Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 953 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 260 172 226 825,71
Объем за 24 ч: $92 323 616 311,754
ETH Газ: 0,132 Gwei
Быстро
0,140 Gwei
Стандарт
0,132 Gwei
Медленно
0,127 Gwei
байбит

Хо Кай Синь — 32-летняя бывшая менеджер по выплатам биржи Bybit — была осуждена за нарушение судебного приказа и кражу криптовалют. Она присвоила активы на сумму $4,2 млн, что стало серьезным ударом по имиджу компании. Суд вынес приговор за неисполнение приказов высшего суда.

Хо Кай Синь использовала украденные средства для покупки роскошной недвижимости и брендовых товаров. За период с ноября по декабрь она потратила около $840 тыс. на приобретение пентхауса, а также предметов одежды и аксессуаров Louis Vuitton. Эти расходы свидетельствуют о стремлении вести «богатый» образ жизни за счет незаконно присвоенных средств.

В октябре 2022 года компания ByBit Fintech получила судебное постановление о заморозке активов. Приказ суда обязывал не использовать украденные криптоактивы для личных расходов. Несмотря на это, Хо Кай Синь продолжала тратить деньги, что вызвало жесткую реакцию суда.

За нарушение судебных приказов суд вынес приговор в виде 6 недель тюремного заключения. Суд постановил, что действия Хо Кай Синь стали вопиющим пренебрежением к правовым решениям. Приговор был вынесен 27 января 2025 года, что стало итогом гражданского процесса по иску ByBit Fintech.

Обвиняемая также сталкивается с уголовными обвинениями и гражданскими исками, направленными на возмещение ущерба компании. Ранее она признала свою вину по уголовным делам и ожидает окончательного приговора в окружном суде. Эти судебные разбирательства продолжаются и могут привести к дополнительным мерам наказания. Отметим, что Хо Кай Синь была единственным человеком, ответственным за ведение электронных таблиц, содержащих сведения о зарплатах, которые должны были быть выплачены 900 сотрудникам ByBit.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Sahara AI объяснила скачки SAHARA переводом 6 миллиардов токенов в межсетевой мост
Sahara AI заявила, что резкие колебания цены токена SAHARA связаны с заранее запланированным депозитом команды в контракт межсетевого моста Chainlink CCIP для обеспечения ликвидности нового кросс-чейн моста. В компании подчеркнули, что токены команды и инвесторов не продавались и не передавались, а распределение средств в их кошельках не изменилось. Перевод 6 миллиардов SAHARA был запланирован, еще 1,5 миллиарда токенов ожидают добавления для дополнительной ликвидности.
Serenity советует присмотреться к акциям JBL на фоне недооценки рынка оптоэлектронных модулей
Инвестор Serenity, известный как White Hair Stock God, считает акции JBL с капитализацией около $38 млрд недооцененными из-за бизнеса подключаемых оптоэлектронных модулей 1,6 Тбит/с на рынке объемом примерно $1,6 трлн. По его оценке, в 1 половине 2027 года выпуск лазеров может упереться в ограничения у SIVE и других производителей, из-за чего фокус сместится на то, сколько продукции вообще можно произвести, а JBL может выиграть за счет цепочки поставок и сборки модулей в США. Serenity ожидает, что к этому времени потенциал переоценки может достигнуть около 40% и уточняет, что сейчас не держит позицию, а лишь делится идеей для самостоятельного анализа.
ZachXBT: утечка ключа Humanity и аномалия Pre-Pump — разные инциденты
9 июня ончейн-аналитик ZachXBT сообщил, что утечка средств из фонда Humanity на сумму 31 миллион долларов, вероятнее всего, не связана с инсайдерской махинацией или rug pull со стороны команды. По его оценке, официальная версия об утечке приватного ключа выглядит достоверной, а хакеры успели продать токен H до его разблокировки. При этом ZachXBT считает инцидент с ключом отдельной историей, не связанной с прежним аномальным сбросом, и выражает опасения, что перед разблокировкой около 25 июня цена H могла разгоняться через подозрительные пулы ликвидности и OTC-сделки крупных инвесторов.
Азиатские биржи закрылись в плюсе: KOSPI вырос на 8,18%, Nikkei 225 — на 2,17%
Японский и южнокорейский фондовые рынки завершили торги ростом. Индекс KOSPI прибавил 8,18%, Nikkei 225 — 2,17%, акции SK Hynix подскочили на 15,91%, а Samsung Electronics — на 8,97%.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...