Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 329 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 678 971 000 869,16
Объем за 24 ч: $86 098 279 097,601
ETH Газ: 0,212 Gwei
Быстро
0,212 Gwei
Стандарт
0,212 Gwei
Медленно
0,212 Gwei
Shiba Inu

Количество владельцев кошельков с мем- Shiba Inu (SHIB) превысило 1 млн к 22 ноября 2021 года. Об этом стало известно из исследования компании Certik, которая занимается криптографическим аудитом.

Однако инвесторы восприняли новость без энтузиазма. По данным сайта Сrypto.ru, в 13:02 (МСК) цена SHIB составила $0,00004. Это на 2,83% ниже, чем днем ранее. Объем торговли за 24 часа составил $1,06 млрд. Рыночная цифрового актива — $26,36 млрд. По этому показателю Shiba Inu оказался на 15 месте, хотя на прошлой неделе входил в первую десятку.

В то же время аналитики отметили, что, несмотря на ограниченность использования SHIB, а также наличие более выгодных инструментов для инвестирования, его популярность остается на высоком уровне. В частности, анализ данных Google Trends показал, что мем-токен Shiba Inu стал самым востребованным цифровым активом по запросам пользователей поисковой системы в 7 американских штатах. Это третий показатель, после Bitcoin (BTC) и Dogecoin (DOGE), которые вышли в лидеры в 10 и 23 штатах соответственно.

Ранее аналитическое агентство Santiment опубликовало отчет, в котором назвало SHIB одним из самых выгодных проектов стандарта ERC-20 для инвесторов. Компанию ему составили Uniswap (UNI), Aave (AAVE), yearn.finance (YFI) и Chainlink (LINK).

Создатели Shiba Inu проводят активную работу по дальнейшему расширению сферы его применения. В ноябре токен включили в листинг криптобиржи Gemini. Перед этим он оказался в списках Binance и Coinbase. На повестке — появление виртуального актива на площадке Kraken.

Кроме того, SHIB стал официальным платежным средством на платформе CoinGate. Ее пользователи получили возможность перечислять токен за покупки в более чем 500 онлайн-магазинах по всему миру.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Банк Англии впервые с августа 2023 года повысил ставку до 4,00%
Банк Англии повысил процентную ставку на 25 базисных пунктов — до 4,00%, впервые с августа 2023 года. Решение совпало с ожиданиями рынка, а глава регулятора Бейли заявил, что без урегулирования конфликта с Ираном это повышение может оказаться не последним.
Гонконг допустит международные криптоплатформы к лицензированию при соблюдении требований регулятора
Министерство финансов Гонконга сообщило, что международные платформы для торговли виртуальными активами могут открыть бизнес в городе, если выполнят требования законодательства и регулятора SFC. Сейчас в Гонконге работают 13 лицензированных платформ, а власти вместе с Invest Hong Kong обсуждают с зарубежными компаниями условия выхода на рынок и готовят законопроект о расширении регулирования услуг, связанных с цифровыми активами. Для получения лицензии площадкам нужно иметь присутствие в Гонконге, получить необходимые разрешения и назначить не менее двух утвержденных ответственных лиц.
Аналитики: после выборов ФРС сосредоточится на инфляции, а завершение конфликта с Ираном может снять вопрос о повышении ставок
После промежуточных выборов ФРС может получить больше свободы для борьбы с инфляцией, так как политическое давление на регулятора способно ослабнуть на фоне недовольства избирателей ростом стоимости жизни. Аналитики отмечают, что президент Трамп после переизбрания в 2024 году добивался снижения ставок, однако, если конфликт с Ираном завершится и США откажутся от новых тарифов, ФРС, возможно, не придется снова повышать процентные ставки. По словам главного экономиста New Century Advisors Клаудии Сам, такой сценарий снизит необходимость в дальнейшем ужесточении политики.
Казахстан вложил около $100 миллионов в криптовалютные фонды
Казахстан инвестировал около $100 миллионов в криптовалютные фонды, включая Brevan Howard Digital. Об этом сообщает Bloomberg Terminal.
Riot и Anthropic заключили 15-летнее соглашение на $28 млрд на строительство ИИ-центра обработки данных в Техасе
Riot Platforms подписала с Anthropic 15-летнее соглашение примерно на $28 млрд о предоставлении 910 мегаватт мощности для центра обработки данных на площадке в Корсикане, штат Техас. После выхода на полную мощность проект, как ожидается, будет приносить компании около $1,8 млрд арендного дохода в год, при этом расходы на строительство могут достичь $5,5 млрд, а финансирование должно начаться в 2027 году. По условиям сделки Anthropic сможет компенсировать часть строительных расходов за счет будущей аренды и получать 12% годовых, из-за чего затраты Riot могут заметно вырасти. За первые девять месяцев 2026 года компания продала 20 264 BTC примерно на $1,5 млрд, а к концу сентября на ее балансе оставалось 2 418 BTC.