Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 277 643 788 108,01
Объем за 24 ч: $68 574 915 157,424
ETH Газ: 0,848 Gwei
Быстро
0,850 Gwei
Стандарт
0,848 Gwei
Медленно
0,847 Gwei
Ethereum

По итогам минувшего торгового дня спотовые фонды на Ethereum потеряли более $79 млн. Это крупнейший суточный отток инвестиционного капитала с конца июля 2024 года. Больше всего пострадал ETF от Grayscale, откуда пользователи вывели почти $81 млн. Скромную положительную динамику продемонстрировал сервис от Bitwise, привлекший $1,3 млн. Остальные фонды не получили от инвесторов ни цента.

Если говорить о биткоин-ETF, то здесь наблюдается противоположная картина. За последние 24 часа профильные платформы смогли привлечь $4,5 млн. Отрицательный результат продемонстрировал лишь фонд от Grayscale, откуда инвесторы вывели более $40 млн. Однако долгосрочная картина довольно благоприятна. С начала текущего года все биткоин-фонды привлекли от пользователей свыше $17,7 млрд.

Что касается фондов на Ethereum, то стабильная динамика оттока средств сигнализирует о довольно низком спросе со стороны институциональных инвесторов. Безусловно, общую картину портят результаты ETF от Grayscale, который стабильно теряет капитал с начала своего дебюта на американском рынке. Но если оценивать остальные фонды, то они довольно слабо привлекают средства от пользователей.

Впрочем, данная ситуация не особо влияет на рыночную динамику главного альткоина. За последние 7 дней актив вырос в цене почти на 15%.

В данном аспекте Ethereum уверенно обогнал Bitcoin, который прибавил в стоимости 8,2% за предшествующую неделю. Из всех криптовалют, входящих в топ-10 по рыночной капитализации, именно эфир продемонстрировал наиболее выраженную бычью динамику.

Если говорить об обстановке глобально, то сейчас в сегменте цифровых активов наблюдается устойчивый позитив. Во многом этому поспособствовало решение ФРС о снижении ключевой ставки рефинансирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Changxin Technology проведет IPO на STAR Market по цене 8,66 юаня за акцию
Changxin Technology объявила о проведении IPO и листинге на STAR Market по цене 8,66 юаня за акцию. Заявки на участие в размещении по этой цене можно подать 16 июля 2026 года, при этом офлайн-подписка будет доступна с 9:30 до 15:00, а онлайн-подписка — с 9:30 до 11:30 и с 13:00 до 15:00. Объем размещения составит 6 688,088608 млн акций, или около 10,00% от общего числа акций после IPO, а CICC получила опцион на доразмещение до 15,00% от первоначального объема.
Tether инвестировал $7 миллионов в Pact Labs для расширения применения USAT
Tether возглавил раунд финансирования серии A на $7 миллионов для Pact Labs, в котором также участвовали Blockchange Ventures и Lasagna. Средства направят на развитие инфраструктуры USAT и расширение использования стейблкоина в сервисах для выплаты зарплаты, авансов по зарплате, кредитования и повседневных платежей.
Трейдеры перенесли ожидания повышения ставки ФРС на октябрь
Трейдеры перенесли прогноз по следующему повышению ставки ФРС с более раннего срока на октябрь, следует из рыночных ожиданий на 14 июля.
Пауэлл позитивно оценил экономику США, но призвал к осторожности в ожиданиях от ИИ
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что сохраняет оптимизм в отношении экономики США: рынок труда, по его словам, остается стабильным, уровень увольнений низкий, а номинальные зарплаты продолжают расти. При этом он отметил, что искусственный интеллект уже поддержал рост инвестиций бизнеса, но пока неясно, насколько сильно эта технология поможет экономике в долгосрочной перспективе. ФРС, добавил Пауэлл, следит за влиянием ИИ на инфляцию и рынок труда.
Криптокит обменял 30 139 ETH на 859 BTC
Криптокит продал все 30 139 ETH и купил 859 BTC на сумму около $54,09 млн, следует из данных Chainalysis. Сделка прошла по курсу 0,0285, а после возможного дальнейшего снижения цены трейдер рассчитывает выкупить еще больше ETH.