Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 582 336 858 142,73
Объем за 24 ч: $60 236 173 983,210
ETH Газ: 0,154 Gwei
Быстро
0,169 Gwei
Стандарт
0,154 Gwei
Медленно
0,154 Gwei
Глава Бинанс

Основатель и генеральный директор криптобиржи Binance Чанпэн Чжао в интервью Associated Press рассказал о своем отношении к богатству. По словам предпринимателя, он является держателем только двух криптовалют: Bitcoin (BTC) и Binance Coin (BNB).

Чжао сообщил, что купил некоторое количество биткоинов в 2014 году и большую часть из них сохранил до этого времени. В его владении также имеются монеты BNB, выпускаемые «Бинанс». Предприниматель отметил, что не собирается вкладывать личные средства в приобретение других цифровых валют.

Чжао является крупнейшим акционером Binance. Акциями других компаний он не владеет, чтобы избежать потенциального конфликта интересов. Кроме того, по словам предпринимателя, ему не нужно слишком много денег для поддержания привычного образа жизни. Большую часть своего состояния, вплоть до 99%, руководитель ведущей криптовалютной биржи планирует отдать на благотворительность.

«Бинанс» поддерживает 4 вида торговли цифровыми активами:

  • Маржинальную.
  • Фьючерсную.
  • Спотовую.
  • P2P.

В рейтинге криптобирж сайта Crypto.ru в настоящий момент Binance находится на 35 месте. При этом площадка лидирует по показателю объема торговли за 24 часа ― $38,19 млрд (17 ноября).

Ранее Чанпэн Чжао заявил, что рано или поздно весь криптовалютный рынок начнет работать под контролем надзорных органов. По мнению предпринимателя, правила изменят криптоиндустрию к лучшему, если они помогут защитить интересы инвесторов и разработчиков. Компания даже опубликовала документ о правах пользователей цифровых активов.

Глава «Бинанс» также сообщил, что из-за давления регуляторов криптобиржа изменит модель управления и станет централизованной площадкой.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.