Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 151 087 393,21
Объем за 24 ч: $61 599 514 236,897
ETH Газ: 0,065 Gwei
Быстро
0,072 Gwei
Стандарт
0,065 Gwei
Медленно
0,065 Gwei
Algorand

Венчурная компания Borderless Capital объявила о запуске нового фонда для поддержки децентрализованных приложений (DApps), созданных на блокчейне Algorand. Размер финансирования составил $500 млн.

По словам управляющего партнера Borderless Capital Арула Муругана, Algorand ― блокчейн нового поколения с наиболее эффективным программным обеспечением. Поэтому компания остановила свой выбор именно на нем.

Borderless Capital ― группа венчурного капитала. Она инвестирует собственные средства и деньги клиентов в проекты блокчейн-технологий. Штаб-квартира компании расположена в Атланте (штат Джорджия, США).

Это не первая внушительная инвестиция организации в экосистему ALGO. Ранее она уже вложила $400 млн в проекты децентрализованного финансирования () и невзаимозаменяемых () в этой сети.

В конце ноября о начале партнерства с Algorand заявил венчурный фонд Hivemind Capital Partners, который создал бывший высокопоставленный сотрудник международного финансового конгломерата Citi Мэтт Чжан. Проект привлек инвестирование в размере $1,5 млрд. Средства пойдут на поддержку компаний, специализирующихся на создании криптовалютной инфраструктуры, метавселенных, а также передовых цифровых экономических систем.

По данным сайта Crypto.ru, в 13:20 (МСК) 1 декабря Algorand (ALGO) стоил $1,90. Это на 8,67% больше, чем днем ранее. Объем торговли монетой за сутки составил $340,93 млн. Рыночная цифрового актива ― $12,89 млрд (24 место в рейтинге криптовалют).

Кроме того, исследователи отметили, что сеть ALGO занимает 36 место в рейтинге блокчейнов по общей заблокированной стоимости (TVL) в DeFi. На данный момент этот показатель равен $97,4 млн.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...