Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 646 016 453 651,62
Объем за 24 ч: $72 854 801 155,929
ETH Газ: 0,063 Gwei
Быстро
0,073 Gwei
Стандарт
0,063 Gwei
Медленно
0,063 Gwei
Биткоин

Курс флагманской криптовалюты биткоин закрепился выше отметки в $20 000, что дало многим трейдерам надежду на продолжение бычьего движения. Стоимость BTC зафиксировалась на $20 178 по данным на 8:50 по московскому времени 5 октября 2022 года. Суточный прирост составил 2,86% при том, что суммарная капитализация рынка подросла лишь на 2,05% за аналогичный период времени.

Общее предложение монет BTC составляло $386,52 млрд и все еще находилось ниже отметки $400 млрд. Участники торгов обеспечили сделки на сумму $26,11 млрд за минувший день. Говоря о криптовалюте Ethereum (ETH) — ее курс взлетел не столь значительно, однако также прибавил 1,95%. Стоимость виртуального актива составляла $1 353, а капитализация — $165,93 млрд. Объемы дневных торгов равнялись $9,97 млрд.

Значительно взлетела цена Ripple (XRP). Метрики зафиксировали прирост стоимости на 5,86% за отчетный отрезок времени. Таким образом криптовалюта была доступна для торгов по $0,483. Общее предложение цифровой монеты составило $23,87 млрд, при суточных объемах торговых операций в размере $2,16 млрд.

Лучше всех из топ-10 криптовалют оказалась Dogecoin (DOGE). Котировки мем-коина взлетели сразу на 8,15% за последние 24 часа. Цифровой актив доступен для приобретения или продажи по $0,065, а его суммарная капитализация застыла на уровне $8,64 млрд, при суточных объемах торгов в размере $960,27 млрд.

Меньше всего выросла цена Cardano (ADA). Данная криптовалюта подорожала лишь на 1,28% за прошедшие сутки и торговалась по $0,432, при общем предложении монет — $14,79 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: торговые объемы по фьючерсным контрактам на BTC превысили значение в $1 трлн после глобального минимума, зафиксированного в августе 2022 года.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Джош Уош принес присягу как 17-й председатель ФРС и объявил курс на реформы
23 мая в Белом доме прошла церемония присяги 17-го председателя Федеральной резервной системы США Джоша Уоша. Он заявил, что ФРС сосредоточится на ценовой стабильности и полной занятости, чтобы снизить инфляцию, поддержать рост экономики и повысить реальные зарплаты. По словам Уоша, он намерен проводить реформы, учитывая прошлые успехи и ошибки, и отказаться от устаревших подходов при соблюдении стандартов честности и эффективности.
Йеллен: Пауэлл примет верное решение по снижению ставок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что председатель ФРС Джером Пауэлл примет правильное решение по вопросу снижения процентных ставок, сообщает FXStreet.
Кевин Уош официально вступил в должность главы ФРС США
23 мая Кевин Уош принес присягу и официально возглавил Федеральную резервную систему США.
Трамп: Вашингтон ограничит практику прогнозов будущей политики ФРС
23 мая президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон планирует ограничить практику ФРС по публичным прогнозам будущей денежно-кредитной политики, известную как forward guidance, сообщает FXStreet.
Трамп: рост фондового рынка показывает поддержку кандидатуры Пауэлла на пост главы ФРС
Президент США Трамп заявил, что стабильная динамика фондового рынка говорит о положительной реакции на выдвижение Джерома Пауэлла на пост председателя Федеральной резервной системы. По его словам, Пауэлл получит полную поддержку правительства.