Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 305 690 820 993,19
Объем за 24 ч: $90 641 140 451,537
ETH Газ: 0,129 Gwei
Быстро
0,142 Gwei
Стандарт
0,129 Gwei
Медленно
0,129 Gwei
States BTC

На текущий момент в фокусе внимания инвесторов остаются грядущие выборы в США, до которых остается менее недели. Многие эксперты связывают устойчивый рост биткоина как раз с этим событием. Немало пользователей делают ставку на победу Дональда Трампа. Подобное потенциально может привести к тому, что уже после выборов участники торгов начнут активно продавать новости. Это способно оказать давление на флагманский криптоактив.

Между тем биткоин в ходе вчерашних торгов достиг отметки $73 600, что лишь на $200 ниже относительно абсолютного максимума, который сформировался в марте этого года. Некоторые специалисты отмечают, что динамика биткоина сейчас коррелирует с растущими шансами на победу Дональда Трампа. Впрочем, это вовсе не означает устойчивый рост цен уже после выборов.

«Ситуация вокруг выборов не оказывает фундаментального влияния на главную цифровую монету. Она скорее выступает в качестве прокси ликвидности для хеджирования в случае победу Дональда Трампа», — отметил специалист под ником The Griver. При этом эксперт не исключил, что победа той или иной кандидатуры может повлиять на механизм криптовалютного регулирования в Соединенных Штатах.

Аналитик считает, что невзирая на оптимистичную динамику биткоина, макроэкономические условия все еще не предоставляют надежного фундамента, который позволит главной цифровой монете уверенно преодолеть ранее сформированный абсолютный максимум. Стоит отметить, что с 6-7 октября пройдет очередной саммит ФРС.

Практически ни у кого нет сомнений в том, что американский регулятор пойдет на снижение ключевой ставки рефинансирования на 25 базисных пунктов. Но смягчение денежно-кредитной политики сразу на 50 базисных пунктов сейчас выглядит маловероятным сценарием.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...