Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 510 924 809 055,70
Объем за 24 ч: $95 230 207 191,314
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
байбит

Хо Кай Синь — 32-летняя бывшая менеджер по выплатам биржи Bybit — была осуждена за нарушение судебного приказа и кражу криптовалют. Она присвоила активы на сумму $4,2 млн, что стало серьезным ударом по имиджу компании. Суд вынес приговор за неисполнение приказов высшего суда.

Хо Кай Синь использовала украденные средства для покупки роскошной недвижимости и брендовых товаров. За период с ноября по декабрь она потратила около $840 тыс. на приобретение пентхауса, а также предметов одежды и аксессуаров Louis Vuitton. Эти расходы свидетельствуют о стремлении вести «богатый» образ жизни за счет незаконно присвоенных средств.

В октябре 2022 года компания ByBit Fintech получила судебное постановление о заморозке активов. Приказ суда обязывал не использовать украденные криптоактивы для личных расходов. Несмотря на это, Хо Кай Синь продолжала тратить деньги, что вызвало жесткую реакцию суда.

За нарушение судебных приказов суд вынес приговор в виде 6 недель тюремного заключения. Суд постановил, что действия Хо Кай Синь стали вопиющим пренебрежением к правовым решениям. Приговор был вынесен 27 января 2025 года, что стало итогом гражданского процесса по иску ByBit Fintech.

Обвиняемая также сталкивается с уголовными обвинениями и гражданскими исками, направленными на возмещение ущерба компании. Ранее она признала свою вину по уголовным делам и ожидает окончательного приговора в окружном суде. Эти судебные разбирательства продолжаются и могут привести к дополнительным мерам наказания. Отметим, что Хо Кай Синь была единственным человеком, ответственным за ведение электронных таблиц, содержащих сведения о зарплатах, которые должны были быть выплачены 900 сотрудникам ByBit.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ли Хуа: рынок в долгосрочной перспективе поддерживает только активы с реальной ценностью
И Ли Хуа на сессии вопросов и ответов в Binance Square заявил, что инвестиции зависят от ценности и тренда актива, и если реальной ценности нет, рынок со временем его не поддержит. По его словам, на высоколиквидных рынках вроде ETH одному участнику сложно искусственно разогнать цену, а движения чаще связаны с поиском недооценки и следованием тренду.
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.