Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 268 143 289 891,40
Объем за 24 ч: $124 666 683 354,850
ETH Газ: 0,302 Gwei
Быстро
0,331 Gwei
Стандарт
0,302 Gwei
Медленно
0,301 Gwei
Рост курса

Исследователи Greeks Live опубликовали Bitcoin Investment Essentials — краткий обзор крупных событий этой недели. Они уверены, что макрособытия этой недели не окажут значительного влияния на индустрию криптовалют. Аналитики подчеркнули, что когда распродажи биткоинов правительствами Германии и США прекратились, Bitcoin снова растет в цене, а настроения участников улучшаются.

Исследователи добавили, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна реагировать на заявки по спотовым ETH-ETF. Однако, конкретика исчезла, а энтузиазм по этому поводу значительно снизился. Аналитики рассказали, что 15 июля президент США Джо Байден выступит с речью по национальному телевидению. Днем позднее будет озвучен ежемесячный объем розничных продаж в Соединенных Штатах за июнь.

В среду состоится еще одно обращение президента США Джо Байдена по национальному телевидению, а также пройдет выступление сразу нескольких управляющих ФРС. В четверг станет известна основная ставка рефинансирования ЕЦБ, а также будут опубликованы данные по первичным заявкам на пособие по безработице в США за неделю. Наконец, в тот же день ФРС выпускает коричневую книгу об экономических условиях. В пятницу же, ожидается выступление нескольких членов комитета FOMC.

По мнению экспертов, криптовалютный рынок пережил свои худший времена, когда BTC и ETH резко упали под огромным давлением распродажи правительства Германии. Однако, эта процедура завершена и цены начали стабилизироваться. По словам аналитиков, после покушения на Дональда Трампа, общий уровень подразумеваемой волатильности (IV) восстанавливается, однако, это лишь краткосрочный отскок.

Эксперты также отметили, что рынок процентных ставок криптовалют, относительно спокоен. «Иногда появляются хорошие ордера, которыми можно активно торговать», — подчеркнули специалисты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.