Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 823 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 585 189 453 950,90
Объем за 24 ч: $58 134 791 322,061
ETH Газ: 0,137 Gwei
Быстро
0,137 Gwei
Стандарт
0,137 Gwei
Медленно
0,136 Gwei
Рост курса

Согласно данным на 19 мая 2024 года, многие криптовалюты из списка топ-100, по размеру максимального предложения активов на рынке, продемонстрировали положительную динамику роста цен за неделю. Лидерами в период с 13 по 19 мая стали Fantom (FTM) и Ondo Finance (ONDO). Их котировки подскочили на 24,7% и 21,5% соответственно.

Что касается FTM, то данная криптовалюта выросла в стоимости на 9,4% только за последние сутки. Это произошло после того, как ее разработчики сообщили о грядущем запуске нового блокчейна 1-го уровня (Layer 1) Sonic и последующем листинге токена под тикером S, который уже окрестили как Fantom 2.0. Рыночная капитализация Fantom выросла до $2,47 млрд, а цена криптовалюты составляет $0,88. За последнюю неделю трейдеры оформили сделки с активом на общую сумму в размере $3,48 млрд.

ONDO подорожала до $0,96, а ее капитализация достигла $1,33 млрд. Стоит отметить, что курс данного цифрового актива взлетел уже на 495% с начала текущего года. За 7 дней участники рынка оформили сделки с криптовалютой на сумму $2,01 млрд.

Кроме того следует отметить рост котировок Jupiter (JUP). Нативный токен самой популярной децентрализованной торговой платформы на базе Solana (SOL) вырос в цене на 21% за неделю. Его стоимость повысилась до $1,26, а капитализация составляет $1,7 млрд. Объемы торгов за 7 дней — $1,38 млрд.

В топ-5 лучших по показателю роста курса за неделю также вошли известные криптовалюты Solana (SOL) и Chainlink (LINK). Они занимают 5-ю и 16-ю позицию в рейтинге лучших. SOL подорожала на 20,05% и торговалась по $173,75. Ее капитализация достигла значения $77,97 млрд, а недельные объемы торгов — $22,45 млрд.

Наконец, LINK торговалась по $16,3. Это на 20,4% выше аналогичных значений недельной давности. Капитализация криптовалюты — $9,52 млрд. Объемы сделок за отчетный период — $5,17 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether при участии властей Грузии запустит стейблкоин GELT, привязанный к лари
Tether при содействии правительства и Национального банка Грузии запустит GELT — стейблкоин с привязкой к лари в рамках специального регулирования, которое сопоставляют с подходами США, ЕС, ОАЭ, Великобритании и Сингапура. В компании ожидают, что токен снизит транзакционные издержки, ускорит расчеты и упростит программируемые платежи, а премьер-министр Ираклий Кобахидзе добавил, что партнерство также предусматривает инвестиции Tether в социальные и образовательные проекты.
Бутерин: Ethereum Foundation не будет усиливать влияние на экосистему на фоне критики
Виталик Бутерин заявил, что Ethereum Foundation сосредоточится на долгосрочной устойчивости Ethereum и не станет расширять сферу деятельности, несмотря на критику. По его словам, EF контролирует лишь 0,16% предложения ETH, тогда как в других блокчейн-проектах подобные фонды часто держат 10-50% монет. Он добавил, что EF продолжит делать упор на устойчивость к цензуре, открытый исходный код, исследования, кибербезопасность и децентрализацию, а также снизит темпы продаж ETH; в мае фонд вывел 21 270 ETH с Lido в рамках стратегии управления резервами.
В сетях Ethereum и Base взломали Squid Router: похищено ~$3 млн
Хакеры атаковали Squid Router в сетях Ethereum (ETH) и Base, опустошив 86 кошельков Gnosis Safe примерно на ~$3 млн за два часа, после чего конвертировали украденные активы в DAI через пул Uniswap V3. Предварительно причиной называют уязвимость в проверке прав доступа, которая позволила проводить свопы от имени жертв и выводить средства через токен u, созданный злоумышленником, в итоге получив 3,07 млн DAI. Команда Squid заявила, что основной контракт протокола не пострадал, а целью стал контракт SquidRouterModule, который, по их словам, не связан с инфраструктурой проекта и не разрабатывался ими. 22 мая Squid Router также закрыл раунд финансирования на $6 млн при участии North Island Ventures, Ripple и других инвесторов.
Инвесторы вывели из крипто-ETP $1,47 млрд, несмотря на продвижение CLARITY Act
С 16 по 22 мая инвесторы вывели из биржевых криптопродуктов (ETP) $1,47 млрд против $1,06 млрд неделей ранее, а общий отток за две недели достиг $2,54 млрд, сообщает CoinShares. Отток продолжается вторую неделю подряд, хотя законопроект CLARITY Act прошел одобрение банковского комитета Сената, а активы под управлением снизились с $156,9 млрд до $148,7 млрд. Наибольший отток пришелся на продукты на базе BTC — $1,32 млрд, а по ETH он замедлился до $222,8 млн, при этом шорт-продукты привлекли $10,2 млн. На этом фоне ETP на базе XRP и SOL зафиксировали приток $31,8 млн и $7,7 млн, а также небольшой интерес получили SUI, LINK и Litecoin.
Мелкие компании докупили 602,6 BTC, пока Strategy взяла паузу
За прошлую неделю Strive, DDC Enterprise, The Smarter Web company и Hyperscale Data пополнили корпоративные резервы на 602,6 BTC примерно на $46 млн, пока Strategy не совершала новых покупок после сделки на 24 869 BTC за $2,01 млрд. Покупки пришлись на период снижения курса ниже $80 000, при этом Strategy направила $1,38 млрд на выкуп облигаций с погашением в 2029 году. На рынке также отметили, что эти покупки не перекрыли оттоки из BTC-ETF на $1,26 млрд, однако Santiment и аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт считают ситуацию скорее нормализацией и ждут разворота притоков.