«Народный криптопортфель»: итоги за июль 2023 года
Около месяца назад редакция создала рубрику «Народный криптопортфель». Читатели нашего канала Telegram голосуют за предложенные цифровые активы, в которые будет инвестировано $10.
Итоги за 1-й месяц:
- Всего было инвестировано: 251,65 USD.
- Текущий баланс: 248,75 USD (-1,15%).
- Общий убыток: -2,9 USD.
- Топ-3 прибыльных криптовалют: Uniswap (+2,07 USD), Chainlink (+2,03 USD), Dogecoin (+1,92 USD).
- Топ-3 убыточных активов: Ripple (-1,59 USD), Polygon (1,24 USD), Bitcoin Cash (-1,16 USD).
Редакция Crypto.ru продолжит вести рубрику «Народный криптопортфель» и подводить промежуточные итоги в конце каждого месяца. Если хотите принять участие в голосованиях, то подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментарии
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs: данные по инфляции в США совпали с ожиданиями, но не сняли вопросы по ставке ФРС
Экономист Goldman Sachs Александра Уилсон-Элизондо заявила, что свежие данные по индексу потребительских цен в целом совпали с ожиданиями рынка, поэтому инвесторам не стоит придавать им слишком большое значение. По ее словам, отчет не учитывает часть недавнего роста цен, включая подорожание энергоносителей, металлов и сельскохозяйственной продукции, поэтому ФРС сохранит возможность повышения ставки, а внимание рынка в ближайшее время сместится на комментарии Уорша, цены на энергоносители и данные по рынку труда.
Перед открытием рынка в США ускорился рост CPI, а шансы на повышение ставки ФРС выросли до 90%
Перед открытием торгов в США инвесторы отыгрывают ускорение роста CPI в августе: вероятность повышения ставки ФРС на следующей неделе оценивается примерно в 90%, а рынок ждет двух повышений до конца года. На этом фоне фьючерсы на американские индексы выросли более чем на 1%, золото поднялось выше $4 360 за унцию после снижения к $4 290, BTC восстановился до $78 000, а ETH превысил $2 500.
Переговоры Qualcomm и Samsung Electronics о выпуске чипов зашли в тупик из-за спора о ценах, поэтому проект с 2-нм техпроцессом могут перенести на следующий год. Одновременно Майкл Берри, известный по фильму Big Short, закрыл декабрьские пут-опционы на акции Nvidia и Palantir, чтобы увеличить долю наличных на фоне неопределенности осенью.
Bonk Guy заявил, что покупка EMBER не мешает росту STONK
Трейдер Bonk Guy ответил на критику сообщества STONK и заявил, что его покупка EMBER не направлена против проекта, а обе платформы могут успешно развиваться одновременно. Он напомнил, что ранее второй по величине держатель STONK купил EMBER при рыночной капитализации $2,8 млн, а после роста оценки примерно в 6 раз такая же сделка вызвала обвинения в двойных стандартах. По данным GMGN, капитализация EMBER, токена платформы Ember Curve на Solana, сегодня превысила $40 млн, при этом Bonk Guy назвал актив одним из самых сильных в сегменте и допустил рост выше $100 млн.
BTC превысил $78 000 и прибавил 1,14% за 24 часа
По данным HTX, курс BTC поднялся выше $78 000. За последние 24 часа криптовалюта выросла на 1,14%.
Рынок ожидает два повышения ставки ФРС до конца года
После публикации данных по индексу потребительских цен рынок заложил в цены два повышения ставки Федеральной резервной системой до конца года.