Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 581 120 606 226,22
Объем за 24 ч: $60 132 749 848,838
ETH Газ: 0,170 Gwei
Быстро
0,171 Gwei
Стандарт
0,170 Gwei
Медленно
0,170 Gwei
Ethereum

По итогам минувшего торгового дня спотовые фонды на Ethereum потеряли более $79 млн. Это крупнейший суточный отток инвестиционного капитала с конца июля 2024 года. Больше всего пострадал ETF от Grayscale, откуда пользователи вывели почти $81 млн. Скромную положительную динамику продемонстрировал сервис от Bitwise, привлекший $1,3 млн. Остальные фонды не получили от инвесторов ни цента.

Если говорить о биткоин-ETF, то здесь наблюдается противоположная картина. За последние 24 часа профильные платформы смогли привлечь $4,5 млн. Отрицательный результат продемонстрировал лишь фонд от Grayscale, откуда инвесторы вывели более $40 млн. Однако долгосрочная картина довольно благоприятна. С начала текущего года все биткоин-фонды привлекли от пользователей свыше $17,7 млрд.

Что касается фондов на Ethereum, то стабильная динамика оттока средств сигнализирует о довольно низком спросе со стороны институциональных инвесторов. Безусловно, общую картину портят результаты ETF от Grayscale, который стабильно теряет капитал с начала своего дебюта на американском рынке. Но если оценивать остальные фонды, то они довольно слабо привлекают средства от пользователей.

Впрочем, данная ситуация не особо влияет на рыночную динамику главного альткоина. За последние 7 дней актив вырос в цене почти на 15%.

В данном аспекте Ethereum уверенно обогнал Bitcoin, который прибавил в стоимости 8,2% за предшествующую неделю. Из всех криптовалют, входящих в топ-10 по рыночной капитализации, именно эфир продемонстрировал наиболее выраженную бычью динамику.

Если говорить об обстановке глобально, то сейчас в сегменте цифровых активов наблюдается устойчивый позитив. Во многом этому поспособствовало решение ФРС о снижении ключевой ставки рефинансирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.