Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 243 129 266 752,78
Объем за 24 ч: $32 955 173 828,536
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Binance

Федеральный суд Нигерии отложил слушания по делу против Binance и 2 ее топ-менеджеров. По сообщению местных СМИ, подобное решение было обусловлено тем, что Федеральная служба внутренних доходов Нигерии не смогла вручить уведомление представителю Binance Тиграну Гамбаряну. Изначально Гамбарян был арестован на территории Нигерии вместе с Надимом Анджарваллой, однако тот смог освободиться из-под стражи.

Слушания по делу Binance Holding были перенесены на 8 апреля. Что касается топ-менеджеров биржи, то их дела будут рассмотрены 19 апреля. В марте этого года местный регулятор FIRS выдвинул ряд обвинений против Binance, инкриминируя сервису уклонение от уплаты налогов. В феврале 2024 году площадку обвинили в незаконной финансовой деятельности. Ряд высокопоставленных чиновников Нигерии призвали запретить работу сервиса в стране.

По мнению этих деятелей, функционирование Binance негативно отразилось на биржевом курсе местной валюты. Многие отраслевые эксперты раскритиковали действия властей Нигерии. По мнению аналитиков, судебные иски против Binance — политический ход, нацеленный на то, чтобы руководство государства могло снять с себя ответственность за финансовый кризис в стране.

Между тем Тигран Гамбарян все еще пребывает под стражей в Нигерии. Ранее пресс-служба Binance сообщила, что он не должен нести официальную ответственность, поскольку не обладал полномочиями, которые позволили бы ему принимать ключевые решения в плане деятельности сервиса.

Также было подано ходатайство. В нем представители Binance призвали нигерийские власти вернуть Тиграна Гамбаряна домой. Примечательно, что площадка давно сталкивается с подобным отношением со стороны руководства стран. На фоне конфронтации с американскими регуляторами даже Чанпэн Чжао был вынужден покинуть свою должность.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Выручка Anthropic превысила $65 млрд перед возможным IPO
Годовая выручка Anthropic по состоянию на конец июля превысила $65 млрд, что более чем в 7 раз выше уровня конца прошлого года, сообщили источники, знакомые с ситуацией. На фоне резкого роста доходов компания укрепила уверенность в планах по IPO и может выйти на Уолл-стрит уже этой осенью, опередив OpenAI, которая также подала документы на листинг.
Рекордный выпуск облигаций в США продолжается на фоне инвестиций в ИИ
Объем размещения облигаций инвестиционного уровня в США в августе достиг $145,2 млрд, превысив прежний рекорд в $136 млрд, установленный в августе 2020 года. Рост продолжается третий месяц подряд и связан с активными вложениями компаний в инфраструктуру искусственного интеллекта, что поддерживает высокий спрос на корпоративные заимствования. Крупнейшим размещением месяца стал выпуск облигаций Alphabet на $25 млрд, ставший восьмой сделкой в 2020 году объемом не менее $25 млрд среди технологических компаний.
Китай, Великобритания и Япония в июне сократили вложения в казначейские облигации США
По данным Министерства финансов США, в июне Китай, Великобритания и Япония уменьшили объем своих вложений в казначейские облигации США по сравнению с маем. Япония сократила портфель до $1,117 трлн, что на $26,4 млрд меньше, Великобритания — до $939,9 млрд, снизив объем на $8,7 млрд, а Китай — до $633,4 млрд, что на $26 млрд меньше, чем месяцем ранее.
Доходность 30-летних облигаций США достигла максимума с 2007 года на фоне напряженности вокруг Ирана
В понедельник доходность казначейских облигаций США выросла по всей кривой: показатель 30-летних бумаг прибавил более 4 базисных пунктов и достиг 5,311% — это максимум с июня 2007 года. Доходность 10-летних облигаций выросла до 4,724%, а 2-летних — до 4,182%, при этом рынок также отреагировал на истечение 60-дневного срока мирного соглашения между США и Ираном и рост цен на нефть. Инвесторы ждут публикации протоколов заседания ФРС в конце недели, чтобы оценить дальнейшую траекторию ставок. На заседании 29 июля регулятор 9 голосами против 3 сохранил ставку в диапазоне 3,50%–3,75%, а Харкер, Кашкари и Логан выступили за повышение на 25 базисных пунктов.
Доходность 30-летних облигаций США выросла до 5,29% — максимума с 2007 года
Доходность 30-летних казначейских облигаций США поднялась до 5,29%, что стало максимумом с 2007 года и отражает рост тревоги рынка из-за инфляции, высоких ставок ФРС и увеличения госдолга. Аналитики Castle Securities, Bank of America и Bianco Research предупреждают, что рост стоимости долгосрочных заимствований усиливает давление на акции и экономику, а приближение долга США к $40 трлн и выплаты процентов на уровне $1,4 трлн становятся ключевыми рисками для рынка. Макростратег Джим Бьянко считает, что расхождение между ожиданиями инвесторов и действиями ФРС само по себе уже указывает на нарастающее напряжение.