Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 598 318 664 810,41
Объем за 24 ч: $105 222 845 468,306
ETH Газ: 0,053 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,053 Gwei
Медленно
0,053 Gwei
Chainlink

Наряду со многими альткоинами Chainlink за последние пару недель продемонстрировала устойчивую восходящую тенденцию. Криптоаналитики на текущий момент позитивно оценивают среднесрочные перспективы монеты. К числу таких специалистов относится и эксперт Али Мартинес. Он заметил, что на 4-часовом интервале сформировалась четкая техническая формация «бычий флаг».

По мнению Мартинеса, в ближайшее время котировки монеты могут уйти на ретест области $14. Если цена удержится выше данной отметки, то может сформироваться восходящий импульс вплоть до уровня $20. На текущий момент Chainlink торгуется вблизи зоны $14,28, потеряв в стоимости около 5,3% за предшествующий день.

С другой стороны, актив подорожал на 76% за последний месяц. При этом рыночная капитализация цифровой монеты увеличилась с $5,15 млрд до $7,95 млрд. С начала 2023 года Chainlink прибавила в стоимости свыше 149%, что позволило ей обойти много альткоинов по динамике роста.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: известный криптовалютный эксперт Алан Сантана поделился прогнозом по Dogecoin. Специалист считает, что через 6 месяцев котировки монеты могут вырасти до уровня $0,18. Это на 133% больше, относительно актуальных показателей. Но стоит учитывать, что даже в случае реализации этого сценария цена DOGE все еще будет далека от исторических максимумов.

Многие технические метрики тоже указывают на определенный потенциал к росту. Например, цена монеты торгуется выше скользящей средней 200. Параллельно с этим на интервале Н4 индикатор RSI не находится в зоне перепроданности. Все это говорит о том, что популярный мем-токен пока сохраняет потенциал к дальнейшему укреплению позиций. Стоит отметить, что сейчас в сети Dogecoin находится более 3,8 млн адресов, которые контролируют порядка 141 млн монет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность гособлигаций Японии выросла по всем срокам
Доходность государственных облигаций Японии выросла по всей кривой. По данным Bitget, доходность 10-летних бумаг поднялась до 3,035%, 20-летних — на 4,0 базисных пункта до 3,925%, а 30-летних — на 4,0 базисных пункта до 4,190%.
OpenAI обсуждает новый раунд финансирования перед IPO при оценке до $1,2 трлн
OpenAI ведет предварительные переговоры с инвесторами о новом частном раунде финансирования в рамках подготовки к будущему IPO, рассчитывая на оценку около $1,2 трлн, сообщает Financial Times. После мартовского раунда оценка компании достигла $852 млрд, а годовая выручка превысила $40 млрд на фоне роста спроса после запуска новых ИИ-моделей, включая GPT-5,6 и Astra. Окончательные параметры сделки пока не определены, при этом глава OpenAI Сэм Альтман ранее говорил, что IPO может состояться не раньше 2027 года.
Луммис обвинила демократов в срыве закона о криптовалютах
Сенатор США Синтия Луммис после провала законопроекта CLARITY Act заявила, что демократы поставили политику выше интересов американцев и подорвали лидерство США в сфере криптовалют. По ее словам, в течение года демократы выдвигали новые условия в переговорах, а затем проголосовали против мер по ограничению личных инвестиций политиков в криптовалюту и защите потребителей от мошенничества. Луммис считает, что это решение может усилить позиции зарубежных конкурентов и подтолкнуть часть криптокомпаний к переезду из США.
Основатель LEBIT полностью восстановил позицию в BTC по $76 012
Основатель майнинг-пула LEBIT B.TOP Цзян Чжоэр сообщил, что полностью выкупил ранее проданную позицию в BTC по $76 012. Ранее, 11 сентября, он заявил о продаже 100% своей позиции в BTC по $77 226.
Бессент в Конгрессе заявил об ускорении экономики США и защитил рынок гособлигаций
Министр финансов США Бессент на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей заявил, что экономика страны снова ускоряется: по модели GDPNow ФРБ Атланты рост реального ВВП в III квартале может составить 4,4% в годовом выражении. Он также подчеркнул, что доходность 10-летних казначейских облигаций США выше 5% связана скорее с глобальными факторами, а спрос на американский долг и позиции доллара остаются устойчивыми. Отдельно Бессент назвал «вполне реальным» предложение президента Трампа о выплате $5 000 каждому взрослому, если республиканцы сохранят контроль над Палатой представителей и Сенатом после промежуточных выборов. По его словам, у плана есть варианты реализации без увеличения федерального дефицита, а при необходимости Минфин США будет работать с спикером Палаты представителей Джонсоном над его одобрением в Конгрессе.