Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 055 219 633 974,76
Объём за 24 ч: $156 626 664 927,952
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин ракета

Курс биткоина (BTC) за последние несколько дней продемонстрировал внушительный рост, превысив отметку в $73 000. Таким образом котировки увеличились более чем на 8%. Основными драйверами ценового ралли стали существенные вливания в спотовые BTC-ETF, новые циклы смягчения денежно-кредитной политики в крупных экономиках, а также растущие шансы на победу в президентской гонке США кандидата, дружественного к криптовалютам, — Дональда Трампа.

По мнению аналитиков QCP Capital, магнат набирает популярность в ключевых «штатах-качелях», таких как Невада и Пенсильвания, что увеличивает его шансы на успех на выборах, которые завершатся на следующей неделе. На фоне усиливающегося интереса к биткоину и криптовалютам в целом, инвесторы ожидают, что «Трамп-трейд» продолжится в случае победы миллиардера. Однако эксперты предостерегают, что в последние дни гонки возможны неожиданные события, которые могут изменить ситуацию, и призывают внимательно следить за рынком.

Особое внимание в ближайшие дни сосредоточено на пятничном отчете по занятости в несельскохозяйственном секторе США (NFP), который станет важным показателем состояния американского рынка труда. Согласно прогнозам, число новых рабочих мест составит 110 тыс., что почти в 2 раза меньше предыдущего показателя. Этот отчет — последний перед заседанием ФРС на следующей неделе.

На данный момент рынки закладывают вероятность снижения ставки на 1,6 пункта, с 96,5% вероятностью снижения на 25 базисных пунктов в ноябре и 75% вероятностью еще одного аналогичного действия в декабре. Смягчение монетарной политики может оказать дополнительную поддержку криптовалютному рынку.

Помимо политических и макроэкономических факторов, на этой неделе ожидаются отчеты о доходах от 5 крупнейших технологических компаний — Alphabet, Apple, Meta, Amazon и Microsoft. Каждая из них, по прогнозам, покажет средний рост доходов на уровне 19-20%. Однако, влияние этих отчетов на рынок акций остается неопределенным.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.