Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 098 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 871 564 546 050,11
Объём за 24 ч: $139 794 259 020,632
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Монад

Согласно официальным данным, уже завтра, 19 февраля 2025 года, проект Monad запускает публичную тестовую сеть. Она позволит разработчикам изучить платформу и проверять работоспособность децентрализованных приложений. Новый блокчейн предлагает масштабируемость, высокую скорость обработки транзакций и полную совместимость с EVM.

Monad — это блокчейн 1-го уровня (L1), ориентированный на производительность. Благодаря параллельному выполнению транзакций и улучшенному алгоритму консенсуса сеть обещает скорость до 10 тыс. TPS, что делает ее одной из самых быстрых на рынке.

Разработчики смогут протестировать функции сети, опробовать интеграцию с EVM и оценить эффективность работы смарт-контрактов. «Тестнет» также даст возможность пользователям проверять транзакции и участвовать в проверке цепочки перед запуском основной версии. Проект направлен на решение главных проблем блокчейнов: низкой скорости, высоких комиссий и централизованных решений. Команда Monad обещает сохранить децентрализацию, обеспечивая при этом высокую производительность.

Ожидается, что запуск тестовой сети вызовет интерес среди разработчиков DeFi, NFT и Web3-приложений. Высокая скорость работы делает Monad конкурентом среди блокчейнов нового поколения.

В 2024 года Monad Labs успешно закрыла раунд финансирования серии A, собрав $225 млн. Инвестиционный этап возглавила компания Paradigm, а среди других участников оказались Electric Capital, Greenoaks, Castle Island Ventures, Animoca Ventures, Coinbase Ventures и CoinFund.

Полученные средства были направлены на расширение команды и подготовку к запуску тестовой версии блокчейна, который состоится уже завтра. Проект Monad стремится стать конкурентом Solana и Sui.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OKX добавит в листинг бессрочные контракты на палладий и платину
OKX включит в листинг бессрочные контракты XPD и XPT с расчетом в USDT, открывая торговлю производными на палладий и платину. Новая пара расширит предложение деривативов биржи для торговли сырьевыми металлами.
CZ признался, что никогда не торговал золотом
Генеральный директор Binance CZ заявил в ответ на вопрос в сообществе, что никогда не покупал и не продавал золото, и предложил продать свои 2 унции золота, чтобы посмотреть реакцию рынка. По его словам, он не знает, как это делается, поэтому не имеет опыта торговлей золота и серебра.
NVIDIA подтвердила участие в раунде инвестиций OpenAI
Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг заявил, что компания обязательно примет участие в этом раунде и вложит в OpenAI значительные средства. NVIDIA планирует предоставить существенную финансовую поддержку для развития проектов в области искусственного интеллекта.
OKX Star CZ заявил, что больше не будет обсуждать инцидент 10/11 и опроверг связь с инвестициями Dragonfly
OKX Star CZ ответил, что не станет дальше обсуждать инцидент 10/11 и напомнил ключевые факты: падение BTC началось примерно за 30 минут до отвязки USDe, и без рычага вокруг USDe рынок, вероятно, стабилизировался бы. Представитель также сообщил, что Dragonfly никогда не инвестировала в OKX, и что ранее OKX инвестировала в Dragonfly.
Да Хунфэй и Эрик Чжан договорились завершить спор — предварительный финансовый отчет будет опубликован до 15 февраля
Основатель NEO Да Хунфэй сообщил, что он и его коллега Эрик Чжан согласились положить конец спору, наносящему ущерб NEO и сообществу. Они готовят предварительный финансовый отчет, который планируется обнародовать в полном объеме до 15 февраля, с подробностями для аудита, планирования бюджета и реформы управления. До публикации окончательной версии будут регулярно публиковаться обновления.