Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 804 576 585 534,45
Объем за 24 ч: $83 951 651 635,823
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,097 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
Phemex

Организатор Phemex Trader’s Arena IV объявил о старте турнира с 9 декабря. Призовой фонд соревнования для трейдеров составит до $750 тыс. (при количестве участников свыше 10 тыс.).

В отличие от предыдущих турниров, в этот раз игрокам будут доступны все инструменты, представленные на платформе Phemex, а не только сделки обратного контракта BTC/USD. Для определения победителя будет учитываться рентабельность инвестиций 10 лучших трейдеров каждого клуба. Другие члены команд смогут побороться за индивидуальные награды. Количество участников неограниченно.

Призовой фонд между командами будет распределен следующим образом:

  • 25% ― первое место.
  • 15% ― второе.
  • 8% ― третье.

Еще 30% равными долями получат клубы, занявшие 4‒10 места.

Призовые деньги между участниками команд, в составе которых 20 или более игроков, распределят в таких пропорциях:

  • 40% достанутся капитану.
  • 30% будут поделены между 10 лучшими трейдерами.
  • 30% получат остальные участники.

Если в команде менее 20 игроков, то 40% призовых заберет капитан, а остальные 60% распределят между другими членами клуба.

Капитаны также получат дополнительное денежное вознаграждение в размере от $300 до $6 тыс. в зависимости от количества игроков своего клуба. Кроме того, организаторы начислят каждому трейдеру от $10 до $1 тыс. исходя от количества BTC или Tether (USDT) на их депозитах.

Организатором турнира является криптобиржа Phemex. В рейтинге сайта Crypto.ru она занимает 72 место (по состоянию на 29 ноября). Площадка предлагает инвесторам для торговли 29 цифровых активов на спотовом рынке и 23 ― на фьючерсном.

Ранее криптобиржа «Бинанс» объявила, что разыграет $1,8 млн в ходе «Большого фьючерсного турнира», который пройдет с 12 по 25 декабря 2021 года.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Rosenblatt начал покрытие Robinhood с рейтингом «Покупать» и целью в $135, JPMorgan поднял цель до $115
Rosenblatt Securities начал аналитическое покрытие акций Robinhood (HOOD) с рейтингом «Покупать» и целевой ценой в $135, а JPMorgan в тот же день повысил цель с $103 до $115, сохранив нейтральный взгляд. На этом фоне 21 октября акции Robinhood выросли на 4,16% и закрылись на уровне $102,29. Аналитики Rosenblatt считают, что рынок недооценивает превращение Robinhood из приложения для торговли без комиссий в широкую финансовую платформу, а обновление прогнозов вышло перед публикацией отчета за III квартал 27 октября.
Dataline привлекла $10,6 млн и готовит выпуск токена до конца года
Dataline, сеть данных для ИИ, закрыла посевной раунд на $10,6 млн при участии Lattice, Dispersion Capital, Symbolic Capital, Coinbase Ventures, Anagram и главы Robinhood Влада Тенева. Платформа уже работает и охватывает около 50 источников данных, а среди первых партнеров программы AI Data Launch — Hyperliquid, Polymarket, Kalshi, Base, Robinhood Chain, BNB Chain, Sui и TON. Компания планирует выпустить токен до конца этого года и провести его публичную продажу на Base через аукционный механизм Uniswap. Привлеченные средства направят на расширение базы данных, усиление проверки информации и развитие направлений, связанных с робототехникой и обучающими данными для ИИ.
Mizuho: новые фьючерсы Robinhood могут поддержать акции компании
Mizuho Securities сообщила, что по итогам опроса более чем 600 активных пользователей Robinhood 94% готовы с высокой вероятностью торговать бессрочными фьючерсами на отдельные акции, если платформа запустит такой продукт, а 84% планируют использовать для этого в основном или только новые средства. В банке считают, что это может поддержать спрос на акции Robinhood и не нанести заметного ущерба существующей торговле акциями. Mizuho подтвердил рейтинг Outperform по Robinhood (HOOD) и целевую цену в $140, отметив, что запуск таких инструментов возможен в среднесрочной перспективе, хотя точные сроки неизвестны. Ранее Robinhood сообщала о планах в ближайшие месяцы запустить бессрочные фьючерсы для пользователей из США, а интерес рынка к таким продуктам также подтверждает заявка Coinbase.
Sui Foundation вложит $30 млн в DATA Network перед переходом проекта на Sui
Sui Foundation инвестирует $30 млн в DATA Network, ранее известную как Story, и станет крупнейшим институциональным держателем активов сети. Проект перейдет на инфраструктуру Sui, а текущая независимая сеть будет закрыта после завершения обновления. Токены DATA переведут в соотношении 1:1, при этом экономические и управленческие права держателей сохранятся как минимум на нынешнем уровне, а условия для заблокированных токенов и токенов с отсроченным владением не изменятся. Кроме того, Walrus станет основным решением для хранения данных в приложениях DATA Foundation, а реестр Trace интегрируют в экосистему Sui.
Meta готовит выпуск акций без права голоса для инвестиций в ИИ
Meta планирует выпустить акции без права голоса, чтобы финансировать развитие искусственного интеллекта, включая сделки, найм специалистов и закупку чипов, не снижая контроль Марка Цукерберга над компанией. На такой шаг ранее пошла Alphabet: в 2014 году компания провела дробление акций 2 к 1 и сохранила контроль сооснователей на уровне чуть более 50%. Из финансового отчета Meta следует, что нижняя граница прогноза капитальных затрат повышена со $130 млрд до $135 млрд, а верхняя составляет $145 млрд. В III квартале капитальные затраты превысили $40 млрд против менее $19 млрд годом ранее, а свободный денежный поток составил -$2,12 млрд против $10,63 млрд за аналогичный период прошлого года.