Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 046 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 975 949 329 390,43
Объём за 24 ч: $182 863 935 253,081
ETH Газ: 0,366 Gwei
Быстро
0,403 Gwei
Стандарт
0,366 Gwei
Медленно
0,366 Gwei
Йотекс

Представители сети уровня L1 IoTeX заявили о заключении стратегического партнерства с криптопроектом HackenProof (HP), специализирующемся на поиске блокчейн-уязвимостей. Целью партнерства выступил запуск программы по поиску ошибок сети с последующим вознаграждением привлеченных специалистов (bug bounty program).

Платформа HackenProof выступает посредником для организации баг-баунти проектов, помогая криптокомпаниям использовать ресурсы сторонних экспертов-ресерчеров. Одновременно, HP выполняет роль аудитора работ выполненных привлеченными специалистами и гарантом для безопасных выплат собственным пользователям.

Согласно пресс-релизу, опубликованному IoTeX, интеграция деятельности HackenProof повысит уровень как глобальной кибербезопасности сети, так и приложений, построенных на исследуемом блокчейне (dApp). Найденные ошибки, по официальной информации, будут вознаграждены суммами в размере от $50 до $15 000 в зависимости от уровня сложности.

Представители отдела безопасности IoTeX назвали ведущими категориями для критической оценки проблемы бизнес-логики, манипулирование платежами, удаленное выполнение кода и уязвимости внедрения. Областями исследования были заявлены проблемы совместимости блокчейна и сторонних активов, структура, отладка API-контрактов, а также техническая интеграция с гаджетами.

Данные HackenProof показали, что к поисковой деятельности уже приступили 22 технических эксперта.

Ранее при содействии криптоплафтормы баг- были проведены такими крупными криптокомпаниями, как Avalanche, CoinGecko, CoinMarketCap, Simplex и Polkastarter.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что создатели протокола децентрализованного финансирования (DeFi) Fortress объявили о том, что платформа была атакована киберпреступниками. Ущерб составил $3 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп примет участие в собрании акционеров Metaplanet 1 сентября
Сын президента Дональда Трампа, Эрик Трамп, 1 сентября посетит собрание акционеров японской компании Metaplanet, которая с начала 2024 года накапливает биткоины и уже держит 18 888 BTC на сумму свыше $2,1 млрд. В марте Эрик стал стратегическим советником компании, а на собрании акционеры обсудят новый способ финансирования. Metaplanet планирует увеличить свои биткоин-запасы до 30 000 монет в этом году.
Токен BIO вырос более чем на 37% и достиг $0,21
Токен BIO ненадолго поднялся до $0,21, увеличившись более чем на 37% за последние сутки и сейчас торгуется около $0,2035. Платформа Bio-протокола DeSci запустила проект Aubrai, где пользователи могут получить токены, вложив BIO и сделав ставку BioXP. Продажа токенов AUBRAI продлится 24 часа, после чего токен сразу появится на бирже.
MicroBit запустила спотовые ETF на BTC и ETH на Гонконгской бирже
Гонконгская компания MicroBit Asset Management зарегистрировала на HKEX два спотовых ETF на биткоин и эфир с комиссиями за управление по 0,5%. В листинге представлены MicroBit Bitcoin Spot ETF (3430.HK и 9430.HK) и MicroBit Ethereum Spot ETF (3425.HK и 9425.HK).
Tyr Capital запустила криптовалютный хедж-фонд с нейтральной стратегией
Швейцарская компания Tyr Capital представила новый хедж-фонд, который не зависит от направления криптовалютного рынка. Фонд будет использовать рыночно-нейтральные и арбитражные стратегии для получения стабильной доходности. Портфель мета-стратегий помогает сохранять независимость от колебаний рынка.
SBI Holdings приобретает контрольный пакет акций медиакомпании CoinPost
Японская финансовая группа SBI Holdings купит более 50% акций Web3-медиа CoinPost, превратив компанию в свою дочернюю структуру. Сделка завершится 1 октября 2025 года, после чего стороны будут совместно развивать медиа, поддерживать инвестиции в цифровые активы и проводить отраслевые мероприятия. SBI рассчитывает, что это ускорит внедрение Web3 и укрепит цифровую финансовую индустрию в Японии.