Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 298 503 924 112,02
Объем за 24 ч: $73 335 554 360,983
ETH Газ: 0,157 Gwei
Быстро
0,177 Gwei
Стандарт
0,157 Gwei
Медленно
0,156 Gwei
Глава Бинанс

Основатель и генеральный директор криптобиржи Binance Чанпэн Чжао в интервью Associated Press рассказал о своем отношении к богатству. По словам предпринимателя, он является держателем только двух криптовалют: Bitcoin (BTC) и Binance Coin (BNB).

Чжао сообщил, что купил некоторое количество биткоинов в 2014 году и большую часть из них сохранил до этого времени. В его владении также имеются монеты BNB, выпускаемые «Бинанс». Предприниматель отметил, что не собирается вкладывать личные средства в приобретение других цифровых валют.

Чжао является крупнейшим акционером Binance. Акциями других компаний он не владеет, чтобы избежать потенциального конфликта интересов. Кроме того, по словам предпринимателя, ему не нужно слишком много денег для поддержания привычного образа жизни. Большую часть своего состояния, вплоть до 99%, руководитель ведущей криптовалютной биржи планирует отдать на благотворительность.

«Бинанс» поддерживает 4 вида торговли цифровыми активами:

  • Маржинальную.
  • Фьючерсную.
  • Спотовую.
  • P2P.

В рейтинге криптобирж сайта Crypto.ru в настоящий момент Binance находится на 35 месте. При этом площадка лидирует по показателю объема торговли за 24 часа ― $38,19 млрд (17 ноября).

Ранее Чанпэн Чжао заявил, что рано или поздно весь криптовалютный рынок начнет работать под контролем надзорных органов. По мнению предпринимателя, правила изменят криптоиндустрию к лучшему, если они помогут защитить интересы инвесторов и разработчиков. Компания даже опубликовала документ о правах пользователей цифровых активов.

Глава «Бинанс» также сообщил, что из-за давления регуляторов криптобиржа изменит модель управления и станет централизованной площадкой.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в июле снизилась до 16,6%
По данным CME FedWatch, рынок оценивает вероятность сохранения ставки ФРС без изменений в июле в 83,4%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 16,6%.
Пауэлл опроверг слова о «предпочтительном показателе инфляции»
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что слова о его «предпочтительном показателе инфляции» не соответствуют действительности. Он подчеркнул, что такое утверждение неверно.
АДР SK Hynix выросли на 22% и обновили максимум в США
АДР SK Hynix подскочили на 22% и достигли $185,9, обновив исторический максимум с момента листинга на американском рынке. В течение дня рыночная капитализация компании достигла $1,36 трлн.
Минфин Великобритании ожидает как минимум одно повышение ставки Банком Англии до 2026 года
Министерство финансов Великобритании ожидает, что Банк Англии как минимум один раз повысит процентные ставки до 2026 года. Об этом 15 июля сообщило агентство Синьхуа.
Пауэлл пообещал твердо придерживаться цели по инфляции в 2%
14 июля глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что намерен твердо поддерживать целевой уровень инфляции в 2%. Об этом сообщил FX168.