Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 825 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 760 183 165 781,69
Объем за 24 ч: $306 615 534 082 884 992,000
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,040 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
Глава Бинанс

Основатель и генеральный директор криптобиржи Binance Чанпэн Чжао в интервью Associated Press рассказал о своем отношении к богатству. По словам предпринимателя, он является держателем только двух криптовалют: Bitcoin (BTC) и Binance Coin (BNB).

Чжао сообщил, что купил некоторое количество биткоинов в 2014 году и большую часть из них сохранил до этого времени. В его владении также имеются монеты BNB, выпускаемые «Бинанс». Предприниматель отметил, что не собирается вкладывать личные средства в приобретение других цифровых валют.

Чжао является крупнейшим акционером Binance. Акциями других компаний он не владеет, чтобы избежать потенциального конфликта интересов. Кроме того, по словам предпринимателя, ему не нужно слишком много денег для поддержания привычного образа жизни. Большую часть своего состояния, вплоть до 99%, руководитель ведущей криптовалютной биржи планирует отдать на благотворительность.

«Бинанс» поддерживает 4 вида торговли цифровыми активами:

  • Маржинальную.
  • Фьючерсную.
  • Спотовую.
  • P2P.

В рейтинге криптобирж сайта Crypto.ru в настоящий момент Binance находится на 35 месте. При этом площадка лидирует по показателю объема торговли за 24 часа ― $38,19 млрд (17 ноября).

Ранее Чанпэн Чжао заявил, что рано или поздно весь криптовалютный рынок начнет работать под контролем надзорных органов. По мнению предпринимателя, правила изменят криптоиндустрию к лучшему, если они помогут защитить интересы инвесторов и разработчиков. Компания даже опубликовала документ о правах пользователей цифровых активов.

Глава «Бинанс» также сообщил, что из-за давления регуляторов криптобиржа изменит модель управления и станет централизованной площадкой.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сэйлор раскритиковал MSCI за исключение Strategy из индексов
Основатель Strategy Майкл Сэйлор в эфире Bloomberg раскритиковал решение MSCI исключать из глобальных индексов компании, которые считаются неоперационными, и назвал такой подход предвзятым по отношению к цифровым активам. По его словам, Strategy — это операционная компания в сфере финансовых услуг, а не холдинговая структура, и он надеется, что MSCI пересмотрит свое решение. Новые правила MSCI вступят в силу после закрытия торгов 30 ноября, а окончательный список затронутых компаний компания опубликует 11 ноября. Сэйлор также заявил, что считать капиталом нефть, газ, землю и оборудование, но не BTC, — несправедливый подход.
Huobi HTX стала лидером среди централизованных бирж по притоку средств за сутки
За последние 24 часа чистый приток средств на Huobi HTX составил $38,89 млн. По данным CoinMarketCap на 18 октября, это позволило бирже занять первое место среди крупнейших централизованных торговых платформ мира.
Аналитик: процентиль MVRV биткоина опустился ниже 30 и указывает на зону накопления
Криптоаналитик Darkfost сообщил, что после сопротивления BTC в районе $87 000 процентиль MVRV снова опустился ниже 30, вернувшись в переходную фазу после капитуляции рынка. По его оценке, текущие уровни все еще соответствуют исторической зоне накопления. Аналитик отметил, что показатель сравнивает рыночную стоимость биткоина с ценой последнего перемещения монет в сети. По его словам, исторически BTC находился на таком уровне оценки лишь около 25% времени, и хотя он уже вышел из зоны крайней недооценки, рынок все еще сохраняет признаки накопления.
Трейдер держит длинные позиции на $11,36 млн в ZEC и $4,82 млн в ETH
Трейдер solanadoomer сохраняет длинную позицию в ZEC объемом 10 000 монет на сумму около $11,36 млн, несмотря на падение курса более чем на 24% за последний месяц. Позиция открыта с 10-кратным плечом по средней цене $1 146,86, текущий плавающий убыток составляет около $85 000. Также трейдер удерживает длинную позицию в ETH объемом 2 000 монет на сумму примерно $4,82 млн с 25-кратным плечом и средней ценой входа $2 376,18. Сейчас эта позиция показывает плавающую прибыль около $68 000.
Аналитики советуют покупать просевшие акции техсектора и сохранять диверсификацию
Аналитик фонда Тома Ли Марк Ньютон в интервью CNBC заявил, что текущая коррекция открывает возможность для покупки акций технологических компаний на спадах, но инвесторам стоит сохранять диверсифицированный портфель и учитывать ротацию секторов. По его словам, за последний месяц волатильность на рынке выросла: индекс S&P 500 снизился примерно на 6%, а акции технологических компаний скорректировались, хотя их потери пока остаются ограниченными по сравнению с сентябрьским ростом. Главный стратег Interactive Brokers Стив Сосник отметил, что даже инвесторы, не вкладывающиеся напрямую в ИИ, могут иметь высокую долю технологических акций через индексные фонды S&P 500. Он добавил, что рынок по-прежнему движется за счет ротации секторов, однако участников рынка все сильнее беспокоят снижение акций техкомпаний и сомнения в доходности инвестиций в ИИ.