Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 901 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 276 026 728 307,15
Объем за 24 ч: $54 819 808 833,239
ETH Газ: 0,082 Gwei
Быстро
0,091 Gwei
Стандарт
0,082 Gwei
Медленно
0,082 Gwei
Рост курса

Согласно данным на 19 мая 2024 года, многие криптовалюты из списка топ-100, по размеру максимального предложения активов на рынке, продемонстрировали положительную динамику роста цен за неделю. Лидерами в период с 13 по 19 мая стали Fantom (FTM) и Ondo Finance (ONDO). Их котировки подскочили на 24,7% и 21,5% соответственно.

Что касается FTM, то данная криптовалюта выросла в стоимости на 9,4% только за последние сутки. Это произошло после того, как ее разработчики сообщили о грядущем запуске нового блокчейна 1-го уровня (Layer 1) Sonic и последующем листинге токена под тикером S, который уже окрестили как Fantom 2.0. Рыночная капитализация Fantom выросла до $2,47 млрд, а цена криптовалюты составляет $0,88. За последнюю неделю трейдеры оформили сделки с активом на общую сумму в размере $3,48 млрд.

ONDO подорожала до $0,96, а ее капитализация достигла $1,33 млрд. Стоит отметить, что курс данного цифрового актива взлетел уже на 495% с начала текущего года. За 7 дней участники рынка оформили сделки с криптовалютой на сумму $2,01 млрд.

Кроме того следует отметить рост котировок Jupiter (JUP). Нативный токен самой популярной децентрализованной торговой платформы на базе Solana (SOL) вырос в цене на 21% за неделю. Его стоимость повысилась до $1,26, а капитализация составляет $1,7 млрд. Объемы торгов за 7 дней — $1,38 млрд.

В топ-5 лучших по показателю роста курса за неделю также вошли известные криптовалюты Solana (SOL) и Chainlink (LINK). Они занимают 5-ю и 16-ю позицию в рейтинге лучших. SOL подорожала на 20,05% и торговалась по $173,75. Ее капитализация достигла значения $77,97 млрд, а недельные объемы торгов — $22,45 млрд.

Наконец, LINK торговалась по $16,3. Это на 20,4% выше аналогичных значений недельной давности. Капитализация криптовалюты — $9,52 млрд. Объемы сделок за отчетный период — $5,17 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Robinhood заявила, что поддержка Trump Accounts направлена на расширение доступа к инвестициям
Robinhood на фоне критики из-за запуска рынков прогнозов заявила, что участие в программе Trump Accounts связано не с поощрением спекуляций, а с демократизацией финансовой сферы и развитием долгосрочного инвестирования. Глава компании Влад Тенев сказал, что сервис хочет помочь большему числу американских семей выйти на рынок и изменить восприятие Robinhood как платформы, связанной только с мем-акциями и рискованной торговлей.
Трейдер потерял 88,7% после покупки BRIAN на пике
По данным аналитика Ai Auntie, один из трейдеров вчера купил BRIAN на $179 000 по средней цене $0,01311 на максимуме рынка. Сейчас его нереализованный убыток составляет $159 000, а стоимость позиции снизилась на 88,7%.
Elorian привлекла $55 млн в посевном раунде при оценке $3 млрд
Американский ИИ-стартап Elorian, работающий над технологиями компьютерного зрения и визуального мышления, привлек $55 млн в посевном раунде, а его оценка после сделки достигла $3 млрд. Раунд возглавили Striker Ventures, Menlo Ventures и Altimeter Capital, также в нем участвовали Nvidia и старший вице-президент Google Джефф Дин. Компания вышла из режима секретности в апреле 2026 года, при этом у нее пока нет выпущенных продуктов.
Чистый приток в спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю составил $75,5 млн и $105,5 млн
На этой неделе спотовые ETF на BTC в США зафиксировали совокупный чистый приток средств на $75,5 млн, следует из данных Farside. Чистый приток в спотовые ETF на ETH за тот же период составил $105,5 млн.
Майкл Сэйлор назвал внедрение BTC компаниями ключевым для глобальной денежной сети
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что участие компаний в развитии BTC повышает эффективность, прозрачность, доверие и устойчивость общей работы в рамках закона. По его словам, если BTC должен стать глобальной денежной сетью, то его внедрение корпорациями не только необходимо, но и неизбежно.