Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 520 381 517 870,26
Объем за 24 ч: $116 745 895 158,697
ETH Газ: 0,208 Gwei
Быстро
0,239 Gwei
Стандарт
0,208 Gwei
Медленно
0,208 Gwei
Хелиум

На фоне небольшого роста котировок биткоина (BTC), сразу несколько цифровых токенов продемонстрировали признаки восстановления на текущей неделе. Среди топ-100, наиболее успешный результат показал Helium (HNT). Этот виртуальный актив умудрился вернутся в список 100 лучших с показателем $917,93 млн, прибавив в стоимости 23% за прошедшие 7 дней. По состоянию на 5 мая, приобрести цифровой токен можно по $5,7.

За последние 7 суток, объемы торгов с HNT составили $110,72 млн. Следовало также отметить, что несмотря на рост котировок, этот актив все еще торгуется на 90% дешевле своей максимальной стоимости (ATH). Кроме того аналитики и исследователи рынка отметили, что еще один токен из топ-100 сумел существенно вырасти в цене за указанный отрезок времени. Речь о мем-криптовалюте dofwifhat (WIF).

Она поднялась на 32-ю строчку в рейтинге лучших цифровых активов по рыночной капитализации с показателем $3,33 млрд. Купить токен на биржах представляется возможным по средней стоимости в размере 3,34. За последние 7 дней участники торгов обеспечили сделки с WIF на сумму $3,52 млрд.

В топ-3 по показателю производительности на рынке вошла еще одна мем-криптовалюта — Pepe (PEPE). Ее курс подскочил на 15,65% за отчетную неделю. Стоимость цифрового токена оказалась на значении $0,00000086. Общая капитализация достигла $3,62 млрд, что позволило забраться на 28-ю строчку в рейтинге лучших. За 7 суток трейдеры оформили сделки на $7,86 млрд.

Главным неудачником недели стала Sui (SUI). Данная криптовалюта, представляющая нативный актив блокчейна 1-го уровня (L1), существенно упала в цене, потеряв 14,03% за неделю. Ее котировки опустились до $1,08, а суммарное предложение снизилось до $2,52 млрд. SUI занимает 46-ю позицию в списке лучших.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.