Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 688 663 360 168,63
Объем за 24 ч: $100 715 776 755,121
ETH Газ: 0,390 Gwei
Быстро
0,515 Gwei
Стандарт
0,390 Gwei
Медленно
0,389 Gwei
Chao CHanpen

Во вторник, 30 апреля, состоится судебное заседание по делу экс-главы Binance Чанпэна Чжао. По итогам будет избрана мера наказания для предпринимателя. Прокуроры США настаивают на том, что Чжао должен провести в местах лишения свободы 36 месяцев. Эксперты рассказали редакции о том, может ли подобное произойти.

PR eto Business Виктория Устименко считает, что это вполне реалистичный сценарий. При этом Чанпэн Чжао изначально был готов к подобному развитию событий. В противном случае он не покинул бы пост генерального директора Binance. Было доказано, что площадка напрямую замешана в разбирательстве с FTX и косвенно повлияла на ее крах.

Директор по аналитике из компании «ШАРД» Федор Иванов придерживается иной точки зрения. По его словам, вряд ли дойдет до того, что Чжао окажется в тюрьме, поскольку Binance добровольно выплатила штраф в размере $4 млрд. Также платформа выполнила все условия властей США. Сам же Чанпэн Чжао заплатил $50 млн в качестве штрафа.

Если суд вынесет решение в пользу заключения в тюрьму, то адвокаты Чжао наверняка попытаются оспорить данный факт. Подобная ситуация станет не слишком приемлемой для прокуратуры, так как в апелляции судьи будут вынуждены учитывать содействие правосудию.

Также юристы станут настаивать на том, что экс-глава Binance занимался стратегическим вопросом и у него не было умысла преднамеренно отмывать денежные средства.

Все же прокуратуре, как и ключевым регуляторам США, выгодной будет безоговорочная победа в суде над Binance. Следовательно, озвученный запрос относительно тюремного заключения сроком на 36 месяцев вряд ли стоит считать реалистичным предметом для торга. С другой стороны, нельзя исключать того, что Чанпэн Чжао может получить условный срок или же столкнуться с ограничениями на управление финансовыми организациями на территории США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.
Reppo привлекла обещание инвестиций на $20 млн для развития данных обучения ИИ через рынки прогнозов
Фонд Reppo сообщил, что Bolts Capital пообещала стратегическое финансирование на $20 млн для развития протокола и экосистемы, ориентированной на сбор данных для обучения ИИ через рынки прогнозов. В Reppo заявили, что хотят превращать человеческие оценки в проверяемые данные и строят сеть Datanets для работы с текстом, изображениями, аудио и видео. Соучредитель Reppo Labs отметил, что за последний месяц объём транзакций платформы превысил $2 млн, а к концу десятилетия рынок прогнозов может вырасти до $1 трлн в год; проект также поддержали Protocol Labs и CMS Holdings.