Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 224 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 900 628 708 143,39
Объём за 24 ч: $149 719 613 172,651
ETH Газ: 2,750 Gwei
Быстро
3,039 Gwei
Стандарт
2,750 Gwei
Медленно
2,748 Gwei
Hacker Bitmex

Команде по безопасности известной криптобиржи BitMEX удалось выявить проблемы системе безопасности хакерской группировки Lazarus Group, которая финансируется властями Северной Кореи. В результате небольшого расследования удалось установить, что по крайней мере один из хакеров случайно раскрыл свой реальные IP-адрес. Согласно представленным сведениям, сигнал прошел из Цзясина (Китай).

Также представители BitMEX сообщили, что они смогли получить прямой доступ к одному из экземпляров базы данных Supabase. Это платформа для оперативного развертывания децентрализованных приложением с простым интерфейсом, которая использовалась Lazarus Group. Согласно представленным сведениям, в ходе анализа удалось выявить асимметрию между низкоквалифицированными группами социальной инженерии, призванными заставить ничего не подозревающих жертв загрузить вредоносное программное обеспечение. В дальнейшем, согласно логике, потенциальная жертва должна была взаимодействовать со сложными эксплойт-кодами для потери доступа к своим активам.

В BitMEX предположили, что текущая ситуация говорит о том, что связанная с северокорейским правительством хакерская группировка, вероятно, могла расколоться на отдельные подгруппы, формируя разные уровни угроз. Однако работают они вместе, чтобы максимально повысить эффективность своих атак.

Федеральные правоохранительные органы и разные правительства по всему миру, все тщательнее изучают деятельность хакеров, которые связаны с властями Северной Кореей. Отмечается, что злоумышленники реализовывают разные стратегии обмана.

В конце минувшего года представители ФБР, что хакеры КНДР используют методы социальные инженерии, включая многочисленные попытки фишинга. В начале текущего года об этом уже рассказали представители Японии и Южной Кореи.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдеры уверены в снижении ставок ФРС до 2025 года
Трейдеры продолжают ожидать, что Федеральная резервная система снизит процентные ставки как минимум один раз до 2025 года. Эти ожидания сохраняются несмотря на текущую экономическую ситуацию.
ФРС США в пятый раз подряд сохранила процентные ставки без изменений
Федеральная резервная система США сохранила базовую процентную ставку на уровне 4,25%-4,50% в пятый раз подряд, что совпало с ожиданиями рынка. Решение принято для поддержания текущей экономической стабильности.
ФРС может поднять цену BTC в сентябре при "голубином" сигнале
Директор VanEck по цифровым активам Мэтью Сигел заявил, что Биткоин служит защитой от обесценивания валюты, и любые "голубиные" сигналы от Федеральной резервной системы в сентябре могут поднять его цену. Маркетинговый стратег LMAX Group Джоэл Крюгер добавил, что внимание рынка сосредоточено на ФРС и предстоящем докладе Белого дома по криптовалютам, где возможные намеки на покупку BTC могут быстро изменить ситуацию в пользу роста.
Кит, хранивший 3963 BTC более 14 лет, продал 150 биткоинов
Криптокит, который не совершал операций с 3963 BTC более 14 лет, начал продавать монеты через маркет-мейкеров, переместив за последние дни 450 BTC на сумму около $53,42 млн. Из них 150 BTC поступили на Coinbase и адреса маркет-мейкеров B2C2 и Wintermute. Сейчас на кошельке осталось 3678 BTC, что примерно равно $434 млн.
Разработчики из Falcon Finance привлекли инвестиции на $10 млн от WLFI
Falcon Finance, универсальная инфраструктура обеспечения ликвидности и доходности в ончейне, привлекла $10 млн стратегических инвестиций от World Liberty Financial (WLFI). Последняя — разработчик...