Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 953 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 336 572 979 864,99
Объём за 24 ч: $182 069 128 730,458
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
States BTC

На текущий момент в фокусе внимания инвесторов остаются грядущие выборы в США, до которых остается менее недели. Многие эксперты связывают устойчивый рост биткоина как раз с этим событием. Немало пользователей делают ставку на победу Дональда Трампа. Подобное потенциально может привести к тому, что уже после выборов участники торгов начнут активно продавать новости. Это способно оказать давление на флагманский криптоактив.

Между тем биткоин в ходе вчерашних торгов достиг отметки $73 600, что лишь на $200 ниже относительно абсолютного максимума, который сформировался в марте этого года. Некоторые специалисты отмечают, что динамика биткоина сейчас коррелирует с растущими шансами на победу Дональда Трампа. Впрочем, это вовсе не означает устойчивый рост цен уже после выборов.

«Ситуация вокруг выборов не оказывает фундаментального влияния на главную цифровую монету. Она скорее выступает в качестве прокси ликвидности для хеджирования в случае победу Дональда Трампа», — отметил специалист под ником The Griver. При этом эксперт не исключил, что победа той или иной кандидатуры может повлиять на механизм криптовалютного регулирования в Соединенных Штатах.

Аналитик считает, что невзирая на оптимистичную динамику биткоина, макроэкономические условия все еще не предоставляют надежного фундамента, который позволит главной цифровой монете уверенно преодолеть ранее сформированный абсолютный максимум. Стоит отметить, что с 6-7 октября пройдет очередной саммит ФРС.

Практически ни у кого нет сомнений в том, что американский регулятор пойдет на снижение ключевой ставки рефинансирования на 25 базисных пунктов. Но смягчение денежно-кредитной политики сразу на 50 базисных пунктов сейчас выглядит маловероятным сценарием.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Волатильность биткоина останется высокой, но с уклоном в снижение
Биткоин упал на 27,5% с максимума и впервые с мая закрылся ниже $100 000, что вызвало медвежьи настроения на рынке. Внимание инвесторов сосредоточено на поддержке в $92 000 и гэпе CME на $88 000, ожидая краткосрочного отскока. Волатильность останется высокой, а опционы с защитой от падения доминируют на рынке.
Индекс позиций биткоина вернулся к нейтральному уровню на фоне медвежьего давления
Индекс позиций биткоина, отражающий активность на фьючерсном рынке, после сильного медвежьего давления вернулся к нейтральному значению. Рынок замедлился, чтобы переварить последние изменения, что может помочь стабилизировать движение цены BTC.
Эксперт с рекордным IQ прогнозирует рост BTC до $220 000 за 45 дней
ЮнгХун Ким, известный своим рекордным IQ, заявил в соцсетях, что цена биткоина может вырасти до $220 000 в течение ближайших 45 дней. Его прогноз вызвал широкий резонанс, несмотря на споры вокруг достоверности его рекорда.
Биткоин превысил $96 000
Биткоин восстановился и поднялся выше отметки в $96 000, достигнув уровня $96 006 с ростом за сутки на 0,02%. Актив продолжает демонстрировать стабильность на фоне текущих рыночных колебаний.
Майкл Сейлор: Strategy не продаст биткоины, пока цена не опустится ниже $10 000
Основатель Strategy Майкл Сейлор заявил, что компания не будет продавать свои биткоины, пока цена не упадет ниже $10 000. По его словам, текущие стратегические холдинги остаются в портфеле несмотря на колебания рынка.