Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 560 775 703 245,03
Объем за 24 ч: $87 670 485 673,328
ETH Газ: 0,162 Gwei
Быстро
0,178 Gwei
Стандарт
0,162 Gwei
Медленно
0,161 Gwei
Бинанс

Платформа Binance завершила сделку по приобретению лицензированного брокера-дилера в Бразилии под названием Sim;paul. Это решение одобрено Центральным банком Бразилии и стало 21-м глобальным регуляторным достижением компании. Теперь Binance укрепляет свои позиции в одной из самых быстрорастущих криптовалютных экосистем Латинской Америки.

Получение лицензии брокера-дилера позволяет Binance предлагать более широкий спектр услуг на бразильском рынке. Это первая криптобиржа в стране, получившая такой статус. Кроме того, платформа сможет более эффективно адаптироваться к местным регуляторным изменениям, включая новые законы, касающиеся криптоактивов и стейблкоинов.

Глава Binance Ричард Тэнг отметил, что Бразилия занимает важное место в глобальной стратегии компании. «Это страна с динамичным сообществом, активно принимающим цифровые финансовые технологии. Мы благодарим местных регуляторов за четкие и ясные правила, которые помогают нам развивать безопасные и инновационные решения», – добавил он.

Бразилия находится на 10-м месте в мировом индексе принятия криптовалют, по данным исследователей Chainalysis. Центральный банк страны и налоговая служба активно работают над созданием прозрачной регуляторной базы для отрасли, обсуждая детали с экспертами и участниками индустрии.

Региональный директор Binance в Латинской Америке Гильерме Назар подчеркнул, что этот шаг укрепляет присутствие компании на рынке. «Мы будем продолжать предлагать пользователям в Бразилии безопасные и инновационные финансовые решения, способствующие росту криптоэкосистемы», – заверил он.

Регистрация в Бразилии стала частью широкой глобальной стратегии Binance. В 2024 году биржа добилась значительных успехов в Аргентине, Индии, Казахстане и других странах. Руководство торговой площадки продолжает развивать глобальную экосистему, объединяя инновации и безопасность для пользователей по всему миру.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Предторговый контракт Quantinuum на Binance подешевел на 13,78% до $93,65
На Binance предторговый фьючерс на акции Quantinuum за 24 часа снизился на 13,78% до $93,65, объем торгов составил $22,91 млн. Контракты на OPENAI и SPCX выросли на 0,73% до $1401,90 и на 1,82% до $198,56 соответственно, с объемами $5,06 млн и $34,93 млн. По данным источников, из-за высокого спроса Quantinuum обсуждает увеличение объема IPO и повышение ценового диапазона примерно на 10%: ранее компания планировала разместить около 21 млн акций по $45–$50, что соответствовало оценке до $12,7 млрд, а Bloomberg сообщал о многократной переподписке.
Артур Хейс допустил рост токена HYPE до $150 на фоне интереса к Hyperliquid
Соучредитель BitMEX Артур Хейс написал в соцсетях, что HYPE может вырасти до $150, добавив критические комментарии о TradFi и «Законе о прозрачности». За последнюю неделю токен прибавил почти 20% на фоне давления на рынок, а глава Intercontinental Exchange Джеффри Спречер ранее заявил, что потенциал Hyperliquid «может быть больше, чем у Nasdaq». Инвесторы также следят за возможным одобрением первых продуктов с бессрочными контрактами в США и развитием ETF Grayscale Hyperliquid.
XLM вырос более чем на 32% за сутки, капитализация достигла $13,56 млрд
За последние 24 часа курс XLM подскочил более чем на 32% и достиг $0,27, а рыночная капитализация выросла до $13,56 млрд. На этом фоне DTCC планирует внедрить токенизированные активы в сети Stellar в рамках своей новой блокчейн-инициативы на Уолл-стрит.
Micron вошла в топ-10 компаний США по капитализации, вытеснив Berkshire Hathaway и Eli Lilly
Micron Technology превысила капитализацию в $1,1 трлн и обогнала Berkshire Hathaway и Eli Lilly, войдя в десятку крупнейших публичных компаний США. Сейчас весь топ-10 по капитализации занимают технологические игроки, связанные с ИИ, включая NVIDIA, Microsoft, Apple, Alphabet, Amazon, TSMC, Broadcom, Meta Platforms, Tesla и Micron Technology. Аналитики отмечают, что бум ИИ резко поднял показатели Micron и спрос на HBM, но предупреждают о рисках перегрева: в 2026 году «семь технологических гигантов» могут потратить более $700 млрд на капвложения, тогда как окупаемость ИИ пока не доказана.
Из американских спотовых биткоин-ETF зафиксировали отток $125,3 млн десятый день подряд
По данным Farside, вчера из американских спотовых биткоин-ETF вывели $125,3 млн. Это уже десятый день подряд, когда фонды фиксируют чистый отток средств.