Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 406 241 612 214,51
Объём за 24 ч: $88 464 351 957,900
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хеми

Разработчики стартапа Hemi анонсировали запуск основной сети на 12 марта 2025 года. Проект уже привлек более $300 млн общей заблокированной стоимости (TVL), демонстрируя значительный интерес со стороны сообщества. По словам команды, это станет новым этапом развития децентрализованных приложений и финансов.

Сеть Hemi работает как модульный блокчейн, используя возможности Bitcoin и Ethereum одновременно. Благодаря подходу «супернетворка», разработчики могут объединять функции обоих блокчейнов. Такой метод позволяет запускать приложения, которые раньше было трудно реализовать.

Команда Hemi сделала ставку на расширение возможностей DeFi. Юзеры смогут создавать синтетические активы, торговать на децентрализованных биржах и использовать инструменты для стейкинга. Дополнительно появятся продукты для управления ликвидностью и новые варианты получения дохода.

Сооснователь проекта Джефф Гарзик подчеркнул, что Hemi стремится к созданию масштабируемой инфраструктуры. Она призвана упростить взаимодействие между Bitcoin и Ethereum, сохранив безопасность и децентрализацию. Инвестор Тед Брейер из Breyer Capital отметил, что команда Hemi обладает опытом, необходимым для воплощения этой идеи в жизнь.

В основе Hemi лежит механизм PoP-консенсуса, который обеспечивает так называемую «супер-финализации». Это значит, что транзакции получают подтверждение уровня Bitcoin за считанные часы. Такой подход повышает доверие к сети и стимулирует приток капитала.

Разработчики называют Hemi не просто Layer-2, а полноценным объединением 2-х крупнейших экосистем. В результате пользователи получают гибкий инструментарий для создания сложных приложений. Запуск основной сети станет важной вехой для всей индустрии блокчейна.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.