Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 813 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 251 980 486 746,85
Объем за 24 ч: $29 051 653 713,603
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
BlackRock

Биржевой биткоин-фонд, эмитентом которого выступает управляющая корпорация BlackRock, зафиксировал рекордный суточный отток средств за все время своего существования. По итогам прошедших 24 часов фонд iShares потерял почти $189 млн. Все биткоин-ETF за минувшие 4 дня в общей сложности столкнулись с оттоком средств на сумму более $1,5 млрд. В случае с Ethereum-фондами дела обстоят несколько лучше. За последние 2 дня они получили от пользователей около $183 млн.

Стоит также отметить, что Bitcoin-ETF обогнали фонды на золото по количеству чистых активов под управлением. Согласно заявлениям представителей K33 Research, 16 декабря совокупный объем активов в рамках биткоин-фондов достиг $129 млрд. По словам специалистов, ранее они не могли представить себе, что менее чем за год существования на рынке биткоин-ETF будут не просто конкурировать с золотовалютными фондами, а превзойдут их.

Стоит также отметить, за минувшие сутки котировки биткоина выросли на 4%. Это позволило главной цифровой монете зафиксироваться выше круглого уровня $98 000. Аналитики продолжают следить за обстановкой на криптовалютном рынке. Многие из них придерживаются мнения, что невзирая на локальное восстановление биткоина, его потенциал роста в ближайшее время будет сильно ограничен.

При этом большинство участников торгов держат в поле зрения инаугурацию Дональда Трампа в конце следующего месяца.

Не исключено, что данное событие может существенно повлиять на динамику главной цифровой монеты. Особенно если Трамп издаст указ о включении биткоина в финансовый стратегический резерв Соединенных Штатов. Но также стоит отметить: исходя из недавней риторики Джерома Пауэлла, в январе ФРС может не снизить ключевую ставку, что станет серьезным фактором давления.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
MarsCoin на BSC обвалился на 65% после резкого роста
Мем-монета MarsCoin на BSC после однодневного роста более чем в 400 раз достигла пика с капитализацией свыше $36 млн, но затем за короткое время обвалилась: стоимость почти вдвое снизилась, а в 22:07:01 падение ускорилось до 65%, из-за чего рыночная капитализация сократилась до $7 млн. По данным GMGN, днем также сожгли 4444 токена MarsCoin с адреса, связанного с кошельком CZ, при этом Binance Alpha ранее добавила в листинг другой токен с таким же названием MarsCoin с адресом контракта на 0xfe18, чья капитализация сейчас составляет $52 млн и на 6% выше уровня ранее в течение дня.
Минфин США наращивает выпуск краткосрочного долга на фоне роста рисков
Минфин США все активнее опирается на краткосрочные казначейские векселя: сейчас они занимают 21% рынка обращающихся казначейских бумаг против 10–15% в 2012–2019 годах и близки к максимуму с 2020 года. Если текущие темпы выпуска долгосрочных облигаций сохранятся до 2027 финансового года, доля векселей в общем объеме долга вырастет до 25% — это станет самым высоким уровнем с 2004 года. Такая структура заимствований усиливает зависимость правительства США от колебаний краткосрочных ставок и может повысить расходы на обслуживание долга.
Капитализация MarsCoin на BSC превысила $32 млн после роста более чем в 40 раз за сутки
Рыночная капитализация мем-монеты MarsCoin на базе BSC с контрактом, начинающимся с 0x1706, превысила $32 млн и обновила исторический максимум, увеличившись за день более чем в 40 раз. Днем с кошелька CZ сожгли 4444 токена MarsCoin. Ранее Binance Alpha добавила в листинг другой токен с тем же названием — MarsCoin с контрактом, начинающимся с 0xfe18: его капитализация сейчас составляет $52 млн, а за день цена выросла на 6%.
Рынки ждут протоколы ФРС и PMI: сможет ли KOSPI сохранить рост технологического сектора
На мировых рынках усилился спрос на риск: S&P 500 и Nasdaq обновили максимумы, а южнокорейский KOSPI вырос на 11,5% после семи недель снижения. На следующей неделе инвесторы будут следить за тремя факторами: ситуацией вокруг Ормузского пролива, публикацией протоколов июльского заседания ФРС и предварительными данными PMI по Европе и США. Слабые показатели PMI могут усилить ожидания, что ФРС оставит ставку без изменений в сентябре.
Frequency Precision Laser выйдет на рынок STAR Шанхайской биржи 18 августа
Китайская Frequency Precision Laser 18 августа 2026 года выйдет на рынок STAR Шанхайской фондовой биржи, разместив 10 млн акций по 186,88 юаня за бумагу. После IPO общий акционерный капитал компании составит 40 млн акций, а в свободном обращении сразу окажутся 7,6178 млн акций, или 19,04% капитала. В 2025 году выручка Frequency Precision Laser достигла 418 млн юаней, а чистая прибыль — 151 млн юаней. Привлеченные средства компания направит на выпуск прецизионных лазерных систем, строительство исследовательских центров и пополнение оборотных средств.