Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 483 099 182,99
Объем за 24 ч: $52 007 056 067,093
ETH Газ: 0,108 Gwei
Быстро
0,114 Gwei
Стандарт
0,108 Gwei
Медленно
0,108 Gwei
Матрикспорт

Аналитики Matrixport отметили: 3-й квартал традиционно считается самым сложным для криптовалюты Bitcoin (BTC). Пробои уровней поддержки случаются часто, а цены недавно потеряли импульс. С учетом слабого сезонного периода, торговая среда может оставаться напряженной еще несколько недель. Однако перспективы для биткоина в 4-м квартале становятся все более оптимистичными.

С технической точки зрения, диапазон торгов BTC сужается, что указывает на возможный выход из текущего этапа консолидации. Учитывая ожидаемое снижение ставок ФРС, благоприятные сезонные факторы в 4-м квартале и потенциальные положительные изменения после президентских выборов в США, предполагается, что курс биткоин может совершить прорыв в ближайшие недели.

Как и ожидалось, Федеральная резервная система США оставила процентные ставки без изменений. Глава ФРС Джером Пауэлл отметил, что при соблюдении прогнозируемого уровня инфляции возможно снижение ставок уже в сентябре. Модели инфляции Matrixport также предсказывают постепенное снижение индекса потребительских цен в течение следующих 12 месяцев. ФРС может осуществлять снижение ставок на 1/4 пункта на каждом заседании, что обеспечит ликвидность и стимул для рисковых активов, таких как биткоин.

С текущими процентными ставками в размере 5,25% и инфляцией на уровне 3%, разница указывает на сдерживающую денежно-кредитную политику ФРС. Это предполагает, что центральный банк может значительно снизить процентные ставки в течение следующих 12 месяцев.

«Сезонно биткоин входит в 2 своих самых сложных месяца, когда обычно наблюдается снижение в августе и слабое восстановление в сентябре. Этот паттерн может быть объяснен рядом факторов, включая низкие объемы торгов в летний период отпусков и рыночную неопределенность, связанную с ожиданием экономических показателей и решений центрального банка осенью», — заявили эксперты. По их мнению, в случае избрания Дональда Трампа на пост президента, криптовалютный рынок может получить значительную поддержку благодаря его политике.

Дарья Ковалева
Контент-менеджер
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.