Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 514 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 933 384 530 689,35
Объём за 24 ч: $97 546 527 798,955
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Полимаркет

Вероятность того, что нынешний президент США Джо Байден выбудет из предстоящих выборов главы гоусдарства, превысила 41%. Такая оценка дана пользователями на децентрализованной платформе прогнозов Polymarket. Ставка «да» сегодня выросла до самого высокого уровня после дебатов между Байденом и Трампом вчера вечером. Рынок «Байден выходит из президентской гонки» привлек ставки на сумму $7,17 млн.

Дебаты между предполагаемыми кандидатами на выборах от Республиканской и Демократической партий США усилили опасения относительно права Джо Байдена оставаться главой страны еще на 4 года, сообщает BBC. В ходе 90-минутного диалога действующий лидер США вызвал удивление тем, что его выступление было «плоским» и «неясным», сообщает BBC.

Дебаты также привели к тому, что Демократическая партия стала рассматривать действия Байдена как «обязательство», говорится в сообщении The Guardian. В тоже время журналисты отмечают, что замена Байдена «очень маловероятна».

На другом рынке Polymarket пользователи пытаются предсказать, кто станет следующим президентом Соединенных Штатов по итогам выборов, намеченных на ноябрь текущего года. В этом голосовании лидирует миллиардер Дональд Трамп, который набрал 63%. Байден получил всего 20%. Оставшиеся 17% респондентов воздержались от ответа. Общая сумма ставок составила $191,8 млн по состоянию на 28 июня 2024 года.

Между тем, стоимость мем-токена Jeo Boden (BODEN), посвященного действующему президенту США, упала на 42,7% за последние 24 часа. Любопытно, дебаты также стали причиной снижения котировок цифровых активов, которые связаны с Дональдом Трампом. К примеру, MAGA (TRUMP) упал в стоимости на 10,4% за аналогичный временной период.

Напомним, что в прошлом месяце Polymarket привлекла $45 млн От инвесторов. Данный этап возглавила венчурная организация Founders Fund под управлением Питера Тиля. Участниками стали 1confirmation, ParaFi, а также разработчик Ethereum Виталик Бутерин.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Том Ли: Ethereum продолжает расти и находится в суперцикле
Том Ли, глава BitMine, заявил, что Ethereum все еще в фазе суперцикла, несмотря на отставание цены от фундаментальных показателей. Активность в сети ETH растет: объем транзакций достиг рекорда, а спрос на стейблкоины увеличивается. По его словам, это создает основу для значительного роста цены до конца года.
В криптосети за 4 часа ликвидировали $106 млн, большая часть — короткие позиции
За последние 4 часа в криптовалютной сети ликвидировали $106 млн, из которых $90,8 млн пришлось на короткие позиции, а $15,6 млн — на длинные. За сутки общая сумма ликвидаций достигла $183 млн, при этом крупнейшая сделка на Hyperliquid по BTC-USD составила $3,35 млн.
Биткоин превысил $113,000, Ethereum поднялся выше $4,000
По данным HTX, биткоин восстановился и преодолел отметку в $113,000, а Ethereum поднялся выше $4,000. Рост криптовалют свидетельствует о повышенном интересе инвесторов на рынке.
Майкл Сейлор намекнул на новую покупку BTC через Bitcoin Tracker
Основатель Strategy Майкл Сейлор опубликовал данные о Bitcoin Tracker, намекая на очередное увеличение запасов BTC. По традиции, компания раскрывает информацию о новых покупках на следующий день после публикации новостей.
Ethereum кратковременно превысил $4000
Ethereum на короткое время поднялся выше отметки $4000, но сейчас торгуется около $3 989 с ростом за сутки на 1,13%. Такой скачок отражает повышенный интерес инвесторов к криптовалюте.