Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 110 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 684 962 294 662,40
Объем за 24 ч: $87 678 668 419,219
ETH Газ: 0,070 Gwei
Быстро
0,071 Gwei
Стандарт
0,070 Gwei
Медленно
0,070 Gwei
Хелиум

На фоне небольшого роста котировок биткоина (BTC), сразу несколько цифровых токенов продемонстрировали признаки восстановления на текущей неделе. Среди топ-100, наиболее успешный результат показал Helium (HNT). Этот виртуальный актив умудрился вернутся в список 100 лучших с показателем $917,93 млн, прибавив в стоимости 23% за прошедшие 7 дней. По состоянию на 5 мая, приобрести цифровой токен можно по $5,7.

За последние 7 суток, объемы торгов с HNT составили $110,72 млн. Следовало также отметить, что несмотря на рост котировок, этот актив все еще торгуется на 90% дешевле своей максимальной стоимости (ATH). Кроме того аналитики и исследователи рынка отметили, что еще один токен из топ-100 сумел существенно вырасти в цене за указанный отрезок времени. Речь о мем-криптовалюте dofwifhat (WIF).

Она поднялась на 32-ю строчку в рейтинге лучших цифровых активов по рыночной капитализации с показателем $3,33 млрд. Купить токен на биржах представляется возможным по средней стоимости в размере 3,34. За последние 7 дней участники торгов обеспечили сделки с WIF на сумму $3,52 млрд.

В топ-3 по показателю производительности на рынке вошла еще одна мем-криптовалюта — Pepe (PEPE). Ее курс подскочил на 15,65% за отчетную неделю. Стоимость цифрового токена оказалась на значении $0,00000086. Общая капитализация достигла $3,62 млрд, что позволило забраться на 28-ю строчку в рейтинге лучших. За 7 суток трейдеры оформили сделки на $7,86 млрд.

Главным неудачником недели стала Sui (SUI). Данная криптовалюта, представляющая нативный актив блокчейна 1-го уровня (L1), существенно упала в цене, потеряв 14,03% за неделю. Ее котировки опустились до $1,08, а суммарное предложение снизилось до $2,52 млрд. SUI занимает 46-ю позицию в списке лучших.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitfinex Securities привлекла рекордные $50 млн для Alkemya через токен ALKN
Bitfinex Securities закрыла крупнейший на своей платформе раунд привлечения капитала, собрав $50 млн для металлургической компании Alkemya через токенизированную ценную бумагу ALKN. Токен дает долю в люксембургском партнерстве Alkemya Metacore SCSp, которое владеет примерно 7 млн метров никелевой проволоки чистотой 99,99%, оцененной примерно в $1,64 млрд. Компания сообщила, что новый результат превысил предыдущий рекорд в $30 млн для USTBL, а всего платформа уже провела 7 раундов и разместила 16 активов. Alkemya направит средства на вывод на рынок никелевых продуктов для полупроводников, а дополнительные токены ALKN будут доступны квалифицированным инвесторам через Bitfinex Securities до 15 октября.
Приток в биткоин-ETF в США замедлился до $232,1 млн, BTC остается ниже $80 тыс.
Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США в среду составил $232,1 млн, что на 26% меньше, чем днем ранее, но серия притоков продолжилась до восьми торговых дней. За это время фонды привлекли около $2,8 млрд, совокупный чистый приток вырос до $54,6 млрд, а чистые активы достигли $98,6 млрд. BTC ненадолго поднимался выше $80 000, но затем откатился и на момент публикации торговался около $78 759, потеряв 0,3% за 24 часа. Одновременно спотовые ETF на ETH получили $192,4 млн, а ETF на XRP привлекли $28,1 млн — это максимальный дневной приток с 5 января.
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...