Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 265 070 712 186,57
Объем за 24 ч: $51 999 782 152,909
ETH Газ: 0,083 Gwei
Быстро
0,087 Gwei
Стандарт
0,083 Gwei
Медленно
0,082 Gwei
Глава Бинанс

Основатель и генеральный директор криптобиржи Binance Чанпэн Чжао в интервью Associated Press рассказал о своем отношении к богатству. По словам предпринимателя, он является держателем только двух криптовалют: Bitcoin (BTC) и Binance Coin (BNB).

Чжао сообщил, что купил некоторое количество биткоинов в 2014 году и большую часть из них сохранил до этого времени. В его владении также имеются монеты BNB, выпускаемые «Бинанс». Предприниматель отметил, что не собирается вкладывать личные средства в приобретение других цифровых валют.

Чжао является крупнейшим акционером Binance. Акциями других компаний он не владеет, чтобы избежать потенциального конфликта интересов. Кроме того, по словам предпринимателя, ему не нужно слишком много денег для поддержания привычного образа жизни. Большую часть своего состояния, вплоть до 99%, руководитель ведущей криптовалютной биржи планирует отдать на благотворительность.

«Бинанс» поддерживает 4 вида торговли цифровыми активами:

  • Маржинальную.
  • Фьючерсную.
  • Спотовую.
  • P2P.

В рейтинге криптобирж сайта Crypto.ru в настоящий момент Binance находится на 35 месте. При этом площадка лидирует по показателю объема торговли за 24 часа ― $38,19 млрд (17 ноября).

Ранее Чанпэн Чжао заявил, что рано или поздно весь криптовалютный рынок начнет работать под контролем надзорных органов. По мнению предпринимателя, правила изменят криптоиндустрию к лучшему, если они помогут защитить интересы инвесторов и разработчиков. Компания даже опубликовала документ о правах пользователей цифровых активов.

Глава «Бинанс» также сообщил, что из-за давления регуляторов криптобиржа изменит модель управления и станет централизованной площадкой.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI вырос на 3,38% в начале торгов, акции Samsung Electronics и SK Hynix подорожали
Южнокорейский индекс KOSPI в начале торгов поднялся на 3,38%. Акции Samsung Electronics выросли на 4%, а бумаги SK Hynix — на 5%.
CoreWeave предупредила о сложностях при отказе от чипов Nvidia
CoreWeave сообщила инвесторам, что смена текущей модели, при которой компания полностью зависит от ИИ-чипов Nvidia, потребует значительных затрат времени, денег и ресурсов. В компании добавили, что изменение спроса со стороны клиентов может вынудить ее закупать альтернативные решения вместо GPU Nvidia, что способно повлиять на поставки нужных продуктов клиентам.
Акции Cerebras упали более чем на 17% после смешанного отчета за второй квартал
Cerebras сообщила, что выручка во втором квартале составила $2,1 млрд, что на 103% больше год к году: облачный бизнес принес $1,26 млрд, а продажи оборудования снизились на 23% до $531 млн. При этом компания зафиксировала чистый убыток в $450,5 млн против чистой прибыли в $309,5 млн годом ранее и повысила прогноз основной выручки на весь год до $8,80–$8,90 млрд с прежних $8,55–$8,65 млрд. После публикации отчета акции Cerebras на внебиржевых торгах упали более чем на 17%, хотя с момента IPO в мае они выросли на 42%.
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.