Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 511 857 609 015,10
Объем за 24 ч: $119 251 687 991,464
ETH Газ: 0,161 Gwei
Быстро
0,177 Gwei
Стандарт
0,161 Gwei
Медленно
0,161 Gwei
ФДИК

Новые документы показали, что Федеральная корпорация по страхованию вкладов (FDIC) продолжает препятствовать обслуживанию криптовалютных компаний, несмотря на их полное соответствие требованиям. Об этом заявил главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал. Он отметил, что регулятор создавал проблемы даже для базового расчетного счета с нулевой процентной ставкой.

Согласно опубликованным данным, банк открыл счет для неназванной криптоорганизации для ведения ее обычной деятельности. При этом она выполнила все требования по проверке, включая комплексный анализ на соответствие Закону о банковской тайне (BSA) и внутренним нормативам по комплаенсу. Однако, жополнительно были введены особые ограничения на движения средств, а также ежемесячный мониторинг.

Гревал заявил, что этого оказалось недостаточно. FDIC, которая ранее заявляла о нейтральной позиции в отношении криптовалютного сектора, фактически заблокировала деятельность оганизации. В документах надзорного органа содержатся комментарии, прямо указывающие на негативное отношение к любым счетам, связанным с цифровыми активами.

Пол подчеркнул, что позиция FDIC не связана с рисками, которые могут угрожать безопасности банковской системы. По его словам, регулятор просто не хочет допускать криптокомпании к обслуживанию, даже если те полностью соответствуют законодательству США.

На этом фоне призывы к Конгрессу и судам вмешаться в действия FDIC звучат все чаще. Многие представители криптоиндустрии требуют прекратить дискриминацию, которая мешает бизнесу, связанному с блокчейном и цифровыми валютами, законно работать на территории США. Вопрос о том, последует ли за этим реальная реформа, остается открытым.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME запустила круглосуточную торговлю криптофьючерсами и опционами, за первый уик-энд оборот достиг $50 млн
CME Group перевела фьючерсы и опционы на криптовалюту в режим круглосуточной торговли с 29 мая. За первые выходные участники заключили более 7 200 контрактов на сумму около $50 млн, что указывает на высокий спрос на торговлю и ликвидность в выходные. Одновременно круглосуточно начали торговаться и фьючерсы CME на волатильность BTC, которые дают доступ к ожидаемой волатильности на 30 дней без прямой ставки на цену биткоина.
Robinhood купила WonderFi за $180 млн и вышла на крипторынок Канады
Robinhood Markets закрыла сделку по покупке канадской WonderFi за $180 млн, открыв для себя канадский рынок криптовалют. WonderFi управляет платформами Bitbuy и Coinsquare, которые после сделки интегрируют в экосистему Robinhood, а пользователям предложат продолжить работу через приложение компании. Robinhood сообщила, что число клиентов с международными счетами превысило 1 млн, включая около 300 000 клиентов WonderFi, и пообещала сохранить партнерства WonderFi с канадскими организациями и развивать институциональное направление.
Институционалы вывели с бирж 1,136 млн HYPE и отправили в стейкинг, цена обновила максимум
За последние 10 часов институциональные инвесторы вывели с бирж более 1,136 млн токенов HYPE на сумму около $82,42 млн и разместили их в стейкинге, после чего курс HYPE обновил исторический максимум на уровне $75,8. Среди крупных операций — Bitwise Hyperliquid ETF, a16z и Galaxy Digital, которые перевели токены с Coinbase, Kraken и OKX, а также несколько крупных адресов с Coinbase Prime.
Индекс страха и жадности на крипторынке упал до 23 пунктов и вернулся в зону «крайнего страха»
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 23 пунктов против 29 днем ранее, следует из данных Alternative. Показатель снова оказался в зоне «крайнего страха» по шкале от 0 до 100, которая учитывает волатильность 25%, объем рынка 25%, активность в соцсетях 15%, настроения инвесторов 15%, доминирование BTC 10% и данные Google Trends 10%.
Южнокорейский фондовый рынок обогнал Индию и вышел на шестое место в мире
Рыночная капитализация фондового рынка Южной Кореи превысила индийскую и вывела страну на шестое место в мире на фоне роста акций крупных производителей микрочипов. С начала года совокупная стоимость листинговых компаний в Южной Корее выросла на 86% до $5 трлн, тогда как у Индии снизилась до $4,8 трлн. Ранее в 2026 году корейский рынок также обошел Канаду, Германию, Великобританию и Францию.