Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 796 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 780 223 409 091,55
Объем за 24 ч: $43 712 101 149 848,617
ETH Газ: 0,072 Gwei
Быстро
0,073 Gwei
Стандарт
0,072 Gwei
Медленно
0,071 Gwei
Crypto

Уходящая торговая неделя оказалась довольно сложной для всех монет из топ-10 по капитализации. За отчетный период в цене прибавил только лишь биткоин. При этом рост был довольно ограничен, поскольку главной цифровой монете удалось укрепиться буквально на 0,8%. В свою очередь альткоины активно теряли в цене, но есть основные монеты, которые упали в стоимость наиболее выражено.

В первую очередь следует отметить динамику Dogecoin. За последние 7 дней монета потеряла в стоимости 15,17%. По мнению большинства специалистов, подобная ситуация обусловлена тем, что ранее актив существенно вырос в цене. Однако в какой-то момент он столкнулся с массовыми распродажами, поскольку участники торгов решили зафиксировать прибыль.

Далее стоит отметить Tron. За предшествующую неделю актив потерял в стоимости 12,8%. На текущий момент актив занимает 10-ю строчку в рейтинге капитализации. Выраженной медвежьей динамикой отметилась и Cardano. За последние 7 дней монета потеряла в стоимости около 12,7%. Рыночная капитализация монеты в настоящее время оценивается в $24,09 млрд.

Явной слабостью по итогам минувшей неделе отметилась и Solana. За отчетный период солана потеряла в цене чуть более 10,1%. Изначально котировки предприняли попытку закрепления выше ключевого уровня $225. Однако внезапно активизировались продавцы, что поспособствовало развитию уверенной нисходящей тенденции.

Стоит также учесть, что падению сопутствует и резкий всплеск объемов. На этом фоне можно сделать вывод о том, что продавцам все же удалось перехватить инициативу.

Однако большинство специалистов считают, что грядущий год будет довольно удачным для всего криптосегмента. Этому будет способствовать политический позитив США, а также смягчение монетарной политики ФРС.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик покинет компанию
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик сообщил, что после почти семи лет работы в компании уйдет с должности и возьмет паузу, чтобы сосредоточиться на семье и личных делах. По данным источников, он планирует покинуть OKX до конца 2026 года; в компании Рафик работал с марта 2020 года, руководил ребрендингом и участвовал в продвижении стратегических инвестиций Intercontinental Exchange на $200 миллионов в марте этого года.
HKEX намерена перейти на расчеты T+1 во второй половине 2028 года
HKEX опубликовала итоги консультаций по сокращению цикла расчетов на рынке акций Гонконга: большинство участников поддержали переход на схему T+1. Компания планирует завершить переход во второй половине 2028 года при условии готовности рынка и одобрения регуляторов. В консультациях приняли участие 109 представителей рынка, включая брокеров, депозитариев, управляющих активами, отраслевые ассоциации, технологические компании и инвесторов. По их оценке, переход на T+1 повысит эффективность рынка, снизит риски при расчетах и укрепит позиции Гонконга как международного финансового центра.
UMX запустила платформу для торговли акциями Гонконга и США под залог криптовалюты
UMX при поддержке Avenir Group объявила о запуске платформы для торговли акциями Гонконга и США, а также об открытии регистрации. С начала публичного бета-теста 10 августа компания получила 788 отзывов, 89 из них учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю акциями и криптовалютами и позволяет получить кредит на покупку акций под залог криптоактивов без их продажи. В честь запуска UMX запустила промоакцию: пользователи могут получить iPhone Duo, баллы UMX и до 100 USDT для новых клиентов.
Трейдер Hyperliquid держит длинную позицию по HYPE с прибылью около $58 млн
По данным SpotOnChain, трейдер Hyperliquid под ником watershedpath удерживает длинную позицию по HYPE на $11,2 млн с 5-кратным плечом, а его нереализованная прибыль составляет около $58 млн. Средняя цена входа — $38,68, текущая — $81,38: токен почти удвоился в цене, при этом позиция остается открытой и уже входит в число крупнейших односторонних ставок на HYPE на платформе.
UMX официально запустила криптоориентированную платформу для торговли ценными бумагами
UMX, созданная при поддержке Avenir Group Ли Лина, объявила об официальном запуске платформы для профессиональных инвесторов по всему миру. С начала публичного бета-тестирования 10 августа компания получила 788 отзывов, из которых 89 учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю криптоактивами и традиционными биржевыми инструментами, включая спот, маржинальную торговлю, фьючерсы, опционы, а также акции США, ETF и опционы на акции США.