Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 623 681 028 307,82
Объем за 24 ч: $52 198 911 337,240
ETH Газ: 0,060 Gwei
Быстро
0,061 Gwei
Стандарт
0,060 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
Chao CHanpen

Во вторник, 30 апреля, состоится судебное заседание по делу экс-главы Binance Чанпэна Чжао. По итогам будет избрана мера наказания для предпринимателя. Прокуроры США настаивают на том, что Чжао должен провести в местах лишения свободы 36 месяцев. Эксперты рассказали редакции о том, может ли подобное произойти.

PR eto Business Виктория Устименко считает, что это вполне реалистичный сценарий. При этом Чанпэн Чжао изначально был готов к подобному развитию событий. В противном случае он не покинул бы пост генерального директора Binance. Было доказано, что площадка напрямую замешана в разбирательстве с FTX и косвенно повлияла на ее крах.

Директор по аналитике из компании «ШАРД» Федор Иванов придерживается иной точки зрения. По его словам, вряд ли дойдет до того, что Чжао окажется в тюрьме, поскольку Binance добровольно выплатила штраф в размере $4 млрд. Также платформа выполнила все условия властей США. Сам же Чанпэн Чжао заплатил $50 млн в качестве штрафа.

Если суд вынесет решение в пользу заключения в тюрьму, то адвокаты Чжао наверняка попытаются оспорить данный факт. Подобная ситуация станет не слишком приемлемой для прокуратуры, так как в апелляции судьи будут вынуждены учитывать содействие правосудию.

Также юристы станут настаивать на том, что экс-глава Binance занимался стратегическим вопросом и у него не было умысла преднамеренно отмывать денежные средства.

Все же прокуратуре, как и ключевым регуляторам США, выгодной будет безоговорочная победа в суде над Binance. Следовательно, озвученный запрос относительно тюремного заключения сроком на 36 месяцев вряд ли стоит считать реалистичным предметом для торга. С другой стороны, нельзя исключать того, что Чанпэн Чжао может получить условный срок или же столкнуться с ограничениями на управление финансовыми организациями на территории США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация Lobster кратковременно превысила $180 млн и обновила максимум
Капитализация мем-монеты Lobster кратковременно превысила $180 млн, обновив исторический максимум. За последние 24 часа показатель вырос на 12,7%, текущая капитализация составляет $146 млн, а объем торгов — $16,3 млн.
Хассетт: Трамп выступает против повышения ставок до промежуточных выборов
Экономический советник Белого дома Хассетт заявил 13 сентября, что Трамп не видит причин для повышения процентных ставок и считает важным сохранить текущую политику ФРС до промежуточных выборов. По его словам, Трамп также полностью уважает независимость Уорша.
Трамп пообещал добиваться самых низких процентных ставок в мире и выплатить американцам по $5 000
Дональд Трамп заявил, что США должны добиться самых низких процентных ставок в мире, а обещанную после выборов выплату по $5 000 каждому взрослому американцу, по его словам, Конгресс легко одобрит. Он подчеркнул, что всегда выполняет свои обещания. Ранее, 10 сентября, Трамп говорил, что при большинстве республиканцев в Палате представителей и Сенате намерен выплатить такие средства каждому взрослому американцу, а также предложил переименовать озеро Онтарио, штат Нью-Мексико и Ормузский пролив.
Anthropic и OpenAI призвали замедлить развитие ИИ, рынок ждет снижения акций сектора
Глава Anthropic Дарио Амодеи заявил, что компаниям стоит замедлить развитие передовых моделей ИИ, чтобы усилить их проверку и защиту, а Сэм Альтман сообщил, что OpenAI поддерживает такой подход. На этом фоне рынок ухудшил ожидания по сектору: на Trade xyz акции Nvidia снизились до $214,34 с $218,26, AMD — до $501,81 с $515,78, Intel — до $99,33 с $103,02, а ряд других компаний потерял около 3–5%. Одновременно упали и внебиржевые оценки разработчиков ИИ: контракт Anthropic до IPO предполагает капитализацию $2,0783 трлн, что на 3,75% ниже уровня последних 24 часов, а аналогичный контракт OpenAI — $1,4391 трлн, что на 10,6% ниже. Инвесторы восприняли заявления компаний как сигнал к более осторожному росту и возможному снижению расходов на инфраструктуру.
Капитализация EMBER ненадолго превысила $40 млн на фоне роста 48,7% за сутки
По данным GMGN, рыночная капитализация токена EMBER платформы Ember Curve в сети Solana на короткое время превысила $40 млн. Сейчас показатель составляет $35 млн, что на 48,7% выше уровня 24 часа назад, а суточный объем торгов достиг $27,3 млн. Ember Curve — новая платформа для выпуска токенов в сети Solana, созданная на базе Meteora.