Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 582 676 146 418,37
Объем за 24 ч: $121 740 864 565,118
ETH Газ: 0,054 Gwei
Быстро
0,059 Gwei
Стандарт
0,054 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
Рост курса

Исследователи Greeks Live опубликовали Bitcoin Investment Essentials — краткий обзор крупных событий этой недели. Они уверены, что макрособытия этой недели не окажут значительного влияния на индустрию криптовалют. Аналитики подчеркнули, что когда распродажи биткоинов правительствами Германии и США прекратились, Bitcoin снова растет в цене, а настроения участников улучшаются.

Исследователи добавили, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна реагировать на заявки по спотовым ETH-ETF. Однако, конкретика исчезла, а энтузиазм по этому поводу значительно снизился. Аналитики рассказали, что 15 июля президент США Джо Байден выступит с речью по национальному телевидению. Днем позднее будет озвучен ежемесячный объем розничных продаж в Соединенных Штатах за июнь.

В среду состоится еще одно обращение президента США Джо Байдена по национальному телевидению, а также пройдет выступление сразу нескольких управляющих ФРС. В четверг станет известна основная ставка рефинансирования ЕЦБ, а также будут опубликованы данные по первичным заявкам на пособие по безработице в США за неделю. Наконец, в тот же день ФРС выпускает коричневую книгу об экономических условиях. В пятницу же, ожидается выступление нескольких членов комитета FOMC.

По мнению экспертов, криптовалютный рынок пережил свои худший времена, когда BTC и ETH резко упали под огромным давлением распродажи правительства Германии. Однако, эта процедура завершена и цены начали стабилизироваться. По словам аналитиков, после покушения на Дональда Трампа, общий уровень подразумеваемой волатильности (IV) восстанавливается, однако, это лишь краткосрочный отскок.

Эксперты также отметили, что рынок процентных ставок криптовалют, относительно спокоен. «Иногда появляются хорошие ордера, которыми можно активно торговать», — подчеркнули специалисты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Средняя цена входа держателей биткоин-ETF около $74,2 тыс. ($74 200), рынок остаётся слабым
Аналитик AxelAdlerJr сообщил, что BTC недавно достиг средней цены входа держателей американских биткоин-ETF на уровне $74,2 тыс. ($74 200): закрепление выше переведёт их из убытка к безубыточности, а падение ниже укажет на слабую структуру рынка и сохранение давления. По его оценке, ключевым сопротивлением остаётся уровень краткосрочных держателей (STH) около $83 734, а заметное улучшение рынка возможно, когда средняя цена входа ETF дальше отойдёт от этого уровня.
На недельном графике Ethereum MACD подает бычий сигнал, ранее это сопровождалось ростом ETH на 74% и выше
Аналитик Alicharts сообщил, что на недельном графике Ethereum индикатор MACD формирует бычье пересечение. В трех предыдущих случаях после такого сигнала цена ETH росла на 130%, 74% и 98%, однако на рынке криптовалют прошлые движения не гарантируют повторения.
21Shares обновила заявку на ETF Hyperliquid с тикером THYP
21Shares обновила заявку на регистрацию ETF Hyperliquid с тикером THYP. Пока Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает документы, компания приблизилась к запуску биржевого фонда HYPE на американском рынке.
Мем-монеты разогнали объем торгов на DEX в сети BSC почти на 97%
По данным DefiLlama, из-за роста активности в мем-монетах суточный объем торгов на DEX в сети BSC два дня подряд превышает $1 млрд, что на 97% больше месячного минимума. Binance Life оценивается в $350 млн и выросла на 60% за 24 часа при объеме торгов около $21,1 млн, Hakimi — $13,4 млн (+66%, примерно $4,8 млн), Lobster — $12,9 млн (+66%, примерно $4,4 млн), Build Together — $4,3 млн (+36%, примерно $2,8 млн).
Уолл-стрит почти не реагирует на конфликт США и Ирана на фоне сезона отчетности
Несмотря на продолжающийся уже два месяца конфликт США и Ирана, инвесторы на Уолл-стрит все больше переключаются на сезон отчетности и показатели компаний. С 27 марта индекс S&P 500 восстановился почти на 10% и может завершить третью неделю роста подряд, а Nasdaq 100 прибавил около 12% и показал самую длинную серию роста с 2021 года. Стратеги BCA Research и Yardeni Research отмечают, что рынок все меньше беспокоит ситуация в Ормузском проливе и он учится «сосуществовать» с войной.