Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 440 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 200 768 210 040,05
Объём за 24 ч: $212 965 252 910,655
ETH Газ: 3,643 Gwei
Быстро
4,180 Gwei
Стандарт
3,643 Gwei
Медленно
3,621 Gwei
Биржа FTX

Глава популярной криптовалютной биржи FTX Сэм-Бэнкман Фрид рассказал, что принял решение о запуске нового сервиса на торговой площадке. Теперь пользователи платформы получат возможность чеканить невзаимозаменяемые (), используя функционал биржи. Он отметил, что будет доступно создание монет на блокчейнах Ethereum и Solana.

Новые NFT будут иметь кроссчейн функцию, то есть смогут интегрироваться друг с другом. Пользователи получат возможность обмениваться монетами разных блокчейнов. Обмен будет происходить мгновенно и без посредников. На данный момент биржа FTX предоставляет возможность только хранить и просматривать NFT-токены, однако их нельзя создавать.

Поддержка функции ввода и вывода NFT появится в течение ближайших недель. Чуть позднее будет реализована возможность минтинга прямо на бирже. Это означает то, что клиенты платформы смогут торговать невзаимозаменяемыми токенами без необходимости использования сторонних сервисов.

Миллиардер заявил, что его платформа не хочет отставать от главных конкурентов в лице Binance и OKEx, которые уже предлагают своим клиентам возможность торговли NFT. Однако, на платформе OKEx пока доступны только операции с токенами, созданными на базе блокчейна OKExChain.

Бэнкман-Фрид полагает, что в современном мире очень важно иметь возможность пользоваться всеми преимуществами криптовалют, используя единый сервис. По словам основателя биржи, он и его коллеги смотрят в будущее и поэтому приняли решение расширить возможности для своих клиентов. Нельзя не замечать рост популярности невзаимозаменяемых токенов, поэтому для платформы важно предоставить максимальное количество инструментов и функций своим пользователям.

Несмотря на то что наибольший объем торгов проходит через специализированный NFT-маркетплейс OpenSea, крупнейшие биржи стараются составить конкуренцию этой платформе.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Запуск первой фазы TGE BuildKey на RIVER от Binance Wallet Aspecta
19 сентября 2025 года стартует первая фаза продажи токенов BuildKey на платформе RiverdotInc (RIVER) с использованием Alpha Points. Подписка пройдет с 15:00 до 17:00 (UTC+8), торговля — с 17:00 19 сентября до 17:00 22 сентября, а выкуп токенов начнется 22 сентября в 17:00. Цена токенов будет меняться по модели Bonding Curve, а ликвидность пула сохранится некоторое время после TGE, но со временем может снизиться.
DeFi Technologies запускает физически обеспеченную ЭТП BTC на Лондонской бирже
Дочерняя компания DeFi Technologies, Valour Digital Securities Limited, начала торги на Лондонской фондовой бирже новым биржевым продуктом "1 Valour Bitcoin Physical Staking". ЭТП обеспечена физическим BTC в соотношении 1:1 и позволяет инвесторам получать доход от ставок на биткоин.
Два токена на Bybit Web3 выросли более чем на 40% за сутки
За последние 24 часа на платформе Bybit Web3 два токена показали значительный рост: LLM прибавил 47%, а BITTY — 42%. Эти данные отражают активное ралли на рынке Web3.
Robinhood US добавит CRV в список доступных криптовалют
Robinhood US планирует добавить криптовалюту CRV в свой список доступных для торговли активов. Это расширит выбор монет для пользователей платформы и повысит ликвидность CRV на рынке.
Grayscale Ethereum Trust распределил $9,67 млрд в ETH, возможно, готовясь к стейкингу
Grayscale Ethereum Trust перевел 214 400 ETH на 67 новых адресов, по 3200 монет на каждый, что может указывать на подготовку к стейкингу в сети Ethereum. Пока Комиссия по ценным бумагам и биржам США не одобрила Ethereum ETF с поддержкой стейкинга, эти действия могут быть частью подготовки к будущим изменениям.