Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 758 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 618 410 783 084,08
Объем за 24 ч: $96 454 874 211,612
ETH Газ: 0,070 Gwei
Быстро
0,074 Gwei
Стандарт
0,070 Gwei
Медленно
0,069 Gwei
Монад

Согласно официальным данным, уже завтра, 19 февраля 2025 года, проект Monad запускает публичную тестовую сеть. Она позволит разработчикам изучить платформу и проверять работоспособность децентрализованных приложений. Новый блокчейн предлагает масштабируемость, высокую скорость обработки транзакций и полную совместимость с EVM.

Monad — это блокчейн 1-го уровня (L1), ориентированный на производительность. Благодаря параллельному выполнению транзакций и улучшенному алгоритму консенсуса сеть обещает скорость до 10 тыс. TPS, что делает ее одной из самых быстрых на рынке.

Разработчики смогут протестировать функции сети, опробовать интеграцию с EVM и оценить эффективность работы смарт-контрактов. «Тестнет» также даст возможность пользователям проверять транзакции и участвовать в проверке цепочки перед запуском основной версии. Проект направлен на решение главных проблем блокчейнов: низкой скорости, высоких комиссий и централизованных решений. Команда Monad обещает сохранить децентрализацию, обеспечивая при этом высокую производительность.

Ожидается, что запуск тестовой сети вызовет интерес среди разработчиков DeFi, NFT и Web3-приложений. Высокая скорость работы делает Monad конкурентом среди блокчейнов нового поколения.

В 2024 года Monad Labs успешно закрыла раунд финансирования серии A, собрав $225 млн. Инвестиционный этап возглавила компания Paradigm, а среди других участников оказались Electric Capital, Greenoaks, Castle Island Ventures, Animoca Ventures, Coinbase Ventures и CoinFund.

Полученные средства были направлены на расширение команды и подготовку к запуску тестовой версии блокчейна, который состоится уже завтра. Проект Monad стремится стать конкурентом Solana и Sui.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер за час купил 7 000 ETH на $14,52 млн и перевёл их в Aave
По данным LookIntoChain, трейдер за час приобрёл 7 000 ETH на сумму около $14,52 млн и разместил их в Aave. Ранее он провёл две краткосрочные сделки с ETH и заработал в общей сложности $2,04 млн.
Том Ли: спад в Big Tech закончился, но другим секторам может грозить затяжная просадка к концу 2026 года
Глава исследований Fundstrat Том Ли заявил CNBC, что медвежий рынок в «большой семерке» и софтверном секторе уже завершился, но риски для рынка сохраняются и другие отрасли могут постепенно уйти в затяжное снижение к концу 2026 года. По его словам, высокий спрос на ИИ поддержит основные индексы до конца года, однако внутри рынка усилятся противоречия. Ли назвал три возможных источника турбулентности: цикл промежуточных выборов, распродажи после окончания локапов у компаний после IPO и дефицит энергоресурсов, который он считает самым близким риском из-за нехватки нефтепродуктов.
KOSPI обновил рекорд закрытия, Samsung и SK Hynix на новых максимумах
Южнокорейский индекс KOSPI завершил торги ростом на 181,19 пункта 2,25% до 8228,7 пункта, обновив рекорд закрытия, а в течение дня прибавлял до 5%. Акции Samsung Electronics выросли на 2,68%, SK Hynix — на 9,31%, обе бумаги достигли рекордных максимумов.
Доля ETH в стейкинге обновила исторический максимум и достигла 32,19% предложения
По данным Validatorqueue, в стейкинге Ethereum находится 39,2 млн ETH, что соответствует 32,19% от общего объема монет ETH в обращении. Еще 3,3 млн ETH стоят в очереди на вход в стейкинг.
Серебро подешевело до $75 за унцию, золото — до $1 485
По данным Bitget, спотовая цена на серебро за день снизилась на 2,05% до $75 за унцию. Спотовая цена на золото опустилась до $1 485 за унцию, что на 0,39% ниже уровня предыдущего дня.