Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 517 281 311 808,03
Объем за 24 ч: $109 633 054 636,837
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
MKR_LUNA

Аналитики рынка отметили, что на минувшей неделе, в период с 9 по 16 мая 2022 года, только 1 криптовалюта из рейтинга топ-100 цифровых монет по рыночной принесла прибыль своим инвесторам. Речь идет о Maker (MKR). Ее стоимость выросла на 28,83%, достигнув отметки в $1500,2. Суммарное предложение монет на рынке — $1,47 млрд, торговые объемы за прошедшие сутки составили $188 млн.

Все остальные криптовалюты не сумели порадовать своих вкладчиков. Эксперты рынка виртуальных монет обратили внимание, что такая же ситуация была замечена и среди цифровых активов, расположившихся с 101 по 200 место в рейтинге лучших. Ни один из них не сумел принести прибыль своим инвесторам за неделю.

При этом было отмечено, что сразу несколько цифровых валют серьезно расстроили своих вкладчиков. Из сотни лучших криптомонет сразу 4 виртуальных актива потеряли в стоимости более 50% за прошедшие 7 дней. Лидером стала цифровая валюта Terra (LUNA), которая подешевела на 99,99% и выпала из списка наиболее перспективных .

По состоянию на 12:05 по Московскому времени 16 мая 2022 года проекта TerraUSD (UST) торгуется по цене $0,16, что на 83,59% ниже аналогичного показателя недельной давности.

Также значительно подешевели еще две криптовалюты. Речь о Lido DAO и Waves, которые потеряли 58,62% и 50,52% соответственно. Эксперты отметили, что отрасль находится в подвешенном состоянии и очень трудно спрогнозировать дальнейшее движение рынка.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: курс криптовалюты Terra (LUNA) вырос в 10 раз всего лишь за 24 часа (с 13 по 14 мая 2022 года). Аналитики рассказали, что, несмотря на все предостережения со стороны экспертов, участники рынка смело спекулировали активом на рынке и разогнали торговые объемы почти до $8 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Anthropic вложит $100 млн в партнерскую сеть Claude для бизнеса
Anthropic объявила о запуске партнерской сети Claude для помощи компаниям во внедрении ИИ и поддержке партнеров через обучение, техническую поддержку и совместный маркетинг. По данным 1M AI News, на эти цели компания направит $1 млрд, а присоединившиеся с сегодняшнего дня партнеры сразу получат новые технические сертификаты и смогут претендовать на инвестиции. Claude доступен на трех крупных облачных платформах: AWS, Google Cloud и Microsoft.
Главный инвестдиректор Tether Ричард Хиткот уходит в отставку
По данным Bloomberg, главный инвестиционный директор Tether Holdings SA Ричард Хиткот объявил об отставке и перейдет на роль неисполнительного советника, не занимаясь ежедневным управлением. Его место займет заместитель Закари Лайонс. Хиткот курировал управление резервными активами Tether и ряд инвестиций компании, включая футбольные клубы и гуманоидных роботов.
SOL поднялся выше $90, прибавив 3,82% за сутки
По данным рынка HTX, SOL превысил отметку $90. За последние 24 часа рост монеты составил 3,82%.
Азиатские рынки открылись снижением: Nikkei 225 потерял 1,48%, KOSPI — 3,26%
13 марта японский Nikkei 225 на открытии упал на 803,20 пункта 1,48% до 53 649,76 пункта. Южнокорейский KOSPI снизился на 181,85 пункта 3,26% до 5401,4 пункта.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...