Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 252 329 331 073,54
Объем за 24 ч: $62 729 650 993,459
ETH Газ: 0,100 Gwei
Быстро
0,110 Gwei
Стандарт
0,100 Gwei
Медленно
0,091 Gwei
Бретт

Известный журналист и аналитик Колин Ву отметил: согласно «средней скорости возврата цен» с 1 января 2024 по 21 июня 2024 года, мем-криптовалюты стали самым прибыльным сектором. По его заверениям, они намного превзошли своих конкурентов. Оценка, которая была проведена на основе 10 самых успешных цифровых активов в данной сфере, выявила, что их средняя доходность достигла 2405,1%.

По состоянию на 19 июня 2024 года, 3 из 10 крупнейших мем-монет по рыночной стоимости — это новые токены, которые были выпущены в марте-апреле текущего: Brett (BRETT), BOOK OF MEME (BOME) и DOG•GO•TO•THE•MOON (DOG). Среди них у 1-й оказалась самая высокая доходность в размере 14353,54%.

Колин Ву подчеркнул: прибыльность мем-криптовалют оказалась в 8,6 раза выше, чем у представителей сектора токенизации реальных активов (RWA). Кроме того, это значение в 542,5 раза превысило показатели токенов децентрализованных финансов (DeFi).

Сектор RWA в 2024 году показал доходность 213,5%. Концепция Real World Assets широко обсуждалась в последние месяцы, а крупные институциональные инвесторы, такие как BlackRock, активно инвестировали в данную сферу. В результате RWA ненадолго стала самым прибыльным секторо в феврале, но позже уступила мем-криптовалютам. Среди ведущих активов по рыночной стоимости наибольший рост показали MANTRA (OM) и Ondo (ONDO), с приростом в размере 1123,8% и 451,12% соответственно.

 

Наконец, сектор искусственного интеллекта (ИИ) замкнул тройку лидеров с доходностью 71,6%. Среди известных проектов, наилучший результат продемонстрировала криптовалюта Arkham (ARKM) — 215,50%. Следующей в списке оказалась AIOZ Network (AIOZ) с ростом котировок на 192,19%. Среди других примечательных токенов в первой половине года — Render (RNDR) и Fetch.ai (FET) с доходностью 57,47% и 116,00% соответственно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность стейблкоинов на крупных биржах для небольших сумм достигает 10% годовых
Крупные централизованные биржи предлагают разные ставки по гибким сберегательным продуктам в стейблкоинах, при этом самые высокие проценты доступны для небольших сумм, а после превышения лимита доходность заметно снижается. По USDT максимальную ставку дает HTX — 10% на 0–200 USDT, у Bitget — 6,24% на 0–300 USDT, у Binance — 4,55% на 0–200 USDT, у OKX — 1,62%; после превышения порога ставки снижаются до 1,95%, 1,55% и 1,58% соответственно. По USDC HTX предлагает 8% на 0–200 USDC, Binance — 6,69% на 0–200 USDC, Bitget — 6,66% на 0–300 USDC, а OKX — 1,78%; после превышения лимита ставки у HTX, Binance и Bitget снижаются до 2,75%, 1,69% и 1,36%. В сегменте USDE HTX, Binance и Bitget дают 5% на 0–1000 и 3% свыше 1000, 3,75% и 3,70% соответственно, а продукт в USDD сейчас доступен только на HTX с доходностью 4,00%.
Падение полупроводниковых контрактов на Hyperliquid привело к ликвидациям на $16,852 млн
17 июля контракты Hyperliquid, связанные с полупроводниковыми компаниями, резко снизились: SKHY потерял 8,1%, SNDK — 7,1%, SKHX — 6,4%, а MU — 3,8%. На этом фоне 6 крупных участников рынка закрыли длинные позиции с общим убытком $1,072 млн, а общая сумма ликвидаций достигла $16,852 млн. Наибольшее давление пришлось на SKHY, где были сосредоточены самые крупные стоп-лоссы.
Goldman Sachs повысил целевую цену акций Robinhood до $137 и сохранил рекомендацию покупать
Goldman Sachs повысил целевую цену акций Robinhood с $121 до $137 и сохранил рекомендацию покупать.
Акции производителей микросхем снизились на фоне опасений из-за Kimi K3
Сектор полупроводников оказался под давлением после того, как инвесторы начали пересматривать ставки на рынок искусственного интеллекта. Компания The Dark Side of the Moon заявила, что ее модель Kimi K3 способна конкурировать с решениями OpenAI и Anthropic, усилив опасения по поводу оценки ИИ-компаний и будущих расходов на микросхемы. При этом общая динамика рынка остается стабильной, а происходящее больше похоже на перераспределение капитала внутри рынка, чем на его общий спад.
Глава SK Group призвал инвесторов SK Hynix не спешить с продажей акций
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон, комментируя падение акций SK Hynix, посоветовал инвесторам избегать частых сделок и ориентироваться на долгосрочное владение бумагами. По его словам, на фоне развития искусственного интеллекта спрос на память будет расти, хотя после быстрого подъема котировки могут временно снижаться из-за изменения ожиданий рынка. Он также заявил, что Южной Корее стоит делать ставку на развитие инфраструктуры ИИ, собственных приложений и нишевых направлений, постепенно переходя от экспорта чипов памяти к экспорту вычислительных мощностей.