Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 686 949 386 033,88
Объем за 24 ч: $93 519 716 416,626
ETH Газ: 0,396 Gwei
Быстро
0,577 Gwei
Стандарт
0,396 Gwei
Медленно
0,377 Gwei
Рост курса

Исследователи Greeks Live опубликовали Bitcoin Investment Essentials — краткий обзор крупных событий этой недели. Они уверены, что макрособытия этой недели не окажут значительного влияния на индустрию криптовалют. Аналитики подчеркнули, что когда распродажи биткоинов правительствами Германии и США прекратились, Bitcoin снова растет в цене, а настроения участников улучшаются.

Исследователи добавили, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна реагировать на заявки по спотовым ETH-ETF. Однако, конкретика исчезла, а энтузиазм по этому поводу значительно снизился. Аналитики рассказали, что 15 июля президент США Джо Байден выступит с речью по национальному телевидению. Днем позднее будет озвучен ежемесячный объем розничных продаж в Соединенных Штатах за июнь.

В среду состоится еще одно обращение президента США Джо Байдена по национальному телевидению, а также пройдет выступление сразу нескольких управляющих ФРС. В четверг станет известна основная ставка рефинансирования ЕЦБ, а также будут опубликованы данные по первичным заявкам на пособие по безработице в США за неделю. Наконец, в тот же день ФРС выпускает коричневую книгу об экономических условиях. В пятницу же, ожидается выступление нескольких членов комитета FOMC.

По мнению экспертов, криптовалютный рынок пережил свои худший времена, когда BTC и ETH резко упали под огромным давлением распродажи правительства Германии. Однако, эта процедура завершена и цены начали стабилизироваться. По словам аналитиков, после покушения на Дональда Трампа, общий уровень подразумеваемой волатильности (IV) восстанавливается, однако, это лишь краткосрочный отскок.

Эксперты также отметили, что рынок процентных ставок криптовалют, относительно спокоен. «Иногда появляются хорошие ордера, которыми можно активно торговать», — подчеркнули специалисты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat за четыре дня докупила 186 877 HYPE на $7,6 млн
HypeStrat за последние 4 дня увеличила запасы HYPE на 186 877 токенов на сумму $7,6 млн, следует из данных Hypurrintel. Сейчас компания держит 19,15 млн HYPE примерно на $780 млн, а также $1,12 млрд наличными.
Акции Intel взлетели на 24% на сильной отчетности, доля правительства США принесла более $27,1 млрд на бумаге
Intel отчиталась за 1 квартал 2026 года: выручка составила $13,6 млрд, что на 7% больше год к году и на 11% выше ожиданий Уолл-стрит, а прибыль на акцию по non-GAAP достигла $0,29 против прогноза $0,01. На этом фоне акции Intel на премаркете подскочили более чем на 24% до $83,27, а доля правительства США показала нереализованную прибыль свыше $27,1 млрд. Пакет сформировали в августе прошлого года, когда администрация Трампа конвертировала $8,9 млрд по CHIPS Act и финансирование Secure Enclave на $433,3 млн в 433,3 млн акций по $20,47 за бумагу, получив около 9,9%; сейчас доля оценивается примерно в $36 млрд, также у правительства есть варранты еще на 5% по $20 за акцию.
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.