Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 230 411 962 226,53
Объем за 24 ч: $69 340 867 862,595
ETH Газ: 0,124 Gwei
Быстро
0,137 Gwei
Стандарт
0,124 Gwei
Медленно
0,124 Gwei
Бретт

Известный журналист и аналитик Колин Ву отметил: согласно «средней скорости возврата цен» с 1 января 2024 по 21 июня 2024 года, мем-криптовалюты стали самым прибыльным сектором. По его заверениям, они намного превзошли своих конкурентов. Оценка, которая была проведена на основе 10 самых успешных цифровых активов в данной сфере, выявила, что их средняя доходность достигла 2405,1%.

По состоянию на 19 июня 2024 года, 3 из 10 крупнейших мем-монет по рыночной стоимости — это новые токены, которые были выпущены в марте-апреле текущего: Brett (BRETT), BOOK OF MEME (BOME) и DOG•GO•TO•THE•MOON (DOG). Среди них у 1-й оказалась самая высокая доходность в размере 14353,54%.

Колин Ву подчеркнул: прибыльность мем-криптовалют оказалась в 8,6 раза выше, чем у представителей сектора токенизации реальных активов (RWA). Кроме того, это значение в 542,5 раза превысило показатели токенов децентрализованных финансов (DeFi).

Сектор RWA в 2024 году показал доходность 213,5%. Концепция Real World Assets широко обсуждалась в последние месяцы, а крупные институциональные инвесторы, такие как BlackRock, активно инвестировали в данную сферу. В результате RWA ненадолго стала самым прибыльным секторо в феврале, но позже уступила мем-криптовалютам. Среди ведущих активов по рыночной стоимости наибольший рост показали MANTRA (OM) и Ondo (ONDO), с приростом в размере 1123,8% и 451,12% соответственно.

 

Наконец, сектор искусственного интеллекта (ИИ) замкнул тройку лидеров с доходностью 71,6%. Среди известных проектов, наилучший результат продемонстрировала криптовалюта Arkham (ARKM) — 215,50%. Следующей в списке оказалась AIOZ Network (AIOZ) с ростом котировок на 192,19%. Среди других примечательных токенов в первой половине года — Render (RNDR) и Fetch.ai (FET) с доходностью 57,47% и 116,00% соответственно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI открылся снижением, акции SK Hynix упали более чем на 3%
Южнокорейский индекс KOSPI после открытия торгов перешел к снижению и в течение дня потерял 1,00%. Акции SK Hynix подешевели более чем на 3%, бумаги Samsung Electronics снизились на 1,57%.
Уоллер предупредил о рисках для финансового рынка из-за возможной коррекции в секторе ИИ
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что если пузырь на рынке активов, связанных с искусственным интеллектом, лопнет или начнется резкая коррекция, финансовую систему ждут серьезные изменения. По его словам, ФРС не должна слишком рано повышать процентные ставки, чтобы не спровоцировать спад, но и не может повторить ошибку 2021 года с запоздалой реакцией на инфляцию. Уоллер добавил, что рынок труда остается устойчивым, инфляция может продолжить снижаться без дополнительного ужесточения политики, однако ФРС не стоит слишком долго полагаться только на ожидания рынка.
Mizuho: одобрение OCC поддержало Circle, но риски для USDC сохраняются
Mizuho считает окончательное одобрение Circle со стороны OCC на создание First National Digital Currency Bank позитивным сигналом, но этого недостаточно для решения текущих проблем компании. Банк сохранил нейтральный рейтинг по Circle и отметил, что капитализация USDC в обращении с марта сократилась примерно на $7 млрд до около $74 млрд, что может указывать на замедление роста и давление на доходы. Также в Mizuho указали на усиление конкуренции со стороны Open USD (OUSD), который запустила коалиция из более чем 140 финансовых и технологических компаний, включая Mastercard, Stripe и Coinbase. По оценке банка, появление новых стейблкоинов на базе крупных альянсов может усложнить Circle сохранение конкурентных позиций на рынке.
Уолл-стрит ждет данные по инфляции в США: ФРС допускает скорое повышение ставок
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что публикация индекса потребительских цен CPI во вторник станет ключевой для дальнейших решений регулятора. По его словам, если инфляция по-прежнему будет заметно выше целевого уровня в 2%, ФРС может рассмотреть повышение процентных ставок в ближайшей перспективе. Уоллер отметил, что последние данные указывают на расширение ценового давления по всей экономике, а не только на влияние пошлин и роста цен на энергоносители. Он добавил, что для уверенности в замедлении инфляции потребуются несколько месяцев стабильно более слабых показателей.
Уоллер: высокая базовая инфляция может подтолкнуть ФРС к повышению ставки
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что если данные по базовой инфляции на этой неделе останутся высокими, регулятору, возможно, придется в ближайшее время рассмотреть повышение процентных ставок. По его словам, давление на цены усиливают тарифы, рост стоимости энергоносителей и высокий спрос на инвестиции в ИИ, хотя общая инфляция может начать замедляться уже на этой неделе. Уоллер добавил, что при дальнейшем снижении базовой инфляции сохранение ставки на текущем уровне останется разумным вариантом. Он также отметил, что рынок труда США остается сильным, а потребительские расходы и инвестиции бизнеса, включая вложения в ИИ, продолжают расти при цели ФРС вернуть инфляцию к 2%.