Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 506 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 052 139 138 463,25
Объём за 24 ч: $54 393 216 989,249
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Самсунг

Несколько дней назад появились сведения о том, что инвестиционное подразделение Samsung Securities запланировало запустить криптобиржу в 2023-м. Однако позднее представители технологического гиганта Samsung заявили, что рассматривают возможность открытия новой цифровой платформы даже раньше — уже в текущем году.

Сотрудники компании рассказали, что на сегодняшний день множество организаций в стране предпринимают шаги по развитию в данном направлении. Сейчас представители фирмы Samsung работают над получением соответствующих лицензий и разрешений на осуществление деятельности с виртуальными активами у финансовых регуляторов Южной Кореи.

Ранее менеджеры Samsung заверили, что будут серьезно развивать криптовалютное направление, так как их многочисленные клиенты проявляли огромный интерес к данному сектору. Южнокорейская компания уже создала функцию кошелька для линейки смартфонов Galaxy, которая поддерживает интеграцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) и открывает доступ к сети Cardano (ADA).

Руководители компании заверили, что на новой торговой площадке будет сделан акцент на безопасность пользователей. Сервис позволит совершать операции со множеством различных токенов, которые подвергнутся нескольким этапам проверки перед листингом на бирже.

Сотрудники фирмы заверили, что очень серьезно относятся к соблюдению законов Южной Кореи. Представители компании подчеркнули: они сейчас ведут активные переговоры с органами финансового надзора для того, чтобы урегулировать все юридические вопросы заранее.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: фирма Samsung анонсировала новую линейку гаджетов, включающую флагманский смартфон Galaxy S22 и планшет Galaxy Tab S8. По словам разработчиков, клиенты, которые сделали предзаказ, получили в подарок специальные NFT от компании.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.