Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 504 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 371 337 287 739,86
Объём за 24 ч: $142 574 283 547,176
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
States BTC

На текущий момент в фокусе внимания инвесторов остаются грядущие выборы в США, до которых остается менее недели. Многие эксперты связывают устойчивый рост биткоина как раз с этим событием. Немало пользователей делают ставку на победу Дональда Трампа. Подобное потенциально может привести к тому, что уже после выборов участники торгов начнут активно продавать новости. Это способно оказать давление на флагманский криптоактив.

Между тем биткоин в ходе вчерашних торгов достиг отметки $73 600, что лишь на $200 ниже относительно абсолютного максимума, который сформировался в марте этого года. Некоторые специалисты отмечают, что динамика биткоина сейчас коррелирует с растущими шансами на победу Дональда Трампа. Впрочем, это вовсе не означает устойчивый рост цен уже после выборов.

«Ситуация вокруг выборов не оказывает фундаментального влияния на главную цифровую монету. Она скорее выступает в качестве прокси ликвидности для хеджирования в случае победу Дональда Трампа», — отметил специалист под ником The Griver. При этом эксперт не исключил, что победа той или иной кандидатуры может повлиять на механизм криптовалютного регулирования в Соединенных Штатах.

Аналитик считает, что невзирая на оптимистичную динамику биткоина, макроэкономические условия все еще не предоставляют надежного фундамента, который позволит главной цифровой монете уверенно преодолеть ранее сформированный абсолютный максимум. Стоит отметить, что с 6-7 октября пройдет очередной саммит ФРС.

Практически ни у кого нет сомнений в том, что американский регулятор пойдет на снижение ключевой ставки рефинансирования на 25 базисных пунктов. Но смягчение денежно-кредитной политики сразу на 50 базисных пунктов сейчас выглядит маловероятным сценарием.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Европейские фондовые индексы продолжили падение 3 марта
3 марта основные европейские рынки снова ушли в минус: немецкий индекс DAX за день снизился на 4%, Euro Stoxx 50 — на 3,7%. Британский FTSE 100 и французский CAC 40 потеряли по 3%.
Инвестпартнер YZi Labs Дана Хоу покинула компанию после почти 4 лет работы
Инвестиционный партнер YZi Labs Дана Хоу сообщила в Twitter, что уходит из компании, где проработала почти 4 года. Ранее она работала в Alibaba и Kuaishou, а также была макростратегом в Goldman Sachs.
Nvidia вложит по $2 миллиарда в Lumentum и Coherent для развития оптической связи в дата-центрах
Nvidia 3 марта объявила о многолетних стратегических партнерствах с Lumentum и Coherent, в рамках которых каждая из компаний получит инвестиции на $2 миллиарда, всего $4 миллиарда. Средства направят на исследования, расширение производственных мощностей и операций в США, а Lumentum планирует построить новый завод по выпуску полупроводниковых пластин; соглашения неэксклюзивные и включают крупные обязательства по закупкам и доступ к будущим мощностям по выпуску лазерных и оптических сетевых решений. По данным CNBC, после новости акции обеих компаний заметно выросли.
На Solana запустили мем-монету в честь Садако Такидзава, она заявила, что не имеет к ней отношения
Шесть дней назад в сети Solana появилась мем-монета, названная в честь «премьер-министра Японии» Садако Такидзава: на старте капитализация достигла $27,72 млн, но затем упала до $6,6 млн. Проект вызвал споры из-за распределения токенов — 10 крупнейших адресов контролируют 42,6% эмиссии, а сама Такидзава написала в X, что ничего не знает о токене и не давала на него одобрения.
BTC ненадолго опускался ниже $67 000 и потерял 1,7% за час
BTC ненадолго падал ниже $67 000 и сейчас торгуется по $67 011,41, что на 1,7% ниже уровня час назад.