Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 122 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 635 882 467 712,69
Объем за 24 ч: $161 758 292 717,790
ETH Газ: 0,125 Gwei
Быстро
0,126 Gwei
Стандарт
0,125 Gwei
Медленно
0,125 Gwei
АДА РИПЛ

По данным на 17:20 по московскому времени 22 марта 2023 года, наиболее прибыльными криптовалютами за прошедшие сутки стали Cardano (ADA) и Ripple (XRP). Речь шла не только о списке десяти лучших виртуальных монет и токенов мира, но и о рейтинге топ-100. Цифровые валюты, занимающие 7-е и 6-е места соответственно, продемонстрировали наибольшие показатели роста курса за прошедшие 24 часа.

Так, котировки ADA подскочили на 7,5% за отчетный временной отрезок. Cardano была доступна для приобретения на биржах по средней цене $0,377. Рыночная капитализация актива зафиксировалась на значении $13,1 млрд. Трейдеры оформили сделки с монетой на $892,9 млн за сутки.

Что касается XRP, то ее курс застыл на $0,445. Капитализация виртуальной валюты зафиксировалась на значении $22,71 млрд. Это на 5,86% превысило показатели вчерашнего дня. Участники торгов обеспечили транзакции с криптовалютой на $4,6 млрд за 24 часа.

Неплохие показатели роста курса продемонстрировали Algorand (ALGO) и Chainlink (LINK). Они подорожали на 5,05% и 4,34% соответственно. Первая торговалась по $0,228, а вторая — по $7,63. Капитализация ALGO составляла $1,62 млрд, а LINK — $3,94 млрд.

Криптовалютный рынок находился в стадии относительного затишья, так как трейдеры и инвесторы ждали выступления представителей Федеральной резервной системы.

Именно от риторики председателя федеральной организации Джерома Пауэлла зависело краткосрочное будущее отрасли. Многие аналитики выражали уверенность, что капитализация рынка продолжит увеличиваться после выступления специалиста. Некоторые эксперты утверждали, что все ведущие криптовалюты «уже отыграли свое» еще в преддверии позитивных речей представителей ФРС. По данным на момент написания новости, общее предложение всех цифровых монет и токенов выросло на 0,65% за сутки и равнялось $1,23 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный шорт-трейдер увеличил ставку против Intel до $7,81 млн
Акции Intel (INTC) на премаркете упали более чем на 25%, а второй по величине держатель короткой позиции по INTC на Hyperliquid увеличил шорт примерно на $1,93 млн. Общий размер его позиции достиг около $7,81 млн, а текущая нереализованная прибыль составляет около $1,68 млн. Позиция открыта с 10-кратным плечом, цена ликвидации составляет $84,33. Трейдер открыл первый шорт 4 сентября по цене $93,08 и с тех пор несколько раз наращивал позицию, оставаясь вторым по величине шорт-продавцом INTC на Hyperliquid.
Strategy может привлечь до $30 млрд через привилегированные акции для покупки BTC
Strategy рассматривает выпуск привилегированных акций STRC как основной способ привлечения средств для новых покупок BTC, сообщил Майкл Сэйлор на телеконференции по итогам III квартала. По его словам, компания может создать цифровой кредит на $10 млрд, $20 млрд или до $30 млрд без выпуска новых обыкновенных акций, а при привлечении $1–$2 млрд часть средств направят в долларовые резервы, остальное — на покупку BTC. По итогам III квартала чистая прибыль Strategy составила $19,53 млрд благодаря росту стоимости цифровых активов на $20,91 млрд. На 25 октября компания владела 848 517 BTC, что на 26% больше с начала года; при этом Strategy уточнила, что $30 млрд — это потенциальный объем финансирования, а финансовый директор Эндрю Канг покинет пост 5 ноября, до 1 января 2027 года его обязанности будет курировать Фонг Ле.
Cognition купила стартап Corridor после назначения Алекса Стамоса главой направления безопасности
Cognition, разрабатывающая инструменты для программирования с ИИ, объявила о покупке стартапа Corridor, который занимается безопасностью кода; сумма сделки не раскрывается. В марте Corridor привлекла $25 миллионов при оценке $200 миллионов, а среди ее клиентов — LangChain, Lovable и ElevenLabs. Ранее, 29 сентября, Cognition назначила бывшего руководителя по безопасности Corridor и экс-директора по безопасности Facebook Алекса Стамоса главой своего подразделения, а после сделки компания планирует объединить технологии Corridor и Devin Security для защиты кода на всех этапах разработки.
Крупный инвестор увеличил шорт по Nvidia и Oracle до $10,42 млн
Крупный инвестор с адресом 0xefe4 с утра поэтапно наращивает короткие позиции по акциям Nvidia и Oracle, доведя их общий номинальный объем примерно до $10,42 млн. Позиция по Nvidia составляет около 39 500 акций на $8,24 млн при средней цене входа $208,58, по Oracle — около 16 300 акций на $2,19 млн при средней цене входа $134,06. За последний час объем этих коротких позиций вырос еще примерно на 24,7%.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...