Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 191 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 258 653 422 693,50
Объем за 24 ч: $124 814 384 624,852
ETH Газ: 0,143 Gwei
Быстро
0,158 Gwei
Стандарт
0,143 Gwei
Медленно
0,143 Gwei
Биткоин ракета

Курс биткоина (BTC) за последние несколько дней продемонстрировал внушительный рост, превысив отметку в $73 000. Таким образом котировки увеличились более чем на 8%. Основными драйверами ценового ралли стали существенные вливания в спотовые BTC-ETF, новые циклы смягчения денежно-кредитной политики в крупных экономиках, а также растущие шансы на победу в президентской гонке США кандидата, дружественного к криптовалютам, — Дональда Трампа.

По мнению аналитиков QCP Capital, магнат набирает популярность в ключевых «штатах-качелях», таких как Невада и Пенсильвания, что увеличивает его шансы на успех на выборах, которые завершатся на следующей неделе. На фоне усиливающегося интереса к биткоину и криптовалютам в целом, инвесторы ожидают, что «Трамп-трейд» продолжится в случае победы миллиардера. Однако эксперты предостерегают, что в последние дни гонки возможны неожиданные события, которые могут изменить ситуацию, и призывают внимательно следить за рынком.

Особое внимание в ближайшие дни сосредоточено на пятничном отчете по занятости в несельскохозяйственном секторе США (NFP), который станет важным показателем состояния американского рынка труда. Согласно прогнозам, число новых рабочих мест составит 110 тыс., что почти в 2 раза меньше предыдущего показателя. Этот отчет — последний перед заседанием ФРС на следующей неделе.

На данный момент рынки закладывают вероятность снижения ставки на 1,6 пункта, с 96,5% вероятностью снижения на 25 базисных пунктов в ноябре и 75% вероятностью еще одного аналогичного действия в декабре. Смягчение монетарной политики может оказать дополнительную поддержку криптовалютному рынку.

Помимо политических и макроэкономических факторов, на этой неделе ожидаются отчеты о доходах от 5 крупнейших технологических компаний — Alphabet, Apple, Meta, Amazon и Microsoft. Каждая из них, по прогнозам, покажет средний рост доходов на уровне 19-20%. Однако, влияние этих отчетов на рынок акций остается неопределенным.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.