Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 679 973 187 730,81
Объем за 24 ч: $78 441 113 907,186
ETH Газ: 0,152 Gwei
Быстро
0,177 Gwei
Стандарт
0,152 Gwei
Медленно
0,152 Gwei
States BTC

На текущий момент в фокусе внимания инвесторов остаются грядущие выборы в США, до которых остается менее недели. Многие эксперты связывают устойчивый рост биткоина как раз с этим событием. Немало пользователей делают ставку на победу Дональда Трампа. Подобное потенциально может привести к тому, что уже после выборов участники торгов начнут активно продавать новости. Это способно оказать давление на флагманский криптоактив.

Между тем биткоин в ходе вчерашних торгов достиг отметки $73 600, что лишь на $200 ниже относительно абсолютного максимума, который сформировался в марте этого года. Некоторые специалисты отмечают, что динамика биткоина сейчас коррелирует с растущими шансами на победу Дональда Трампа. Впрочем, это вовсе не означает устойчивый рост цен уже после выборов.

«Ситуация вокруг выборов не оказывает фундаментального влияния на главную цифровую монету. Она скорее выступает в качестве прокси ликвидности для хеджирования в случае победу Дональда Трампа», — отметил специалист под ником The Griver. При этом эксперт не исключил, что победа той или иной кандидатуры может повлиять на механизм криптовалютного регулирования в Соединенных Штатах.

Аналитик считает, что невзирая на оптимистичную динамику биткоина, макроэкономические условия все еще не предоставляют надежного фундамента, который позволит главной цифровой монете уверенно преодолеть ранее сформированный абсолютный максимум. Стоит отметить, что с 6-7 октября пройдет очередной саммит ФРС.

Практически ни у кого нет сомнений в том, что американский регулятор пойдет на снижение ключевой ставки рефинансирования на 25 базисных пунктов. Но смягчение денежно-кредитной политики сразу на 50 базисных пунктов сейчас выглядит маловероятным сценарием.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация токена NOOK на Base превысила $8,6 млн после роста на 77% за сутки
Рыночная капитализация токена NOOK (nookplot) в экосистеме Base утром 21 мая обновила максимум и достигла $8,6 млн, следует из данных GMGN. За последние 24 часа цена NOOK выросла на 77%, объем торгов составил $1,7 млн.
KOSPI вырос на 7% на фоне резкого роста акций SK Hynix и LG Electronics
Южнокорейский индекс KOSPI усилил рост до 7%. Акции SK Hynix подскочили на 11%, Samsung Electronics прибавили 6%, а LG Electronics выросли на 24%.
Крипторынок остается в зоне страха: индекс вырос до 29 пунктов
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют поднялся до 29 пунктов против 27 днем ранее, следует из данных Alternative Data. Несмотря на рост, показатель все еще отражает настроения в зоне «страха» по шкале от 0 до 100.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал все свои ETH
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил в Х, что продал все свои запасы ETH. Его партнер Райан Шон Адамс заявил, что сохраняет оптимизм по ETH и Bankless, но в рамках «второй эры» проекта отойдет от управления контентом и выбором гостей. По его словам, Хоффман полностью возьмет на себя руководство, а сам Адамс продолжит еженедельно вести подкаст.
Акции SoftBank выросли почти на 20% на фоне планов OpenAI и SB Energy выйти на IPO
Акции SoftBank Group подскочили почти на 20% в начале торгов в Токио после сообщений о том, что OpenAI в ближайшие недели может подать заявку на IPO и рассчитывает выйти на биржу этой осенью. В тот же день SB Energy объявила о планах конфиденциально подать регистрационное заявление на IPO в США. SoftBank владеет примерно 13% OpenAI и вложила около $64,6 млрд через Vision Fund.