Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 443 236 972 096,18
Объем за 24 ч: $69 768 346 101,453
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Матрикспорт

Аналитики Matrixport отметили: 3-й квартал традиционно считается самым сложным для криптовалюты Bitcoin (BTC). Пробои уровней поддержки случаются часто, а цены недавно потеряли импульс. С учетом слабого сезонного периода, торговая среда может оставаться напряженной еще несколько недель. Однако перспективы для биткоина в 4-м квартале становятся все более оптимистичными.

С технической точки зрения, диапазон торгов BTC сужается, что указывает на возможный выход из текущего этапа консолидации. Учитывая ожидаемое снижение ставок ФРС, благоприятные сезонные факторы в 4-м квартале и потенциальные положительные изменения после президентских выборов в США, предполагается, что курс биткоин может совершить прорыв в ближайшие недели.

Как и ожидалось, Федеральная резервная система США оставила процентные ставки без изменений. Глава ФРС Джером Пауэлл отметил, что при соблюдении прогнозируемого уровня инфляции возможно снижение ставок уже в сентябре. Модели инфляции Matrixport также предсказывают постепенное снижение индекса потребительских цен в течение следующих 12 месяцев. ФРС может осуществлять снижение ставок на 1/4 пункта на каждом заседании, что обеспечит ликвидность и стимул для рисковых активов, таких как биткоин.

С текущими процентными ставками в размере 5,25% и инфляцией на уровне 3%, разница указывает на сдерживающую денежно-кредитную политику ФРС. Это предполагает, что центральный банк может значительно снизить процентные ставки в течение следующих 12 месяцев.

«Сезонно биткоин входит в 2 своих самых сложных месяца, когда обычно наблюдается снижение в августе и слабое восстановление в сентябре. Этот паттерн может быть объяснен рядом факторов, включая низкие объемы торгов в летний период отпусков и рыночную неопределенность, связанную с ожиданием экономических показателей и решений центрального банка осенью», — заявили эксперты. По их мнению, в случае избрания Дональда Трампа на пост президента, криптовалютный рынок может получить значительную поддержку благодаря его политике.

Дарья Ковалева
Контент-менеджер
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Южнокорейский индекс KOSPI на открытии торгов вырос на 2%
В понедельник южнокорейский фондовый рынок открылся ростом: индекс KOSPI усилил подъём до 2% и достиг 5486,89 пункта.
Крупный инвестор продал 30,99 млн STO и упустил более $50 млн потенциальной прибыли
Адрес 0x78F…07a2B получил 30,99 млн токенов STO на $5,98 млн, а затем перевёл 10 млн STO на биржу Bitget на $1,92 млн. По данным ончейн-аналитика Ai Auntie, токены накапливали с октября 2025 года по январь 2026 года по средней цене $0,1713, и текущая продажа принесёт около $207000 прибыли. При этом на пике 2 апреля нереализованная прибыль по этим 30,99 млн STO достигала $52,33 млн.
Сэйлор ответил Шиффу: с августа 2020 года BTC обгоняет другие крупные активы по доходности
Экономист Питер Шифф призвал продавать BTC, заявив, что за последние пять лет он вырос всего на 12%, тогда как Nasdaq прибавил 57,4%, S&P 500 — 59,4%, золото — 163%, а серебро — 181%. Основатель Strategy Майкл Сэйлор возразил, что всё зависит от выбранного периода: по его словам, с августа 2020 года BTC стабильно лидирует по доходности среди основных активов, и при более длинном горизонте отрыв становится ещё больше.
Майкл Сэйлор намекнул на новое объявление о покупке BTC со стороны Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал пост, связанный с Bitcoin Tracker, и написал: «₿ack to Work». По сложившейся практике Strategy обычно раскрывает данные о новых покупках BTC на второй день после таких публикаций.
10x Research: Ethereum подешевел после падения на 57% и снова вызывает споры о «переломном моменте»
10x Research отмечает, что за последние 5 лет ETH надолго застрял около $2000 и при сдержанной сетевой активности компания с ноября прошлого года придерживается осторожного, местами медвежьего взгляда. После снижения на 57% от пика в августе 2025 года Ethereum выглядит дешевле относительно BTC, который за тот же период упал примерно на 42%. Несмотря на бумажный убыток около $8 млрд у Ethereum BitMine, накопление ETH продолжается, а предложение USDT в сети Ethereum недавно превысило Tron, что усилило ожидания, что Ethereum может выиграть от роста стейблкоинов.