Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 508 674 715 195,98
Объем за 24 ч: $103 866 731 138,029
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Солана

PYUSD, стейблкоин от PayPal, официально преодолел рубеж в $1 млрд предложения в сети Solana. Это сделало его 3-й по величине стабильной монетой на этом блокчейне, уступающим только USDC и USDT. Рост PYUSD происходит на фоне стремительного расширения экосистемы Solana и растущего интереса к децентрализированным стратегиям доходности.

Кампания PYUSD стала одной из первых масштабных инициатив по продвижению стейблкоинов в сети Solana. В рамках программы распределено более $3 млн вознаграждений. Ежемесячно пользователям направляется еще свыше $3 млн в виде стимулов. Эти меры способствуют увеличению ликвидности и укреплению доверия к PYUSD как к инструменту для получения стабильного дохода.

Более $500 млн PYUSD используется в экосистеме платформы, обеспечивая ликвидность, кредитование и автоматизированные стратегии доходности. Таким образом, актив составляет около 40% от всех стейблкоинов, задействованных на Kamino Finance. Он демонстрирует динамику, сопоставимую с крупнейшими монетами на Solana.

Согласно аналитике Artemis, PYUSD не только стал 3-м по объему, но и вошел в тройку лидеров по транзакционной активности среди стейблкоинов Solana. Около 50% общей суммы PYUSD находится на Kamino Finance, что подчеркивает ключевую роль платформы в обеспечении оборота токена и его интеграции в DeFi-инфраструктуру сети.

На фоне успеха PYUSD сообщество Solana активно обсуждает возможное сотрудничество на уровне экосистем. Сооснователь Solana Радж Гокал публично обратился к генеральному директору Polygon Foundation Сандипу Найлвалу со словами: «Можешь представить, если бы наши проекты объединились?». Этот комментарий последовал после того, как Найлвал признался, что стал сомневаться в своей приверженности Ethereum, намекнув на потенциальное сближение Polygon и Solana.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SOL поднялся выше $90, прибавив 3,82% за сутки
По данным рынка HTX, SOL превысил отметку $90. За последние 24 часа рост монеты составил 3,82%.
Азиатские рынки открылись снижением: Nikkei 225 потерял 1,48%, KOSPI — 3,26%
13 марта японский Nikkei 225 на открытии упал на 803,20 пункта 1,48% до 53 649,76 пункта. Южнокорейский KOSPI снизился на 181,85 пункта 3,26% до 5401,4 пункта.
Трамп призвал ФРС немедленно снизить ставки, не дожидаясь заседания
13 марта президент США Дональд Трамп заявил, что глава ФРС Джером Пауэлл должен был снизить процентные ставки уже утром, а не откладывать решение до следующего заседания.
Coinbase включила Billions (BILL) в план будущих листингов
Coinbase сообщила, что добавит Billions (BILL) в дорожную карту листинга. Биржа уточнила, что дату начала торгов объявит отдельно после выполнения необходимых условий.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...