Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 730 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 278 593 330 626,26
Объем за 24 ч: $42 086 964 413,931
ETH Газ: 0,131 Gwei
Быстро
0,143 Gwei
Стандарт
0,131 Gwei
Медленно
0,130 Gwei
ETF Shares

Криптовалютный рынок начал очередной торговый месяц очень неуверенно, поскольку большинство цифровых монет испытывают серьезное давление со стороны продавцов. Во многом это обусловлено тем, что участники торгов сместили свое внимание с высокорисковых активов в пользу консервативных финансовых инструментов. Данное предположение подтверждает устойчивый отток капитала из спотовых биткоин-ETF, который наблюдается 5 дней подряд.

За минувшие сутки отраслевые фонды лишились внушительных $563,7 млн. Все 11 ETF за последние 24 часа потеряли средства, включая и iShares от BlackRock. Это удивительно, поскольку данный фонд впервые за время своего существования столкнулся с оттоком капитала, который почти достиг $37 млн. По мнению большинства экспертов, подобная тенденция объясняется неблагоприятной конъюнктурой глобального рынка.

Все началось с геополитического обострения в мире, в условиях которого инвесторы предпочли максимально дистанцироваться от риска.

Вместо этого они сконцентрировались на диверсификации и начали более активно вкладывать капитал в американскую валюту, казначейские облигации США и драгоценные металлы. Также многие отмечают неуверенный старт спотовых биткоин- и эфир-ETF в Гонконге.

Во вторник, 30 апреля, на местной площадке появилось 6 отраслевых фондов, которые за 1-й день торгов привлекли от инвесторов чуть более $11 млн. Это сильно контрастирует с прогнозами, поскольку эмитенты ETF ожидали притока средств минимум на $100 млн. Подобную ситуацию нельзя назвать катастрофическим провалом, но и на успех это не сильно походит.

Также вчера завершился очередной саммит ФРС. Из риторики руководителя ведомства стало ясно, что в ближайшее время регулятор явно не пойдет на смягчение монетарной политики. Данная ситуация оказала еще большее давление на весь криптосегмент.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле оценивается в 65,8%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, составляет 65,8%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,2%.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США впервые за 8 недель показали приток средств
Американские спотовые ETF на BTC и ETH на этой неделе зафиксировали совокупный чистый приток в $281,8 млн, прервав восьминедельную серию оттока. Приток в ETF на BTC составил $197,4 млн после предыдущего оттока на $8,26 млрд за 8 недель, а ETF на ETH привлекли $84,4 млн после оттока на $1,2 млрд. При этом с начала 2026 года чистый отток из ETF на BTC оценивается в $53,4 млрд, а из ETF на ETH — в $13,5 млрд.
JPMorgan тестирует ИИ для автоматической ребалансировки портфеля акций и облигаций
JPMorgan Chase проверяет ИИ-систему, которая может самостоятельно менять доли акций и облигаций в портфеле в зависимости от ситуации на рынке. По итогам 20-летнего теста лучшая модель показала годовую доходность на 0,7 процентного пункта выше классического портфеля 60/40 при более низкой волатильности, а все 8 протестированных ИИ-моделей улучшили доходность с учетом риска. Банк уточнил, что речь идет только о моделировании, а массовое использование таких решений может привести к схожести стратегий, росту перегруженных сделок и усилению волатильности в стрессовые периоды.
Вероятность роста BTC до $70 000 в этом году на Polymarket увеличилась до 79%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $70 000 в этом году, выросла до 79% против 54% 26 июня. Оценка шансов на рост до $80 000 составляет 32%, а до $90 000 — 19%.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...