Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 204 500 323 236,98
Объём за 24 ч: $126 310 166 181,501
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ETF Shares

Криптовалютный рынок начал очередной торговый месяц очень неуверенно, поскольку большинство цифровых монет испытывают серьезное давление со стороны продавцов. Во многом это обусловлено тем, что участники торгов сместили свое внимание с высокорисковых активов в пользу консервативных финансовых инструментов. Данное предположение подтверждает устойчивый отток капитала из спотовых биткоин-ETF, который наблюдается 5 дней подряд.

За минувшие сутки отраслевые фонды лишились внушительных $563,7 млн. Все 11 ETF за последние 24 часа потеряли средства, включая и iShares от BlackRock. Это удивительно, поскольку данный фонд впервые за время своего существования столкнулся с оттоком капитала, который почти достиг $37 млн. По мнению большинства экспертов, подобная тенденция объясняется неблагоприятной конъюнктурой глобального рынка.

Все началось с геополитического обострения в мире, в условиях которого инвесторы предпочли максимально дистанцироваться от риска.

Вместо этого они сконцентрировались на диверсификации и начали более активно вкладывать капитал в американскую валюту, казначейские облигации США и драгоценные металлы. Также многие отмечают неуверенный старт спотовых биткоин- и эфир-ETF в Гонконге.

Во вторник, 30 апреля, на местной площадке появилось 6 отраслевых фондов, которые за 1-й день торгов привлекли от инвесторов чуть более $11 млн. Это сильно контрастирует с прогнозами, поскольку эмитенты ETF ожидали притока средств минимум на $100 млн. Подобную ситуацию нельзя назвать катастрофическим провалом, но и на успех это не сильно походит.

Также вчера завершился очередной саммит ФРС. Из риторики руководителя ведомства стало ясно, что в ближайшее время регулятор явно не пойдет на смягчение монетарной политики. Данная ситуация оказала еще большее давление на весь криптосегмент.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
GMX выкупила около 16 800 токенов за неделю
GMX объявила, что за прошедшую неделю на открытом рынке было выкуплено около 16 800 токенов; будущая годовая доходность от стейкинга за 7 дней составляет 11,94%. Всего выкуплено 2 031 625 GMX, а средняя годовая доходность стейкеров составляет 21,59%.
Falcon запустил внецепочечный счет для дохода в биткоинах с доходностью от 3% до 5%
Falcon Finance объявила о запуске внецепочечного хранилища биткоинов для держателей BTC, желающих получать доход, не меняя долгосрочной позиции HODL. Ожидаемая годовая доходность составляет от 3% до 5% и выплачивается в USDf, стейблкоине Falcon, привязанном к доллару США.
Binance обновил отчет о резервах за январь: превышение 100% для основных активов
Binance опубликовал январское обновление по доказательству резервов: резервная ставка BTC составила 100,06%, USDT — 101,69%, ETH — 100% и BNB — 100,87%. По сравнению с декабрем у пользователей на платформе увеличилось 18 914,919 BTC, что примерно $1,73 млрд, а ETH вырос на 302 463 604 монеты, что эквивалентно примерно $960 млн.
Fireblocks приобрела TRES Finance в сделке с разными указанными суммами
Fireblocks согласилась на покупку платформы для учета криптовалют TRES Finance; в одном источнике сумма сделки указана как 130 миллионов долларов, тогда как по данным Fortune она составила $1,3 млрд. Это второе приобретение Fireblocks за три месяца: в октябре компания купила стартап Dynamic примерно за 90 миллионов долларов.
BABY вырос на 25% после объявления о раунде финансирования Babylon
BABY показал краткосрочный рост порядка 25% после новости о том, что a16z возглавила новый раунд финансирования Babylon на $15 млн. Цена пробила $0,022 и сейчас торгуется около $0,0207, FDV составляет $220 млн.