Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 581 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 258 762 717 252,03
Объём за 24 ч: $95 270 081 197,032
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
States BTC

На текущий момент в фокусе внимания инвесторов остаются грядущие выборы в США, до которых остается менее недели. Многие эксперты связывают устойчивый рост биткоина как раз с этим событием. Немало пользователей делают ставку на победу Дональда Трампа. Подобное потенциально может привести к тому, что уже после выборов участники торгов начнут активно продавать новости. Это способно оказать давление на флагманский криптоактив.

Между тем биткоин в ходе вчерашних торгов достиг отметки $73 600, что лишь на $200 ниже относительно абсолютного максимума, который сформировался в марте этого года. Некоторые специалисты отмечают, что динамика биткоина сейчас коррелирует с растущими шансами на победу Дональда Трампа. Впрочем, это вовсе не означает устойчивый рост цен уже после выборов.

«Ситуация вокруг выборов не оказывает фундаментального влияния на главную цифровую монету. Она скорее выступает в качестве прокси ликвидности для хеджирования в случае победу Дональда Трампа», — отметил специалист под ником The Griver. При этом эксперт не исключил, что победа той или иной кандидатуры может повлиять на механизм криптовалютного регулирования в Соединенных Штатах.

Аналитик считает, что невзирая на оптимистичную динамику биткоина, макроэкономические условия все еще не предоставляют надежного фундамента, который позволит главной цифровой монете уверенно преодолеть ранее сформированный абсолютный максимум. Стоит отметить, что с 6-7 октября пройдет очередной саммит ФРС.

Практически ни у кого нет сомнений в том, что американский регулятор пойдет на снижение ключевой ставки рефинансирования на 25 базисных пунктов. Но смягчение денежно-кредитной политики сразу на 50 базисных пунктов сейчас выглядит маловероятным сценарием.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ предостерегает от слепой погони за быстрым обогащением
Основатель Binance CZ сказал, что люди спрашивают, где следующая большая возможность, и предлагает смотреть на то, куда он сам тратит своё время. Но многие игнорируют этот совет и гонятся за шансом «в одночасье разбогатеть в 10 раз», при этом процент неудач достигает 99,99999,%.
Metaplanet получает выгоду от слабости иены и обходит американских конкурентов
Аналитики отмечают, что высокий долг Японии (~250,%) и связанная с ним структурная слабость иены снижают реальную стоимость задолженности Metaplanet, номинированной в иенах, и уменьшают стоимость её финансирования, при этом купон в 4,9,% в пересчёте на BTC сокращается. С 2020 года Bitcoin вырос на 1 159,% к доллару и на 1 704,% к иене; у Metaplanet сейчас 35 102 BTC и она недавно купила ещё 4 279 BTC за $451 million.
Биткоин преодолел $92 000
По данным HTX, биткоин преодолел отметку в $92 000, и за 24 часа его рост составил 1,53%. Данные актуальны на 5 января.
Спотовое золото превысило $4365,2 за унцию
По рыночным данным спотовое золото поднялось выше $4365,2 за унцию, показав суточный рост 0,72%. Спот-серебро торгуется на $73,1 за унцию, прибавив 0,42%, при этом драгоценные металлы демонстрируют общий рост.
WLFI направит средства казначейства на стимулирование USD1
WLFI сообщила, что предложение об использовании части разблокированных средств казначейства для стимулирования принятия USD1 поддержали 77,75% голосов. Сообщество обсудило план и утвердило его как направление развития экосистемы WLFI.