Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 823 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 572 961 359 780,51
Объем за 24 ч: $53 801 244 723,642
ETH Газ: 0,140 Gwei
Быстро
0,145 Gwei
Стандарт
0,140 Gwei
Медленно
0,140 Gwei
Монад

Согласно официальным данным, уже завтра, 19 февраля 2025 года, проект Monad запускает публичную тестовую сеть. Она позволит разработчикам изучить платформу и проверять работоспособность децентрализованных приложений. Новый блокчейн предлагает масштабируемость, высокую скорость обработки транзакций и полную совместимость с EVM.

Monad — это блокчейн 1-го уровня (L1), ориентированный на производительность. Благодаря параллельному выполнению транзакций и улучшенному алгоритму консенсуса сеть обещает скорость до 10 тыс. TPS, что делает ее одной из самых быстрых на рынке.

Разработчики смогут протестировать функции сети, опробовать интеграцию с EVM и оценить эффективность работы смарт-контрактов. «Тестнет» также даст возможность пользователям проверять транзакции и участвовать в проверке цепочки перед запуском основной версии. Проект направлен на решение главных проблем блокчейнов: низкой скорости, высоких комиссий и централизованных решений. Команда Monad обещает сохранить децентрализацию, обеспечивая при этом высокую производительность.

Ожидается, что запуск тестовой сети вызовет интерес среди разработчиков DeFi, NFT и Web3-приложений. Высокая скорость работы делает Monad конкурентом среди блокчейнов нового поколения.

В 2024 года Monad Labs успешно закрыла раунд финансирования серии A, собрав $225 млн. Инвестиционный этап возглавила компания Paradigm, а среди других участников оказались Electric Capital, Greenoaks, Castle Island Ventures, Animoca Ventures, Coinbase Ventures и CoinFund.

Полученные средства были направлены на расширение команды и подготовку к запуску тестовой версии блокчейна, который состоится уже завтра. Проект Monad стремится стать конкурентом Solana и Sui.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация HYPE обошла Dogecoin и вывела токен в топ-10 криптовалют
По данным CoinGecko, рыночная капитализация HYPE превысила показатель Dogecoin ( $15,371 млрд ) и достигла $15,401 млрд, что вывело токен на 10-е место среди крупнейших криптовалют. HYPE торгуется по $69,13, прибавив 2,00% за 24 часа, 9,2% за 7 дней и 68,9% за 30 дней.
Kraken готовит запуск бессрочного контракта на BTC под надзором CFTC в США
Kraken сообщила, что после одобрения CFTC планирует в течение ближайших 30 дней запустить для институциональных клиентов из США бессрочный контракт на BTC, привязанный к спотовой цене. Продукт выйдет на платформе Bitnomial, недавно приобретенной материнской компанией Payward, которая в апреле объявила о покупке Bitnomial на сумму до $550 млн. На фоне этих шагов Coinbase уже открыла институциональным клиентам из США доступ к криптоопционам и бессрочным фьючерсам через свой фьючерсный брокерский бизнес, а CFTC выпустила рекомендации по круглосуточной торговле, клирингу и расчетам.
IPO ChangXin Technology на STAR может принести стране 13 новых миллиардеров
Шанхайская фондовая биржа одобрила IPO ChangXin Technology на рынке STAR, и при ожидаемой оценке компании выше 2 трлн юаней размещение может привести к появлению как минимум 13 миллиардеров и тысяч мультимиллионеров среди сотрудников. В I квартале 2026 года выручка ChangXin Technology выросла до 50,8 млрд юаней 719%г/г, а чистая прибыль достигла 24,76 млрд юаней; в 2024 году компания заняла 4 место на мировом рынке DRAM и 1 место в Китае, тогда как ChangJiang Storage готовится к IPO с долей на рынке NAND более 10%. Быстрый рост поддерживают региональные власти: активы провинций Аньхой и Хубэй контролируют около 46,7% ChangXin Technology и более 44% ChangJiang Storage, а Хэфэй и Ухань за десятилетие сформировали крупные кластеры полупроводников на фоне роста спроса со стороны ИИ.
BTC в июне чаще колебался: рост в 7 из 13 случаев при среднем результате -0,14%
По данным Coinglass, в июне с 2013 года BTC рос в 7 из 13 случаев и падал в 6, то есть статистика почти поровну. Максимальный рост пришёлся на июнь 2016 года и составил 27,14%, а самое сильное падение было в июне 2022 года на 37,28%. Средняя доходность BTC в июне за весь период составляет -0,14%, медианная — 2,2%, из-за чего июнь считают одним из слабых месяцев для биткоина.
Мем-монета Binance Life обновила максимум на фоне ажиотажа вокруг Binance Smart Chain
Мем-монета Binance Life с вечера вчерашнего дня продолжает расти: к вечеру 31 мая она прибавила 21%, а рыночная капитализация достигла $598 млн, обновив исторический максимум. Сейчас капитализация оценивается в $589 млн, за последние 24 часа монета выросла на 31%, а объем торгов в сети за тот же период составил $11 млн.