Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 684 030 056 387,34
Объем за 24 ч: $107 927 358 830,656
ETH Газ: 0,541 Gwei
Быстро
0,876 Gwei
Стандарт
0,541 Gwei
Медленно
0,540 Gwei
Рост курса

Согласно данным на 19 мая 2024 года, многие криптовалюты из списка топ-100, по размеру максимального предложения активов на рынке, продемонстрировали положительную динамику роста цен за неделю. Лидерами в период с 13 по 19 мая стали Fantom (FTM) и Ondo Finance (ONDO). Их котировки подскочили на 24,7% и 21,5% соответственно.

Что касается FTM, то данная криптовалюта выросла в стоимости на 9,4% только за последние сутки. Это произошло после того, как ее разработчики сообщили о грядущем запуске нового блокчейна 1-го уровня (Layer 1) Sonic и последующем листинге токена под тикером S, который уже окрестили как Fantom 2.0. Рыночная капитализация Fantom выросла до $2,47 млрд, а цена криптовалюты составляет $0,88. За последнюю неделю трейдеры оформили сделки с активом на общую сумму в размере $3,48 млрд.

ONDO подорожала до $0,96, а ее капитализация достигла $1,33 млрд. Стоит отметить, что курс данного цифрового актива взлетел уже на 495% с начала текущего года. За 7 дней участники рынка оформили сделки с криптовалютой на сумму $2,01 млрд.

Кроме того следует отметить рост котировок Jupiter (JUP). Нативный токен самой популярной децентрализованной торговой платформы на базе Solana (SOL) вырос в цене на 21% за неделю. Его стоимость повысилась до $1,26, а капитализация составляет $1,7 млрд. Объемы торгов за 7 дней — $1,38 млрд.

В топ-5 лучших по показателю роста курса за неделю также вошли известные криптовалюты Solana (SOL) и Chainlink (LINK). Они занимают 5-ю и 16-ю позицию в рейтинге лучших. SOL подорожала на 20,05% и торговалась по $173,75. Ее капитализация достигла значения $77,97 млрд, а недельные объемы торгов — $22,45 млрд.

Наконец, LINK торговалась по $16,3. Это на 20,4% выше аналогичных значений недельной давности. Капитализация криптовалюты — $9,52 млрд. Объемы сделок за отчетный период — $5,17 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.
Reppo привлекла обещание инвестиций на $20 млн для развития данных обучения ИИ через рынки прогнозов
Фонд Reppo сообщил, что Bolts Capital пообещала стратегическое финансирование на $20 млн для развития протокола и экосистемы, ориентированной на сбор данных для обучения ИИ через рынки прогнозов. В Reppo заявили, что хотят превращать человеческие оценки в проверяемые данные и строят сеть Datanets для работы с текстом, изображениями, аудио и видео. Соучредитель Reppo Labs отметил, что за последний месяц объём транзакций платформы превысил $2 млн, а к концу десятилетия рынок прогнозов может вырасти до $1 трлн в год; проект также поддержали Protocol Labs и CMS Holdings.