Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 043 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 530 755 676 545,19
Объем за 24 ч: $119 519 099 940,204
ETH Газ: 0,208 Gwei
Быстро
0,229 Gwei
Стандарт
0,208 Gwei
Медленно
0,208 Gwei
Ethereum

По итогам минувшего торгового дня спотовые фонды на Ethereum потеряли более $79 млн. Это крупнейший суточный отток инвестиционного капитала с конца июля 2024 года. Больше всего пострадал ETF от Grayscale, откуда пользователи вывели почти $81 млн. Скромную положительную динамику продемонстрировал сервис от Bitwise, привлекший $1,3 млн. Остальные фонды не получили от инвесторов ни цента.

Если говорить о биткоин-ETF, то здесь наблюдается противоположная картина. За последние 24 часа профильные платформы смогли привлечь $4,5 млн. Отрицательный результат продемонстрировал лишь фонд от Grayscale, откуда инвесторы вывели более $40 млн. Однако долгосрочная картина довольно благоприятна. С начала текущего года все биткоин-фонды привлекли от пользователей свыше $17,7 млрд.

Что касается фондов на Ethereum, то стабильная динамика оттока средств сигнализирует о довольно низком спросе со стороны институциональных инвесторов. Безусловно, общую картину портят результаты ETF от Grayscale, который стабильно теряет капитал с начала своего дебюта на американском рынке. Но если оценивать остальные фонды, то они довольно слабо привлекают средства от пользователей.

Впрочем, данная ситуация не особо влияет на рыночную динамику главного альткоина. За последние 7 дней актив вырос в цене почти на 15%.

В данном аспекте Ethereum уверенно обогнал Bitcoin, который прибавил в стоимости 8,2% за предшествующую неделю. Из всех криптовалют, входящих в топ-10 по рыночной капитализации, именно эфир продемонстрировал наиболее выраженную бычью динамику.

Если говорить об обстановке глобально, то сейчас в сегменте цифровых активов наблюдается устойчивый позитив. Во многом этому поспособствовало решение ФРС о снижении ключевой ставки рефинансирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ипотечная компания из Гонконга готовит выпуск цифровых облигаций на сумму до $1,5 млрд
Ипотечные компании Гонконга обсуждают привлечение до 12 млрд гонконгских долларов (около $1,5 млрд) в рамках первого размещения цифровых облигаций, которое может стать крупнейшим в мире. По данным источников, выпуск может пройти уже в следующем месяце и включать несколько траншей общим объемом 10–12 млрд гонконгских долларов, но параметры сделки еще уточняются.
Bybit запустила акцию «Weird Wednesday» с доходностью до 555% для новых пользователей BTC
Bybit объявила о запуске еженедельной акции Weird Wednesday, в рамках которой в этот раз в центре внимания находится BTC. Новым пользователям предлагают ограниченный по времени продукт с заявленной годовой доходностью до 555%.
Hyperliquid Strategies увеличила запасы HYPE, купив 220 000 токенов за $8,58 млн
По данным hypurrintel, с 19 марта Hyperliquid Strategies Inc приобрела 220 000 токенов HYPE примерно на $8,58 млн. Сейчас у компании остаются денежные резервы на $112,6 млн, а общий объем ее активов составляет 18,82 млн HYPE примерно на $738 млн.
Прогноз по PCE: базовая инфляция в США снова выше ожиданий, ФРС может в третий раз подряд не менять ставку
Рынок ждет, что индекс PCE США за февраль ускорится до 0,4% м/м и сохранится на уровне 2,8% г/г, а базовый PCE составит около 3,0% г/г, оставаясь заметно выше цели ФРС в 2%. На этом фоне ФРС на апрельском заседании может в третий раз подряд оставить диапазон ставки на уровне 3,50–3,75%, и более 97% трейдеров сейчас ставят на такой сценарий. Ожидания снижения ставки в 2026 году ослабли, а рынок все чаще закладывает смягчение политики позже и в меньшем объеме.
Капитализация мем-монеты CoBuild на фоне идеи CZ превышала $3 млн и откатилась до $2,97 млн
Капитализация мем-монеты CoBuild утром поднималась выше $3 млн, но затем снизилась до $2,97 млн, а суточный объем торгов превысил $6,1 млн. Монета появилась после упоминания CZ о BNB и BNB Chain в новой книге, где его вдохновила фраза Build N Build, которую интерпретировали как CoBuild.