Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 591 938 662 522,36
Объем за 24 ч: $126 832 211 077,225
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,101 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,091 Gwei
Биткоин

Курс флагманской криптовалюты биткоин закрепился выше отметки в $20 000, что дало многим трейдерам надежду на продолжение бычьего движения. Стоимость BTC зафиксировалась на $20 178 по данным на 8:50 по московскому времени 5 октября 2022 года. Суточный прирост составил 2,86% при том, что суммарная капитализация рынка подросла лишь на 2,05% за аналогичный период времени.

Общее предложение монет BTC составляло $386,52 млрд и все еще находилось ниже отметки $400 млрд. Участники торгов обеспечили сделки на сумму $26,11 млрд за минувший день. Говоря о криптовалюте Ethereum (ETH) — ее курс взлетел не столь значительно, однако также прибавил 1,95%. Стоимость виртуального актива составляла $1 353, а капитализация — $165,93 млрд. Объемы дневных торгов равнялись $9,97 млрд.

Значительно взлетела цена Ripple (XRP). Метрики зафиксировали прирост стоимости на 5,86% за отчетный отрезок времени. Таким образом криптовалюта была доступна для торгов по $0,483. Общее предложение цифровой монеты составило $23,87 млрд, при суточных объемах торговых операций в размере $2,16 млрд.

Лучше всех из топ-10 криптовалют оказалась Dogecoin (DOGE). Котировки мем-коина взлетели сразу на 8,15% за последние 24 часа. Цифровой актив доступен для приобретения или продажи по $0,065, а его суммарная капитализация застыла на уровне $8,64 млрд, при суточных объемах торгов в размере $960,27 млрд.

Меньше всего выросла цена Cardano (ADA). Данная криптовалюта подорожала лишь на 1,28% за прошедшие сутки и торговалась по $0,432, при общем предложении монет — $14,79 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: торговые объемы по фьючерсным контрактам на BTC превысили значение в $1 трлн после глобального минимума, зафиксированного в августе 2022 года.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уолл-стрит почти не реагирует на конфликт США и Ирана на фоне сезона отчетности
Несмотря на продолжающийся уже два месяца конфликт США и Ирана, инвесторы на Уолл-стрит все больше переключаются на сезон отчетности и показатели компаний. С 27 марта индекс S&P 500 восстановился почти на 10% и может завершить третью неделю роста подряд, а Nasdaq 100 прибавил около 12% и показал самую длинную серию роста с 2021 года. Стратеги BCA Research и Yardeni Research отмечают, что рынок все меньше беспокоит ситуация в Ормузском проливе и он учится «сосуществовать» с войной.
Kraken конфиденциально подала заявку на IPO в США, оценка компании упала до $13,3 млрд
Со-гендиректор криптобиржи Kraken Арджун Сети сообщил CNBC, что компания конфиденциально подала документы на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. По данным телеканала, оценка Kraken снизилась более чем на $6 млрд после того, как Deutsche Boerse договорилась вложить $200 млн за 1,5% полностью разводненной доли, что соответствует оценке $13,3 млрд. В ноябре Kraken привлекала финансирование при оценке $20 млрд, а менее месяца назад приостанавливала планы по IPO на фоне «криптозимы» и падения BTC на 40% от октябрьского максимума.
Гулсби: ФРС может отложить снижение ставок до 2027 года из-за роста цен на нефть
Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби заявил на конференции Semafor, что затяжной рост цен на нефть на фоне конфликта с Ираном может замедлить возвращение инфляции к цели ФРС в 2% и сдвинуть начало снижения ставок до 2027 года. По его словам, ранее он допускал несколько снижений в 2026 году, но при сохранении высокой инфляции сроки могут уйти на период после 2026 года. Гулсби добавил, что при нормализации ситуации на нефтяном рынке инфляция может снова пойти вниз, и тогда вопрос снижения ставок вернется в повестку.
CME FedWatch оценил вероятность сохранения ставки ФРС в апреле в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Институционалы наращивают криптопозиции на фоне роста BTC и рекорда Hyperliquid
На фоне нового исторического максимума Hyperliquid за почти два месяца и возобновления переговоров США и Ирана на крипторынке усилились оптимистичные настроения, а BTC возглавил рост. Институциональные игроки также увеличили позиции: плавающая прибыль двух аффилированных адресов Matrixport достигла $36,3 млн при общем размере позиций $335 млн, а BlackRock вывела с Coinbase 2004 BTC на сумму $144,82 млн. Аналитик CoinDesk Шаурия Малва связал поддержку BTC с более мягкими сигналами от экс-главы Банка Японии Харухико Куроды и неопределенностью из-за конфликта с Ираном, а основатель Liquid Capital И Лихуа сохраняет позитивный взгляд на восстановление рынка, но считает фьючерсы на альткойны проигрышной стратегией.