Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 647 648 700 162,09
Объем за 24 ч: $75 985 560 315,736
ETH Газ: 0,100 Gwei
Быстро
0,110 Gwei
Стандарт
0,100 Gwei
Медленно
0,100 Gwei
Рост курса

Согласно данным на 19 мая 2024 года, многие криптовалюты из списка топ-100, по размеру максимального предложения активов на рынке, продемонстрировали положительную динамику роста цен за неделю. Лидерами в период с 13 по 19 мая стали Fantom (FTM) и Ondo Finance (ONDO). Их котировки подскочили на 24,7% и 21,5% соответственно.

Что касается FTM, то данная криптовалюта выросла в стоимости на 9,4% только за последние сутки. Это произошло после того, как ее разработчики сообщили о грядущем запуске нового блокчейна 1-го уровня (Layer 1) Sonic и последующем листинге токена под тикером S, который уже окрестили как Fantom 2.0. Рыночная капитализация Fantom выросла до $2,47 млрд, а цена криптовалюты составляет $0,88. За последнюю неделю трейдеры оформили сделки с активом на общую сумму в размере $3,48 млрд.

ONDO подорожала до $0,96, а ее капитализация достигла $1,33 млрд. Стоит отметить, что курс данного цифрового актива взлетел уже на 495% с начала текущего года. За 7 дней участники рынка оформили сделки с криптовалютой на сумму $2,01 млрд.

Кроме того следует отметить рост котировок Jupiter (JUP). Нативный токен самой популярной децентрализованной торговой платформы на базе Solana (SOL) вырос в цене на 21% за неделю. Его стоимость повысилась до $1,26, а капитализация составляет $1,7 млрд. Объемы торгов за 7 дней — $1,38 млрд.

В топ-5 лучших по показателю роста курса за неделю также вошли известные криптовалюты Solana (SOL) и Chainlink (LINK). Они занимают 5-ю и 16-ю позицию в рейтинге лучших. SOL подорожала на 20,05% и торговалась по $173,75. Ее капитализация достигла значения $77,97 млрд, а недельные объемы торгов — $22,45 млрд.

Наконец, LINK торговалась по $16,3. Это на 20,4% выше аналогичных значений недельной давности. Капитализация криптовалюты — $9,52 млрд. Объемы сделок за отчетный период — $5,17 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ши Кайвэнь, экс-вице-президент Feishu, по данным СМИ, перешел в StepFun
Ши Кайвэнь, бывший вице-президент по продуктам Feishu, по данным СМИ, присоединился к StepFun как партнер и возглавит направление Agent OS, подчиняясь председателю совета директоров Инь Ци. Ранее он покинул Feishu в конце июня, запустил стартап по разработке локальных ИИ-агентов, но менее чем за 3 месяца закрыл проект, оценка которого, по слухам, достигала $500 миллионов. В июле StepFun представила операционную систему для агентов Step AOS, персонального агента Amoo и смартфон STEPX Neo, а в октябре устройство поступило в продажу по цене 3 999 юаней. Официально компания пока не подтвердила назначение Ши Кайвэня.
Крупный трейдер потерял более $52,5 млн на короткой позиции по BTC за 7 дней
По данным OnchainLens, за последние 7 дней ликвидации по короткой позиции крупного трейдера на Hyperliquid превысили $52,5 млн, а общий убыток составил около $881 000. При этом на его адресе сохраняется короткая позиция по BTC примерно на $5,54 млн с плечом 40x, которая находится в 0,27% от уровня ликвидации; текущий нереализованный убыток оценивается в $149 600, а совокупный убыток за все время достиг примерно $885 500.
OKX запустила Simple Options с токенизированными акциями
OKX запустила сервис Simple Options с поддержкой 4 токенизированных акций: xSPCX, xMU, xGOOGL и xNVDA. Пользователям доступны покупка и продажа колл- и пут-опционов, круглосуточная торговля по котировкам и вход от 1 акции, а перед сделкой можно увидеть премию, цену безубыточности и возможную прибыль или убыток. В OKX сообщили, что продукт не предусматривает дополнительных торговых комиссий и доступен в приложении в разделе Торговля → Опционы → Простые опционы.
Давление продавцов BTC достигло минимума с начала медвежьего рынка
Аналитик CryptoQuant Darkfost сообщил, что показатель истощения продавцов BTC опустился до самого низкого уровня с начала медвежьего рынка, а сам BTC откатился более чем на 10% от предыдущего максимума. По его оценке, краткосрочная фиксация прибыли в основном завершилась, давление продаж заметно ослабло, и это повышает шансы на формирование дна. При этом аналитик подчеркнул, что для разворота тренда рынку по-прежнему нужен новый спрос, иначе потенциал роста BTC останется ограниченным.
Стартап e2e привлек $8 млн после перехода на open source и набрал 1,5 млн загрузок за месяц
Стартап TesterArmy из Y Combinator провел ребрендинг в e2e и закрыл посевной раунд на $8 млн, а общий объем привлеченных средств с учетом предыдущего раунда достиг $9,2 млн. Компания развивает инструмент автоматизированного тестирования с открытым исходным кодом для проверки программ, созданных с помощью ИИ, и после открытия кода 1 октября под лицензией Apache 2,0 за первый месяц получила более 1,5 млн загрузок через npm, 12 000 звезд на GitHub и 60 внешних участников. В 2027 году e2e планирует запустить облачный сервис e2e Cloud, сохранив бесплатную open source-версию.