенденция указывает на отсутствие явной покупательской активности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
10x Research: BTC может вырасти до $90 000 к концу года, ETH рискует отстать
Основатель 10x Research Маркус Тилен считает, что к концу года BTC может подняться до $90 000, хотя перед этим не исключает откат в диапазон середины и верхней части $70 000. По его оценке, после еще одного повышения ставки ФРС в декабре регулятор может занять более осторожную позицию, что способно поддержать восстановление BTC. Тилен также отметил, что приток в спотовые биткоин-ETF составил около $60 млрд, при этом до половины этих средств могли обеспечить маркетмейкеры, использующие ETF для хеджирования, а не для долгосрочных ставок на рост. По его мнению, BTC может показать лучшую динамику, чем ETH, поскольку часть доходов экосистемы Ethereum уходит в решения второго уровня, а снижение комиссий уменьшает объем сжигания ETH.
Morgan Stanley одним из первых подключил сервис токенизации DTCC
Morgan Stanley сообщил, что после запуска сервиса токенизации DTS от DTCC стал одним из первых банков, токенизировавших реальные активы, включая часть американских акций и казначейских облигаций США. Сервис DTS, запущенный 28 октября дочерней компанией DTCC — Depository Trust Company, позволяет выпускать токены на ценные бумаги, хранящиеся в DTC, чтобы повысить ликвидность, упростить передачу обеспечения и эффективнее использовать капитал.
Виталик Бутерин призвал усилить защиту данных с помощью zero-knowledge proof
Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин на конференции Devcon 8 заявил, что искусственный интеллект помогает находить уязвимости, но одновременно создает новые риски для безопасности и конфиденциальности. Он также призвал использовать децентрализованные проверяемые технологии и zero-knowledge proof для защиты персональных данных, а компаниям рекомендовал сократить сбор лишней личной информации. Бутерин добавил, что с осторожностью относится к безопасности аппаратных кошельков, и посоветовал инвесторам не принимать решения о вложениях в криптовалюту на основе постов ботов и манипуляций в соцсетях.
Валовая прибыль Block в III квартале выросла на 22% до $3,24 млрд, акции прибавили более 7%
Block отчиталась о росте валовой прибыли в III квартале на 22% год к году — до $3,24 млрд против прогноза в $3,1 млрд, после чего акции компании выросли более чем на 7% на постмаркете. Компания повысила прогноз валовой прибыли на 2026 год с примерно $12,5 млрд до примерно $12,6 млрд и ожидает $3,32 млрд в IV квартале и $14,52 млрд в 2027 году, что предполагает рост на 15%. Block также сообщила об убытке от инвестиций в BTC примерно на $230 млн и о принципиальной договоренности с Министерством юстиции США по делу о борьбе с отмыванием денег: сумма соглашения может составить около $964 млн, а чистая выплата — около $764 млн. При этом операционные расходы в III квартале выросли до $2,8 млрд, а в IV квартале компания впервые рассчитывает получить прямую выручку от инструментов искусственного интеллекта.
KOSPI открылся ростом на 2,43%, акции SK Hynix и Samsung Electronics подорожали
Южнокорейский индекс KOSPI на открытии вырос на 2,43%. Акции SK Hynix прибавили 4,8%, а бумаги Samsung Electronics — 3,6%.