Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 375 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 923 676 302 649,89
Объем за 24 ч: $118 348 144 514 852,031
ETH Газ: 0,500 Gwei
Быстро
0,653 Gwei
Стандарт
0,500 Gwei
Медленно
0,490 Gwei
Рост курса

Согласно данным на 19 мая 2024 года, многие криптовалюты из списка топ-100, по размеру максимального предложения активов на рынке, продемонстрировали положительную динамику роста цен за неделю. Лидерами в период с 13 по 19 мая стали Fantom (FTM) и Ondo Finance (ONDO). Их котировки подскочили на 24,7% и 21,5% соответственно.

Что касается FTM, то данная криптовалюта выросла в стоимости на 9,4% только за последние сутки. Это произошло после того, как ее разработчики сообщили о грядущем запуске нового блокчейна 1-го уровня (Layer 1) Sonic и последующем листинге токена под тикером S, который уже окрестили как Fantom 2.0. Рыночная капитализация Fantom выросла до $2,47 млрд, а цена криптовалюты составляет $0,88. За последнюю неделю трейдеры оформили сделки с активом на общую сумму в размере $3,48 млрд.

ONDO подорожала до $0,96, а ее капитализация достигла $1,33 млрд. Стоит отметить, что курс данного цифрового актива взлетел уже на 495% с начала текущего года. За 7 дней участники рынка оформили сделки с криптовалютой на сумму $2,01 млрд.

Кроме того следует отметить рост котировок Jupiter (JUP). Нативный токен самой популярной децентрализованной торговой платформы на базе Solana (SOL) вырос в цене на 21% за неделю. Его стоимость повысилась до $1,26, а капитализация составляет $1,7 млрд. Объемы торгов за 7 дней — $1,38 млрд.

В топ-5 лучших по показателю роста курса за неделю также вошли известные криптовалюты Solana (SOL) и Chainlink (LINK). Они занимают 5-ю и 16-ю позицию в рейтинге лучших. SOL подорожала на 20,05% и торговалась по $173,75. Ее капитализация достигла значения $77,97 млрд, а недельные объемы торгов — $22,45 млрд.

Наконец, LINK торговалась по $16,3. Это на 20,4% выше аналогичных значений недельной давности. Капитализация криптовалюты — $9,52 млрд. Объемы сделок за отчетный период — $5,17 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ripple расширила сотрудничество с Brevan Howard в сфере прайм-брокериджа
Ripple Prime будет предоставлять фондам под управлением Brevan Howard, управляющей активами примерно на $35 млрд, услуги прайм-брокериджа, клиринга и финансирования на традиционных рынках и рынке цифровых активов. Соглашение расширяет существующее партнерство: ранее связанные с Brevan Howard фонды участвовали в инвестиции на $500 млн в Ripple в 2025 году, тогда компания была оценена в $40 млрд. Ранее Ripple усилила это направление после покупки Hidden Road примерно за $1,25 млрд в 2025 году и в августе привлекла $275 млн через размещение старших необеспеченных облигаций для дальнейшего расширения бизнеса.
OKX привлекла новый капитал при оценке в $25 млрд
Криптобиржа OKX привлекла нераскрытую сумму от действующих партнеров и инвесторов при оценке в $25 млрд. В раунде участвовали SC Ventures, Qube Research & Technologies, Ripple и Circle, а привлеченные средства стали продолжением мартовского раунда, когда компания получила $200 млн от ICE. Новые инвестиции OKX направит на развитие глобальной финтех-платформы, а совместное предприятие OKX и ICE уже подало заявку в SEC США на запуск площадки для торговли токенизированными акциями.
Ondo запустила токенизированный доступ к частным компаниям перед IPO
Ondo Finance представила платформу Ondo Private Markets, которая даст допущенным инвесторам экономический доступ к частным компаниям без прямого владения акциями. Первые токенизированные ноты будут привязаны к неназванной ИИ-компании, готовящейся к IPO, а их торги, как ожидается, стартуют на этой неделе с возможностью хранения в криптокошельках и торговли 24/7 на вторичном рынке. По данным компании, платформа Ondo Stocks с токенизированными акциями США и ETF уже превысила $1 млрд заблокированной стоимости и включает более 450 инструментов. На рынок токенизированного доступа к частным компаниям также выходят другие игроки: в апреле Robinhood вложил $75 млн в акции OpenAI, а в июне стало известно о планах Citi запустить блокчейн-платформу для акций частных компаний.
Solana Foundation запустила Solana DvP для ускорения расчетов до нескольких секунд
Solana Foundation представила Solana DvP — программу с открытым исходным кодом для финансовых организаций, которая позволяет проводить расчеты по принципу «поставка против платежа» в сети Solana за несколько секунд. Решение объединяет перевод активов и оплату в одной транзакции, чтобы снизить расчетные и контрагентские риски и заменить индивидуальные смарт-контракты для институциональных участников.
Спотовые биткоин-ETF в США потеряли $89,9 млн на фоне падения BTC ниже $86 000
Американские спотовые ETF на BTC в понедельник зафиксировали чистый отток $89,9 млн и прервали двухдневную серию притоков, несмотря на то что за две предыдущие октябрьские сессии фонды привлекли около $293 млн. На этом фоне BTC опустился до $85 559, что примерно на 32% ниже исторического максимума в $126 080, достигнутого 6 октября 2025 года, а общий объем торгов ETF составил $2,18 млрд. Спотовые ETF на ETH также показали чистый отток около $51 млн, продлив серию снижения до пяти торговых дней подряд, при этом совокупный отток за этот период достиг $206 млн. Среди других криптофондов ETF на SOL и ZEC потеряли $9,3 млн и $3,6 млн соответственно, тогда как в ETF на XRP чистые потоки отсутствовали.