Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 388 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 379 524 747 784,85
Объём за 24 ч: $86 000 448 956,384
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
States BTC

На текущий момент в фокусе внимания инвесторов остаются грядущие выборы в США, до которых остается менее недели. Многие эксперты связывают устойчивый рост биткоина как раз с этим событием. Немало пользователей делают ставку на победу Дональда Трампа. Подобное потенциально может привести к тому, что уже после выборов участники торгов начнут активно продавать новости. Это способно оказать давление на флагманский криптоактив.

Между тем биткоин в ходе вчерашних торгов достиг отметки $73 600, что лишь на $200 ниже относительно абсолютного максимума, который сформировался в марте этого года. Некоторые специалисты отмечают, что динамика биткоина сейчас коррелирует с растущими шансами на победу Дональда Трампа. Впрочем, это вовсе не означает устойчивый рост цен уже после выборов.

«Ситуация вокруг выборов не оказывает фундаментального влияния на главную цифровую монету. Она скорее выступает в качестве прокси ликвидности для хеджирования в случае победу Дональда Трампа», — отметил специалист под ником The Griver. При этом эксперт не исключил, что победа той или иной кандидатуры может повлиять на механизм криптовалютного регулирования в Соединенных Штатах.

Аналитик считает, что невзирая на оптимистичную динамику биткоина, макроэкономические условия все еще не предоставляют надежного фундамента, который позволит главной цифровой монете уверенно преодолеть ранее сформированный абсолютный максимум. Стоит отметить, что с 6-7 октября пройдет очередной саммит ФРС.

Практически ни у кого нет сомнений в том, что американский регулятор пойдет на снижение ключевой ставки рефинансирования на 25 базисных пунктов. Но смягчение денежно-кредитной политики сразу на 50 базисных пунктов сейчас выглядит маловероятным сценарием.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В США гражданина Китая приговорили к 40 месяцам тюрьмы за криптомошенничество и отмывание денег
Минюст США сообщил, что 31-летний гражданин Китая Ляо Фэй получил 40 месяцев федеральной тюрьмы за участие в мошенничестве с инвестициями в криптовалюту и отмывании денег. Суд постановил конфисковать более $2,3 миллиона из изъятых средств и выплатить жертвам более $2,8 миллиона. По версии следствия, Ляо Фэй и сообщники использовали подставные компании и банковские счета, чтобы отмывать доходы от схемы pump-and-dump, привлекая жертв через соцсети и блокируя вывод средств.
Newity привлекла $11 миллионов в стратегическом раунде под руководством CMT Digital
Финтех-компания Newity закрыла стратегический раунд финансирования на $11 миллионов, его возглавила CMT Digital. Компания планирует перевести кредитование малого бизнеса на блокчейн и сообщает, что уже предоставила финансовые услуги на сумму более $12 миллиардов для 125 000 малых предприятий, при среднем размере кредита около $118 800.
NVIDIA близка к инвестиции $30 миллиардов в OpenAI вместо прежних планов на $100 миллиардов
NVIDIA может завершить инвестицию в OpenAI на $30 миллиардов, которая заменит долгосрочное обязательство на $100 миллиардов, согласованное компаниями в прошлом году, пишет Financial Times. По данным источников, сделка на финальной стадии и может быть закрыта уже в эти выходные. Ожидается, что новый раунд финансирования OpenAI превысит $100 миллиардов и поднимет оценку компании до $730 миллиардов, при этом значительную часть средств OpenAI планирует направить на закупку оборудования NVIDIA.
Акции Bitdeer упали на 19,5% на старте торгов после анонса конвертируемых облигаций на $300 млн
Акции Bitdeer (BTDR) снизились на 19,5% при открытии торгов на фоне опасений инвесторов о размывании доли после объявления о выпуске конвертируемых облигаций на $300 млн. Рыночная капитализация компании оценивается в $1,922 млрд, стоимость акций — в $836 млн. Часть средств направят на расходы по сделке и выкуп части облигаций с купоном 5,25% со сроком погашения в 2029 году, остальное — на развитие дата-центров, облачных и ИИ-направлений, а также производство ASIC-майнеров.
Кашкари: политика ФРС близка к нейтральной, рынок труда США остается устойчивым
Президент ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари заявил, что рынок труда США остается достаточно устойчивым, хотя темпы немного замедлились. По его словам, текущая денежно-кредитная политика ФРС близка к нейтральной. Кашкари также отметил, что почти все компании видят пользу от искусственного интеллекта, который может повысить производительность в ближайшие 5–10 лет, а ФРС использует ИИ осторожно и с мерами защиты данных.