Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 796 167 671 052,66
Объем за 24 ч: $88 349 064 375,435
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
Bull btc

Начало октября для биткоина выдалось не лучшим образом, но на рынке все же активизировались сильные покупатели. Это поспособствовало тому, что флагманская цифровая монета смогла уверенно закрепиться выше круглого уровня $65 000. На текущий момент немало экспертов сходятся во мнении, что биткоин продолжит устойчиво расти в среднесрочной перспективе.

Аналитики из bitcoindata21 обнародовали пост в социальной сети X, оценив текущую ситуацию в условиях рынка. Эксперты пришли к выводу, что в следующем году биткоину удастся достичь отметки $233 тыс. При оценке специалисты ссылались в первую очередь на технические показатели индикатора RSI. «Верхняя граница трендовой тенденции для месячного графика RSI находится вблизи отметки 88,6. Вполне вероятно, что этот уровень будет достигнут в 1-м квартале следующего года. В ценовом выражении это будет соответствовать примерно $233 тыс.», — подчеркнули эксперты.

Также специалисты считают, что в условиях рынка все же наблюдается некая апатия на фоне затяжной консолидации. Однако позитивная макроэкономическая картина может существенно повлиять на настроения инвесторов.

Сейчас участники торгов уверены, что ФРС продолжит реализовывать подход смягчения монетарной политики. Следующее заседание Федрезерва состоится в начале грядущего месяца. Ожидается, что американский регулятор снова снизит ключевую ставку рефинансирования не менее чем на 25 базисных пунктов.

Явный оптимизм среди инвесторов воцарился и на фоне новостей, которые пришли из Китая. Местное правительство в скором времени может ратифицировать крупный пакет финансовой поддержки национальной экономики. Подобная ситуация привлечет на рынок дополнительную ликвидность. Это, в свою очередь, поспособствует потенциальному росту большинства криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Цена мем-монеты Kimchi на Solana упала более чем на 50% от пика
Мем-монета KIMCHI на блокчейне Solana вчера достигла рыночной капитализации в $40 млн, а сейчас она составляет $21,51 млн. Крупнейший индивидуальный держатель купил токен на $144 000 при капитализации в $33,7 млн и теперь несет нереализованный убыток более $50 000. По данным рынка, 75,32% общего предложения KIMCHI контролирует трейдер-инфлюенсер Kimchi.
Крупный инвестор закрыл часть длинных позиций в криптовалютах и открыл шорт по золоту на $10 млн
Крупный инвестор за последние 3 часа зафиксировал прибыль по части длинных позиций в криптовалютах и открыл короткую позицию по GOLD примерно на $10 млн. На момент публикации его нереализованная прибыль составляла около $55 000, а цена ликвидации — около $7 247,2. Ранее он закрыл длинные позиции по ZEC и NEAR, получив общую торговую прибыль примерно $1,74 млн.
Серебро подешевело на 3% до $56,23 за унцию
Спотовая цена на серебро за день снизилась на 3% и сейчас составляет $56,23 за унцию, показывают рыночные данные Bitget.
Ethereum Institutional ищет главу APAC в Токио для работы с японскими финкомпаниями
Ethereum Institutional открыла вакансию руководителя по Азиатско-Тихоокеанскому региону в Токио. Кандидат будет выстраивать партнерства с японскими банками, операторами финансовой инфраструктуры, управляющими компаниями и другими предприятиями, а также проводить встречи и презентации для финансовых организаций и институциональных инвесторов, продвигая Ethereum как основу для современных финансовых сервисов.
Legora привлекла $550 млн и увеличила оценку до $8,8 млрд
Шведская Legora, разрабатывающая ИИ-решения для юристов, закрыла раунд серии E на $550 млн, после чего ее оценка достигла $8,8 млрд. В марте компания оценивалась в $5,6 млрд, так что за 7 месяцев показатель вырос примерно на 57%. Основанная в 2023 году компания помогает юристам анализировать контракты, искать правовые материалы и готовить документы. Legora сообщила, что ее годовая повторяющаяся выручка превысила $200 млн, а сервисом пользуются более 2 400 юридических фирм и корпоративных юридических отделов, а также свыше 140 000 юристов по всему миру.