Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 440 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 205 043 977 123,25
Объём за 24 ч: $213 198 203 805,352
ETH Газ: 2,998 Gwei
Быстро
3,919 Gwei
Стандарт
2,998 Gwei
Медленно
2,919 Gwei
СБУ Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о том, что с начала 2021 года закрыла несколько криптовалютных обменников. Согласно заявлению, размещенном на официальном сайте ведомства, нелегальные сервисы базировались в Киеве. С начала года ими обслужено более 1000 клиентов. Ежемесячно фирмы обменивали средства на сумму в размере $30 млн.

Украинские правоохранители утверждают, что криптобменники предоставляли анонимные транзакционные услуги. Незаконные денежные средства поступали с электронных кошельков, WebMoney и Яндекс Деньги. Кроме того, были обнаружены компьютеры, в которых содержалась информация о данных преступлениях.

Сотрудники СБУ провели рейды по офисам в Шевченковском, Печерском и Соломенском районах Киева. Были обнаружены поддельные документы несуществующих компаний, мобильные телефона с VPN, а также $37 тыс наличными. По сообщениям ведомства, некоторые пользователи криптобирж являлись организаторами массовых протестов накануне Дня Независимости Украины.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Следствие продолжает устанавливать детали совершенного преступления.

Напомним, в июне сотрудники полиции Украины сообщили, что удалось вычислить хакеров группировки Clop. Злоумышленники на протяжении 2,5 лет взламывали крупные корпорации и требовали выкуп. За отказ платить, хакеры угрожали опубликовать данные сотрудников на своем сайте. Между тем, парламент страны готовит законопроект о легализации криптоплатежей. ЦБ Украины также работает над проектом по созданию цифровой валюты.

Максим Шевелев
Автор информационных материалов
Максим Шевелев криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Plasma выделит 25 миллионов токенов XPL ранним пользователям и запустит стейблкоин на $2 млрд
Plasma планирует выпустить 25 миллионов токенов XPL для пользователей с небольшими депозитами, прошедшими верификацию и участвовавшими в публичной продаже, а также зарезервирует 2,5 миллиона XPL для членов Stablecoin Alliance. В первый день запуска в обращение выйдет стейблкоин на сумму $2 млрд, который будет доступен на более чем 100 платформах DeFi, включая Aave и Euler, чтобы обеспечить мгновенную полезность и низкие ставки кредитования в долларах.
Бывший партнер Pantera возглавит Solmate и вложит $3 млрд в проект Solana DAT в ОАЭ
18 сентября стало известно, что бывший партнер Pantera Capital возглавит компанию Solmate в ОАЭ и инвестирует $3 млрд в запуск проекта Solana DAT в регионе.
JPMorgan прогнозирует рост американских акций после ключевых данных в октябре
Торговая команда JPMorgan советует покупать акции на снижениях, ожидая два важных отчета: по занятости 3 октября и по инфляции 15 октября. Если данные подтвердят восстановление рынка труда и контроль над инфляцией, акции США могут начать сильный рост, особенно на фоне хороших квартальных отчетов. Это станет важным шагом для достижения S&P 500 уровня 7000 к концу года.
SunCar выделит $10 млн на покупку криптовалюты для развития блокчейн-проектов
Компания SunCar с биржи NASDAQ планирует инвестировать $10 миллионов в основные криптовалюты, чтобы поддержать рост токенизации активов с учетом риска. В компании считают, что блокчейн и токенизация станут логичным шагом для развития их облачных технологий в сфере цифрового автострахования и автомобильных услуг.
Плазма (XPL) торгуется на Hyperliquid по цене $0,68 с оценкой в $68 млрд
Токен Plasma (XPL) на платформе Hyperliquid сейчас стоит $0,68, что соответствует полной разводненной рыночной капитализации в $68 млрд при общем предложении в 100 млрд монет. Цена отражает данные премаркета на 18 сентября.