«Народный криптопортфель»: итоги за июль 2023 года
Около месяца назад редакция создала рубрику «Народный криптопортфель». Читатели нашего канала Telegram голосуют за предложенные цифровые активы, в которые будет инвестировано $10.
Итоги за 1-й месяц:
- Всего было инвестировано: 251,65 USD.
- Текущий баланс: 248,75 USD (-1,15%).
- Общий убыток: -2,9 USD.
- Топ-3 прибыльных криптовалют: Uniswap (+2,07 USD), Chainlink (+2,03 USD), Dogecoin (+1,92 USD).
- Топ-3 убыточных активов: Ripple (-1,59 USD), Polygon (1,24 USD), Bitcoin Cash (-1,16 USD).
Редакция Crypto.ru продолжит вести рубрику «Народный криптопортфель» и подводить промежуточные итоги в конце каждого месяца. Если хотите принять участие в голосованиях, то подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментарии
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи начали торги ростом
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи открылись в плюсе. Индекс KOSPI вырос на 67,4 пункта, или 1,0%, до 6785,37 пункта, а Nikkei 225 прибавил 661,77 пункта, или 1,04%, достигнув 64 584,77 пункта.
Вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в октябре выросла до 49,8%
По данным CME FedWatch, после сентябрьского повышения ставки вероятность того, что ФРС сохранит диапазон 3,75–4,00% на заседании в октябре, составляет 50,2%, а вероятность повышения на 25 базисных пунктов — 49,8%. К декабрю рынок оценивает вероятность сохранения ставки на уровне 3,75–4,00% в 11,3%, совокупного повышения на 25 базисных пунктов — в 50,1%, а на 50 базисных пунктов — в 38,6%.
Трамп призвал ФРС срочно снизить ставку до 1% или ниже
Президент США Трамп заявил в соцсети Х, что процентные ставки в стране должны быть снижены до 1% или ниже, чтобы поддержать рост экономики и удешевить заимствования. Он также отметил, что США могут получать не менее $1,5 трлн в год, если прекратят торговлю со странами, с которыми у Вашингтона есть торговый дефицит.
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, рынки ждут еще три шага в следующем году
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон до 3,75%–4%. Глава ФРС Уорш заявил, что экономика США и рынок труда остаются сильными, но главной проблемой остается инфляция, которая все еще далека от цели в 2%.
После решения ФРС рынки ужесточили ожидания: золото в моменте подешевело примерно на $100, индекс доллара поднялся более чем на 40 пунктов выше 100, а доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США выросли примерно на 10 и 5 базисных пунктов. Фьючерсы теперь закладывают еще 33 базисных пункта повышения в этом году и 75 базисных пунктов до июня следующего года, что соответствует трем повышениям по 25 базисных пунктов.
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.