Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 058 353 838 694,10
Объём за 24 ч: $118 835 483 812,284
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин ракета

Курс биткоина (BTC) за последние несколько дней продемонстрировал внушительный рост, превысив отметку в $73 000. Таким образом котировки увеличились более чем на 8%. Основными драйверами ценового ралли стали существенные вливания в спотовые BTC-ETF, новые циклы смягчения денежно-кредитной политики в крупных экономиках, а также растущие шансы на победу в президентской гонке США кандидата, дружественного к криптовалютам, — Дональда Трампа.

По мнению аналитиков QCP Capital, магнат набирает популярность в ключевых «штатах-качелях», таких как Невада и Пенсильвания, что увеличивает его шансы на успех на выборах, которые завершатся на следующей неделе. На фоне усиливающегося интереса к биткоину и криптовалютам в целом, инвесторы ожидают, что «Трамп-трейд» продолжится в случае победы миллиардера. Однако эксперты предостерегают, что в последние дни гонки возможны неожиданные события, которые могут изменить ситуацию, и призывают внимательно следить за рынком.

Особое внимание в ближайшие дни сосредоточено на пятничном отчете по занятости в несельскохозяйственном секторе США (NFP), который станет важным показателем состояния американского рынка труда. Согласно прогнозам, число новых рабочих мест составит 110 тыс., что почти в 2 раза меньше предыдущего показателя. Этот отчет — последний перед заседанием ФРС на следующей неделе.

На данный момент рынки закладывают вероятность снижения ставки на 1,6 пункта, с 96,5% вероятностью снижения на 25 базисных пунктов в ноябре и 75% вероятностью еще одного аналогичного действия в декабре. Смягчение монетарной политики может оказать дополнительную поддержку криптовалютному рынку.

Помимо политических и макроэкономических факторов, на этой неделе ожидаются отчеты о доходах от 5 крупнейших технологических компаний — Alphabet, Apple, Meta, Amazon и Microsoft. Каждая из них, по прогнозам, покажет средний рост доходов на уровне 19-20%. Однако, влияние этих отчетов на рынок акций остается неопределенным.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
American Bitcoin Corp нарастила запасы на 416 BTC
Поддерживаемая семьей Трампа компания American Bitcoin Corp, занимающаяся майнингом биткоинов, купила 416 BTC. Теперь у компании в распоряжении 5843 BTC.
Deutsche Bank прогнозирует рост цены на золото до $6000, возможно до $6900
Аналитики Deutsche Bank считают, что при ослаблении доллара в этом году цена на золото может вырасти до $6000 за унцию, а при благоприятном сценарии — до $6900. Банк отмечает, что несмотря на возможное снижение соотношения золото/серебро, абсолютная цена на серебро скорее всего будет расти. Анализ опубликован банком и отражает итоги сильного роста золота за последние два года.
Bybit запустил стейблкоин USAT и открыл торговлю без комиссии
Bybit объявил о запуске стабильной монеты USAT, совместимой с Tether, и открыл спотовую торговлю парой USAT/USDT без комиссии. Биржа заявляет о поддержке совместимости с экосистемой Tether для упрощения использования монеты.
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.