Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 776 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 618 527 401 193,50
Объем за 24 ч: $99 134 352 781,966
ETH Газ: 0,134 Gwei
Быстро
0,134 Gwei
Стандарт
0,134 Gwei
Медленно
0,134 Gwei
Глава Бинанс

Основатель и генеральный директор криптобиржи Binance Чанпэн Чжао в интервью Associated Press рассказал о своем отношении к богатству. По словам предпринимателя, он является держателем только двух криптовалют: Bitcoin (BTC) и Binance Coin (BNB).

Чжао сообщил, что купил некоторое количество биткоинов в 2014 году и большую часть из них сохранил до этого времени. В его владении также имеются монеты BNB, выпускаемые «Бинанс». Предприниматель отметил, что не собирается вкладывать личные средства в приобретение других цифровых валют.

Чжао является крупнейшим акционером Binance. Акциями других компаний он не владеет, чтобы избежать потенциального конфликта интересов. Кроме того, по словам предпринимателя, ему не нужно слишком много денег для поддержания привычного образа жизни. Большую часть своего состояния, вплоть до 99%, руководитель ведущей криптовалютной биржи планирует отдать на благотворительность.

«Бинанс» поддерживает 4 вида торговли цифровыми активами:

  • Маржинальную.
  • Фьючерсную.
  • Спотовую.
  • P2P.

В рейтинге криптобирж сайта Crypto.ru в настоящий момент Binance находится на 35 месте. При этом площадка лидирует по показателю объема торговли за 24 часа ― $38,19 млрд (17 ноября).

Ранее Чанпэн Чжао заявил, что рано или поздно весь криптовалютный рынок начнет работать под контролем надзорных органов. По мнению предпринимателя, правила изменят криптоиндустрию к лучшему, если они помогут защитить интересы инвесторов и разработчиков. Компания даже опубликовала документ о правах пользователей цифровых активов.

Глава «Бинанс» также сообщил, что из-за давления регуляторов криптобиржа изменит модель управления и станет централизованной площадкой.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынки Японии и Южной Кореи открылись ростом, акции Samsung Electronics прибавили более 4%
Южнокорейский индекс KOSPI поднялся до 8400 пунктов, прибавив за день 2,64%, а акции Samsung Electronics выросли более чем на 4%. Японский Nikkei 225 превысил 65 000 пунктов и укрепился на 1% за день.
SEC одобрила расширение торговых часов опционами на CBOE
CBOE получила разрешение SEC на продление торговых часов для отдельных опционов на акции. Биржа сообщила, что 13 июля запустит предрыночные и послерыночные торги по части опционных продуктов.
Anthropic привлекла $65 млрд в раунде Series H и получила оценку $965 млрд
Anthropic закрыла раунд Series H на $65 млрд, который возглавили Altimeter Capital, Dragoneer, Greenoaks и Sequoia Capital. По итогам сделки оценка компании достигла $965 млрд, а в начале этого месяца ее годовая выручка превысила $47 млрд.
Рынки почти исключили снижение ставки ФРС и ждут возможного роста в 2026 году
По данным CME FedWatch Tool, ожидания снижения ставки в этом году почти исчезли, а вероятность повышения ставок в 2026 году растет. Вероятность того, что ФРС сохранит ставку без изменений весь 2026 год, оценивается в 51,9%, а совокупное снижение на 25 базисных пунктов — в 0,5%. При этом рынок закладывает совокупное повышение на 25 базисных пунктов с вероятностью 37,3%, на 50 базисных пунктов — 9,3%, на 75 базисных пунктов — 1%, а вероятность снижения на 25 базисных пунктов на заседании в июне составляет 1,1%.
Serenity прогнозирует рост SIVE в 38 раз и капитализацию до $80 млрд
Инвестор Serenity подтвердил оптимистичный прогноз по Sivers Semiconductors (SIVE), назвав компанию одной из самых интересных в сфере фотоники и заявив, что не продал ни одной акции. По его оценке, при текущей капитализации около $2,1 млрд SIVE может вырасти до $80 млрд, а в центре внимания рынка — ожидания по серийному производству, возможный двойной листинг на Nasdaq и появление новых клиентов. На последней сессии бумаги SIVE снизились на 15,49%, но Serenity считает это обычной коррекцией и намерен наращивать позицию.