Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 767 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 806 555 428 790,93
Объем за 24 ч: $90 869 039 167,041
ETH Газ: 0,783 Gwei
Быстро
0,862 Gwei
Стандарт
0,783 Gwei
Медленно
0,733 Gwei
Рост курса

Согласно данным на 19 мая 2024 года, многие криптовалюты из списка топ-100, по размеру максимального предложения активов на рынке, продемонстрировали положительную динамику роста цен за неделю. Лидерами в период с 13 по 19 мая стали Fantom (FTM) и Ondo Finance (ONDO). Их котировки подскочили на 24,7% и 21,5% соответственно.

Что касается FTM, то данная криптовалюта выросла в стоимости на 9,4% только за последние сутки. Это произошло после того, как ее разработчики сообщили о грядущем запуске нового блокчейна 1-го уровня (Layer 1) Sonic и последующем листинге токена под тикером S, который уже окрестили как Fantom 2.0. Рыночная капитализация Fantom выросла до $2,47 млрд, а цена криптовалюты составляет $0,88. За последнюю неделю трейдеры оформили сделки с активом на общую сумму в размере $3,48 млрд.

ONDO подорожала до $0,96, а ее капитализация достигла $1,33 млрд. Стоит отметить, что курс данного цифрового актива взлетел уже на 495% с начала текущего года. За 7 дней участники рынка оформили сделки с криптовалютой на сумму $2,01 млрд.

Кроме того следует отметить рост котировок Jupiter (JUP). Нативный токен самой популярной децентрализованной торговой платформы на базе Solana (SOL) вырос в цене на 21% за неделю. Его стоимость повысилась до $1,26, а капитализация составляет $1,7 млрд. Объемы торгов за 7 дней — $1,38 млрд.

В топ-5 лучших по показателю роста курса за неделю также вошли известные криптовалюты Solana (SOL) и Chainlink (LINK). Они занимают 5-ю и 16-ю позицию в рейтинге лучших. SOL подорожала на 20,05% и торговалась по $173,75. Ее капитализация достигла значения $77,97 млрд, а недельные объемы торгов — $22,45 млрд.

Наконец, LINK торговалась по $16,3. Это на 20,4% выше аналогичных значений недельной давности. Капитализация криптовалюты — $9,52 млрд. Объемы сделок за отчетный период — $5,17 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Dtcpay привлекла SBI Group в раунд серии A и увеличила его до $25 млн
Сингапурская платежная компания dtcpay завершила раунд серии A на $25 млн: к инвесторам, ранее возглавленным Vertex Ventures Southeast Asia & India, присоединилась японская SBI Group, а также Genedant Capital и Kwee Liong Tek. Компания развивает платежи в стейблкоинах, а карта dtcpay Visa позволяет оплачивать покупки фиатными валютами и стейблкоинами более чем в 150 млн торговых точек по всему миру. Ранее dtcpay запустила оплату в магазинах и онлайн с использованием фиатных валют и криптовалют, а в 2024 году перешла на операции только со стейблкоинами. Компания лицензирована в Сингапуре и Люксембурге, а также имеет лицензии и регистрации в Гонконге, Австралии, США и Канаде.
Ethereum Institutional поддержала ускорение Ethereum за счет сокращения времени блоков
Ethereum Institutional поддержала предложение Ethlabs сократить время формирования блоков Ethereum с 12 до 10 секунд. В организации заявили в Х, что ускорение сети необходимо на фоне роста институциональной активности и усиления конкуренции со стороны других блокчейнов. Инициативу EIP-8198, также известную как Quick Slots, поддержали 20 основателей DeFi-проектов. Предложение разработали в марте, а его возможное включение в обновление Hegotá обсуждалось на встрече ключевых разработчиков Ethereum 6 августа; внедрение Hegotá может начаться в конце 2026 года после обновления Glamsterdam.
Аналитик: BTC вряд ли вернется к медвежьему рынку при новом повышении ставок
Аналитик Мерфи считает, что возможное повышение ставки ФРС само по себе не означает возвращение BTC к медвежьему рынку: важнее темпы ужесточения политики и текущее состояние рынка. Он напомнил, что в 2022 году после роста ставки на 425 базисных пунктов BTC упал с $41 000 до $15 800, потеряв 65%, тогда как в 2023 году после четырех повышений по 25 базисных пунктов курс вырос с $16 500 до $42 000. По его оценке, нынешняя структура рынка больше похожа на 2023 год, поэтому при повышениях по 25 базисных пунктов BTC, скорее всего, лишь замедлит рост цикла, а не вернется к устойчивому падению.
Крупный держатель UNI впервые зафиксировал прибыль в $1,502 млн
Крупный инвестор в UNI, торговавший по стратегии UNI diamond, с августа 2025 года по февраль этого года накопил 1 миллион UNI на $5,59 млн, снижая среднюю цену покупки с $9,23 до $3,19 при итоговой средней себестоимости около $5,59. За последние 4 часа адрес 0xa03…17687 впервые продал 500 000 UNI, зафиксировал прибыль в $1,502 млн и сохранил 50% позиции.
Индекс Hang Seng вырос на 0,6%, акции MINIMAX-W прибавили 18,92%
По итогам торгов в Гонконге индекс Hang Seng поднялся на 0,6%, а Hang Seng Tech — на 2,2%. Акции Zhipu выросли на 5,41%, а бумаги MINIMAX-W подскочили на 18,92%.