Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 527 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 070 061 440 044,95
Объём за 24 ч: $93 901 273 797,702
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Самсунг

Несколько дней назад появились сведения о том, что инвестиционное подразделение Samsung Securities запланировало запустить криптобиржу в 2023-м. Однако позднее представители технологического гиганта Samsung заявили, что рассматривают возможность открытия новой цифровой платформы даже раньше — уже в текущем году.

Сотрудники компании рассказали, что на сегодняшний день множество организаций в стране предпринимают шаги по развитию в данном направлении. Сейчас представители фирмы Samsung работают над получением соответствующих лицензий и разрешений на осуществление деятельности с виртуальными активами у финансовых регуляторов Южной Кореи.

Ранее менеджеры Samsung заверили, что будут серьезно развивать криптовалютное направление, так как их многочисленные клиенты проявляли огромный интерес к данному сектору. Южнокорейская компания уже создала функцию кошелька для линейки смартфонов Galaxy, которая поддерживает интеграцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) и открывает доступ к сети Cardano (ADA).

Руководители компании заверили, что на новой торговой площадке будет сделан акцент на безопасность пользователей. Сервис позволит совершать операции со множеством различных токенов, которые подвергнутся нескольким этапам проверки перед листингом на бирже.

Сотрудники фирмы заверили, что очень серьезно относятся к соблюдению законов Южной Кореи. Представители компании подчеркнули: они сейчас ведут активные переговоры с органами финансового надзора для того, чтобы урегулировать все юридические вопросы заранее.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: фирма Samsung анонсировала новую линейку гаджетов, включающую флагманский смартфон Galaxy S22 и планшет Galaxy Tab S8. По словам разработчиков, клиенты, которые сделали предзаказ, получили в подарок специальные NFT от компании.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск: акции Tesla и SpaceX — почти всё мое состояние
Маск заявил, что подавляющая часть его состояния приходится на акции Tesla и SpaceX, и их стоимость полностью зависит от успеха компаний в создании продуктов и услуг, которые ценит общественность. Это значит, что рост его капитала возможен только за счёт улучшения этих продуктов, а другие акционеры, включая сотрудников, тоже выиграют от роста цен на акции.
Defiance запустила 2X ETF на акции майнера Bitfarms
По данным Globenewswire, 30 декабря Defiance запустила фонд Defiance Daily Target 2X Long BITF ETF (BTFL), который отслеживает компанию Bitfarms с двухкратным плечом. Фонд рассчитан на трейдеров, желающих усилить краткосрочные бычьи доходы Bitfarms.
Grayscale подала S-1 для траста GTAQ
Grayscale подала в SEC первоначальную заявку S-1 на траст Grayscale Bittensor Trust (тикер GTAQ). Компания также сообщила о подаче заявки на участие в конкурсе, регистрация прошла сегодня.
SRx Health Solutions инвестирует $10 миллионов в BTC и ETH
SRx Health Solutions, зарегистрированная в США, объявила о вложении $10 миллионов в покупку BTC, ETH и других криптоактивов, не раскрыв распределение средств и размер позиций. Компания также не уточнила сроки или дальнейшие планы по инвестированию.
Mogo переходит в Orion Digital и выйдет на торги под тикером ORIO
Компания Mogo, занимающаяся самостоятельным хранением биткоинов, объявила о ребрендинге в Orion Digital; торги под новым тикером ORIO начнутся 2 января 2026 года. На балансе компании примерно $24 млн в биткоинах.