Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 464 027 234 179,34
Объем за 24 ч: $99 845 090 973,123
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Самсунг

Несколько дней назад появились сведения о том, что инвестиционное подразделение Samsung Securities запланировало запустить криптобиржу в 2023-м. Однако позднее представители технологического гиганта Samsung заявили, что рассматривают возможность открытия новой цифровой платформы даже раньше — уже в текущем году.

Сотрудники компании рассказали, что на сегодняшний день множество организаций в стране предпринимают шаги по развитию в данном направлении. Сейчас представители фирмы Samsung работают над получением соответствующих лицензий и разрешений на осуществление деятельности с виртуальными активами у финансовых регуляторов Южной Кореи.

Ранее менеджеры Samsung заверили, что будут серьезно развивать криптовалютное направление, так как их многочисленные клиенты проявляли огромный интерес к данному сектору. Южнокорейская компания уже создала функцию кошелька для линейки смартфонов Galaxy, которая поддерживает интеграцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) и открывает доступ к сети Cardano (ADA).

Руководители компании заверили, что на новой торговой площадке будет сделан акцент на безопасность пользователей. Сервис позволит совершать операции со множеством различных токенов, которые подвергнутся нескольким этапам проверки перед листингом на бирже.

Сотрудники фирмы заверили, что очень серьезно относятся к соблюдению законов Южной Кореи. Представители компании подчеркнули: они сейчас ведут активные переговоры с органами финансового надзора для того, чтобы урегулировать все юридические вопросы заранее.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: фирма Samsung анонсировала новую линейку гаджетов, включающую флагманский смартфон Galaxy S22 и планшет Galaxy Tab S8. По словам разработчиков, клиенты, которые сделали предзаказ, получили в подарок специальные NFT от компании.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
TRUMP за сутки подорожал на 54%, капитализация выросла до $2,419 млрд
За последние 24 часа цена TRUMP выросла на 54% и достигла $4,275, следует из данных HTX. Рыночная капитализация токена увеличилась до $2,419 млрд.
Американские индексы начали день ростом, акции криптокомпаний подскочили, BMNR прибавила 7,79%
Американский рынок акций открылся в плюсе: Dow вырос на 0,47%, S&P 500 — на 0,5%, Nasdaq — на 0,49%. Среди технологических компаний подорожали Micron Technology более чем на 3%, Intel — на 2,7% и TSMC более чем на 2%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, тоже выросли: MSTR прибавила 4,70%, COIN — 3,91%, CRCL — 4,24%, SBET — 5,08%, BMNR — 7,79%.
BTC поднялся выше $73 000 за сутки на 4,10%
BTC восстановился и превысил отметку $73 000, по данным биржи HTX. За последние 24 часа цена выросла на 4,10%.
После атак ракет и дронов в ОАЭ ближневосточные фонды думают о переезде в Сингапур
Власти ОАЭ сообщили, что в прошлую пятницу по стране нанесли 7 ракетных ударов и совершили 27 атак дронами. В тот же день Abu Dhabi National Oil Company установила официальную цену продажи нефти Murban на апрель на уровне $69,45 за баррель. По словам криптоинфлюенсера Ling Wanwan's Cat, некоторые семейные офисы с Ближнего Востока обсуждают перевод средств в Сингапур, но таким переводам предстоят проверки со стороны Monetary Authority of Singapore.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...