Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 125 283 841 801,92
Объём за 24 ч: $145 153 039 389,124
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хелиум

На фоне небольшого роста котировок биткоина (BTC), сразу несколько цифровых токенов продемонстрировали признаки восстановления на текущей неделе. Среди топ-100, наиболее успешный результат показал Helium (HNT). Этот виртуальный актив умудрился вернутся в список 100 лучших с показателем $917,93 млн, прибавив в стоимости 23% за прошедшие 7 дней. По состоянию на 5 мая, приобрести цифровой токен можно по $5,7.

За последние 7 суток, объемы торгов с HNT составили $110,72 млн. Следовало также отметить, что несмотря на рост котировок, этот актив все еще торгуется на 90% дешевле своей максимальной стоимости (ATH). Кроме того аналитики и исследователи рынка отметили, что еще один токен из топ-100 сумел существенно вырасти в цене за указанный отрезок времени. Речь о мем-криптовалюте dofwifhat (WIF).

Она поднялась на 32-ю строчку в рейтинге лучших цифровых активов по рыночной капитализации с показателем $3,33 млрд. Купить токен на биржах представляется возможным по средней стоимости в размере 3,34. За последние 7 дней участники торгов обеспечили сделки с WIF на сумму $3,52 млрд.

В топ-3 по показателю производительности на рынке вошла еще одна мем-криптовалюта — Pepe (PEPE). Ее курс подскочил на 15,65% за отчетную неделю. Стоимость цифрового токена оказалась на значении $0,00000086. Общая капитализация достигла $3,62 млрд, что позволило забраться на 28-ю строчку в рейтинге лучших. За 7 суток трейдеры оформили сделки на $7,86 млрд.

Главным неудачником недели стала Sui (SUI). Данная криптовалюта, представляющая нативный актив блокчейна 1-го уровня (L1), существенно упала в цене, потеряв 14,03% за неделю. Ее котировки опустились до $1,08, а суммарное предложение снизилось до $2,52 млрд. SUI занимает 46-ю позицию в списке лучших.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlackRock видит токенизацию как будущее и ставит на Ethereum
Генеральный директор BlackRock Ларри Финк на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что токенизация неизбежна и универсальная блокчейн-сеть — ключ к снижению издержек и свободному перемещению капитала между фондами, акциями и облигациями. Аналитик Гарретт Джин отметил, что речь о единой блокчейн-сети может подразумевать Ethereum: флагманский фонд токенизации BlackRock BUIDL построен на Ethereum и поддерживается партнёрами, такими как Securitize. Это указывает на намерение BlackRock продвигать Ethereum как ведущую инфраструктуру для институциональной токенизации реальных активов RWA.
F/m Investments подала в SEC заявку на токенизацию ETF TBIL на $6 billion
Компания F/m Investments с активами под управлением $18 billion подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на регистрацию прав собственности на свой ETF F/m US Treasury 3 Month Bill ETF TBIL в разрешаемой блокчейне. В компании заявили, что токенизированные акции сохранят те же права, комиссии, голосование и экономические условия, меняясь только способом учета прав собственности. В случае одобрения TBIL сможет одновременно обслуживаться через традиционные брокерские каналы и цифровые платформы.
Binance запустит бессрочный контракт SKRUSDT 22 января
Binance добавит в листинг бессрочный контракт SKRUSDT 22 января 2026 года в 18:45 (UTC+8) с максимальным кредитным плечом до 20x. Торговые пары и условия станут доступны на платформе по запуску.
Мировые ликвидации за 24 часа достигли $6,03 млрд
За последние 24 часа общая ликвидация по всем сетям составила $6,03 млрд. По данным Coinglass, за сутки ликвидировали $603 миллиона позиций, из которых $304 миллиона пришлись на длинные и $299 миллионов на короткие; в общей сложности пострадали 140 060 трейдеров. Самая крупная единичная ликвидация зафиксирована на Hyperliquid — ETH-USD на $40,2261 млн.
Binance Alpha добавила SKR в листинг
Binance Alpha объявила о запуске торговой поддержки токена SKR. Деталей по срокам торгов и парам пока не раскрыли.