Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 288 788 599 589,37
Объем за 24 ч: $45 225 316 334,550
ETH Газ: 0,093 Gwei
Быстро
0,098 Gwei
Стандарт
0,093 Gwei
Медленно
0,093 Gwei
Рост курса

В сентябре 2023 года сразу несколько криптовалют привлекли существенное внимание трейдеров и инвесторов и принесли неплохую прибыль своим держателям. Если говорить о цифровых монетах и токенах из топ-100 по рыночной капитализации, то лидером стала Maker (MKR).

Данная криптовалюта прибавила 15,66% к своей цене за минувшую неделю, а суммарно подорожала на 42,81% за прошедшие 30 суток. Купить MKR можно было по $1487,9. Рыночная капитализация цифровой валюты равнялась $1,45 млрд, что позволило подняться на 33-ю строчку в списке лучших. Общая сумма сделок за отчетный период достигла отметки $2,53 млрд.

Криптовалюта Chainlink (LINK) также отметилась отличными показателями, подорожав на 16,1% за 7 суток и на 36,5% на дистанции в месяц. Ее котировки достигли $8,17, а общее предложение токенов, циркулирующих в обращении на рынке, зафиксировалось на $4,55 млрд. За 30 дней трейдеры оформили сделки на $8,48 млрд.

Также аналитики отмечали тот факт, что курс Toncoin (TON) и THORChain (RUNE) вырос на 25,8% и 24,85% соответственно.

Что касалось криптовалют не вошедших в топ-100, то здесь следовало отметить Loom Network (LOOM). В этом сентябре котировки данной цифровой валюты взлетели на 232,4%. Это позволило ей оказаться на 146-й позиции в рейтинге с показателем $164,35 млн. Стоимость LOOM достигла $0,134.

Кроме того серьезно выросла в цене Storj (STORJ). Эта криптовалюта продавалась по $0,418. Общее предложение достигло $165,01 млн. Данный показатель взлетел на 76,6% за месяц.

Крайне успешной оказалась малоизвестная криптовалюта Tellor (TRB). Ее цена подскочила на 64,6% за последние 7 суток, суммарно прибавив более 285% за месяц. Приобрести цифровой токен представлялось возможным по $57,8. Общее предложение активов — $98,44 млн. Объемы торгов за прошедшие месяц составили фантастические $9,55 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SK Hynix объявила о выкупе акций на 40 трлн вон и может направить акционерам до 150 трлн вон к 2027 году
SK Hynix после закрытия торгов 19 августа объявила, что в течение 3 месяцев выкупит и аннулирует собственные акции на 40 трлн вон, что рынок может воспринять как шаг сильнее ожиданий. Компания также сообщила, что в конце октября представит новую политику регулярных и специальных дивидендов и повысила ориентир выплат акционерам с «в пределах 50% свободного денежного потока» до «более 50%». По оценке Meritz Securities, свободный денежный поток SK Hynix к 2027 году составит 25–30 трлн вон, а общий объем выплат акционерам может достичь 125–150 трлн вон, или примерно $89,9 млрд–$107,9 млрд. В компании объяснили программу выкупа тем, что текущая цена акций, по ее мнению, не в полной мере отражает силу бизнеса и способность генерировать денежные потоки.
Доходность 10-летних облигаций Японии поднялась к максимуму почти за 30 лет
В Японии усилилась распродажа государственных облигаций: доходность 10-летних бумаг во вторник достигла 2,945% — максимума с середины 1990-х годов, а в среду держалась около 2,89%. Инвесторы опасаются, что рост выше 3% увеличит расходы на обслуживание долга: сейчас на его погашение заложено 31 трлн иен, а к 2029 финансовому году при доходности 3,6% годовые затраты могут вырасти до 41 трлн иен. Дополнительное давление создают планы правительства Санаэ Такаити снижать налоги и наращивать инвестиции, что может потребовать нового выпуска долга. На этом фоне рынок ждет от Банка Японии еще двух повышений ставки по 25 базисных пунктов примерно в январе следующего года, до 1,5%, а внимание инвесторов также приковано к кадровым перестановкам в центробанке в 2027 году.
Bitget запустила бессрочный фьючерсный контракт на акции UNITREE
Bitget открыла торговлю бессрочным фьючерсным контрактом на акции UNITREE с расчетами в USDT. Инструмент доступен для торговли 24/7 и поддерживает кредитное плечо до 20 раз, а общее число акций на платформе, доступных во фьючерсах, достигло 277.
Основатель Ubitech Ван Синсин стал миллиардером после мощного дебюта компании на бирже
Ubitech вышла на биржу Sci-Tech Innovation Board: акции разместили по 150,80 юаня, а в первый день торгов они закрылись на уровне 845 юаней. Рыночная капитализация компании превысила 340 миллиардов юаней, а доля основателя Ван Синсина, родившегося в 1990 году, оценивается более чем в 100 миллиардов юаней. Ван Синсин начал путь в робототехнике еще в студенческие годы, а в 2016 году после вирусного видео с роботом XDog получил первые инвестиции в 2 миллиона юаней и ушел из DJI, чтобы основать Ubitech. После сложного старта компания выросла на фоне бума искусственного интеллекта и интереса к человекоподобным роботам, а сейчас развивает линейку четвероногих и гуманоидных моделей, включая G1.
Леон Куперман предупредил о риске рецессии в США и падения рынка в следующем году
Инвестор и глава Omega Advisors Леон Куперман заявил, что в следующем году экономика США может войти в рецессию, а фондовый рынок — снизиться. По его словам, рынок слишком рассчитывает на сильный рост прибыли компаний из S&P 500 более чем на 50%, тогда как риски усиливаются из-за возможного нового витка инфляции, высоких цен на нефть Brent около $90 за баррель и падения розничных продаж в июле на 0,6% при ожидании роста на 0,1%. Куперман также отметил, что доходность 30-летних казначейских облигаций США поднималась до 5,33% — максимума с июня 2007 года, и предупредил: если показатель быстро вырастет до 6%, давление на оценки акций усилится. Он сравнил ситуацию с периодами 1970-х и 1999 года, когда после перегрева рынка последовали резкие коррекции.