Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 748 307 489 415,15
Объем за 24 ч: $65 580 726 462,143
ETH Газ: 0,392 Gwei
Быстро
0,416 Gwei
Стандарт
0,392 Gwei
Медленно
0,392 Gwei
Монад

Согласно официальным данным, уже завтра, 19 февраля 2025 года, проект Monad запускает публичную тестовую сеть. Она позволит разработчикам изучить платформу и проверять работоспособность децентрализованных приложений. Новый блокчейн предлагает масштабируемость, высокую скорость обработки транзакций и полную совместимость с EVM.

Monad — это блокчейн 1-го уровня (L1), ориентированный на производительность. Благодаря параллельному выполнению транзакций и улучшенному алгоритму консенсуса сеть обещает скорость до 10 тыс. TPS, что делает ее одной из самых быстрых на рынке.

Разработчики смогут протестировать функции сети, опробовать интеграцию с EVM и оценить эффективность работы смарт-контрактов. «Тестнет» также даст возможность пользователям проверять транзакции и участвовать в проверке цепочки перед запуском основной версии. Проект направлен на решение главных проблем блокчейнов: низкой скорости, высоких комиссий и централизованных решений. Команда Monad обещает сохранить децентрализацию, обеспечивая при этом высокую производительность.

Ожидается, что запуск тестовой сети вызовет интерес среди разработчиков DeFi, NFT и Web3-приложений. Высокая скорость работы делает Monad конкурентом среди блокчейнов нового поколения.

В 2024 года Monad Labs успешно закрыла раунд финансирования серии A, собрав $225 млн. Инвестиционный этап возглавила компания Paradigm, а среди других участников оказались Electric Capital, Greenoaks, Castle Island Ventures, Animoca Ventures, Coinbase Ventures и CoinFund.

Полученные средства были направлены на расширение команды и подготовку к запуску тестовой версии блокчейна, который состоится уже завтра. Проект Monad стремится стать конкурентом Solana и Sui.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в октябре составляет 88,9%
По данным сервиса FedWatch биржи CME, вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в октябре, оценивается в 88,9%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 11,1%.
Отмена IPO Solidigm в США может поддержать Micron и SanDisk
Аналитики LYNX Equity Strategies считают, что отказ SK Hynix от IPO Solidigm в США снижает риск переизбытка NAND-памяти на мировом рынке и может поддержать цены на продукцию Micron Technology и SanDisk. По их оценке, Solidigm планировала привлечь средства для расширения производства в США, включая возможный проект с Intel на площадке в Огайо, однако после отмены IPO рынок получил сигнал, что новые мощности в ближайшие три года или более могут не появиться. Для Intel это решение может иметь небольшие негативные последствия из-за потери потенциального производственного проекта.
Aave Pro запустила Earn для сравнения доходности и депозитов в один клик
Aave Pro добавила функцию Earn, которая упрощает поиск вариантов для получения дохода. Пользователи могут сравнивать активы по APY, выбирать нужный рынок V4 и вносить средства в один клик.
Крупный инвестор заработал $1,9 млн на росте нефти после фиксации прибыли по ETH
Крупный инвестор зафиксировал прибыль в $8,99 млн на продаже ETH, купленного 3 дня назад по средней цене $1 647, и направил средства в длинную позицию по нефти. На фоне сегодняшнего роста цен на нефть на 4% плавающая прибыль по этой позиции достигла $1,9 млн, а ее объем составил $51,56 млн.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...