Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 601 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 397 208 145 519,84
Объём за 24 ч: $97 931 275 112,490
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бретт

Известный журналист и аналитик Колин Ву отметил: согласно «средней скорости возврата цен» с 1 января 2024 по 21 июня 2024 года, мем-криптовалюты стали самым прибыльным сектором. По его заверениям, они намного превзошли своих конкурентов. Оценка, которая была проведена на основе 10 самых успешных цифровых активов в данной сфере, выявила, что их средняя доходность достигла 2405,1%.

По состоянию на 19 июня 2024 года, 3 из 10 крупнейших мем-монет по рыночной стоимости — это новые токены, которые были выпущены в марте-апреле текущего: Brett (BRETT), BOOK OF MEME (BOME) и DOG•GO•TO•THE•MOON (DOG). Среди них у 1-й оказалась самая высокая доходность в размере 14353,54%.

Колин Ву подчеркнул: прибыльность мем-криптовалют оказалась в 8,6 раза выше, чем у представителей сектора токенизации реальных активов (RWA). Кроме того, это значение в 542,5 раза превысило показатели токенов децентрализованных финансов (DeFi).

Сектор RWA в 2024 году показал доходность 213,5%. Концепция Real World Assets широко обсуждалась в последние месяцы, а крупные институциональные инвесторы, такие как BlackRock, активно инвестировали в данную сферу. В результате RWA ненадолго стала самым прибыльным секторо в феврале, но позже уступила мем-криптовалютам. Среди ведущих активов по рыночной стоимости наибольший рост показали MANTRA (OM) и Ondo (ONDO), с приростом в размере 1123,8% и 451,12% соответственно.

 

Наконец, сектор искусственного интеллекта (ИИ) замкнул тройку лидеров с доходностью 71,6%. Среди известных проектов, наилучший результат продемонстрировала криптовалюта Arkham (ARKM) — 215,50%. Следующей в списке оказалась AIOZ Network (AIOZ) с ростом котировок на 192,19%. Среди других примечательных токенов в первой половине года — Render (RNDR) и Fetch.ai (FET) с доходностью 57,47% и 116,00% соответственно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок пошёл против планов Трампа, ФРС оказалась перед сложным выбором
Старший стратег-аналитик Pepperston Майкл Браун заявил, что текущие рыночные тенденции идут вразрез с целями президента США Дональда Трампа. По его словам, вместо ожидаемого снижения цен на нефть, роста фондового рынка, ослабления доллара и падения ставок наблюдаются обратные движения, а Федеральная резервная система оказалась в затруднительном положении. Источник: FXStreet.
Рынки акций Японии и Южной Кореи обвалились более чем на 5%
Южнокорейский индекс KOSPI в понедельник упал на 333,41 пункта 5,97% до 5251,46 пункта. Японский Nikkei 225 снизился на 2892,12 пункта 5,20% до 52 728,72 пункта.
Arbitrum, Plasma и Avalanche стали лидерами по притоку средств через кросс-чейн мосты за неделю
По данным DefiLlama, за последние 7 дней чистый приток средств в кросс-чейн мост Arbitrum составил $6,1575 млрд, что стало лучшим показателем среди публичных сетей. Далее идут Plasma с $4,4233 млрд и Avalanche с $2,9088 млрд. При этом Ethereum, Mantle и Hyperliquid показали чистый отток на $4,364 млрд, $1,8356 млрд и $1,5224 млрд соответственно.
Strategy планирует привлечь $300 млн через привилегированные акции STRC для увеличения запасов BTC
Strategy в ближайшие недели может получить до $3 млрд финансирования за счет продажи привилегированных акций STRC и направить средства на покупку дополнительных BTC. Инструмент STRC, запущенный в июле 2025 года, рассчитан на удержание цены акций близко к номиналу $100 за счет переменной ежемесячной доходности, которая сейчас составляет 11,50% годовых. Это помогло компании накопить BTC примерно на $50 млрд.
Питер Брандт допустил рост нефти до $214 и посоветовал присмотреться к шортам авиакомпаний
Известный трейдер Питер Брандт опубликовал график, который указывает на возможную цель фьючерсов на сырую нефть на уровне $214. По его мнению, такой рост резко повысит расходы авиакомпаний на топливо и может ударить по их прибыли, поэтому он рекомендует следить за акциями авиаперевозчиков в поисках возможностей для коротких продаж.