Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 788 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 533 283 400 751,64
Объем за 24 ч: $106 701 449 491,449
ETH Газ: 0,603 Gwei
Быстро
0,727 Gwei
Стандарт
0,603 Gwei
Медленно
0,602 Gwei
Binance

Федеральный суд Нигерии отложил слушания по делу против Binance и 2 ее топ-менеджеров. По сообщению местных СМИ, подобное решение было обусловлено тем, что Федеральная служба внутренних доходов Нигерии не смогла вручить уведомление представителю Binance Тиграну Гамбаряну. Изначально Гамбарян был арестован на территории Нигерии вместе с Надимом Анджарваллой, однако тот смог освободиться из-под стражи.

Слушания по делу Binance Holding были перенесены на 8 апреля. Что касается топ-менеджеров биржи, то их дела будут рассмотрены 19 апреля. В марте этого года местный регулятор FIRS выдвинул ряд обвинений против Binance, инкриминируя сервису уклонение от уплаты налогов. В феврале 2024 году площадку обвинили в незаконной финансовой деятельности. Ряд высокопоставленных чиновников Нигерии призвали запретить работу сервиса в стране.

По мнению этих деятелей, функционирование Binance негативно отразилось на биржевом курсе местной валюты. Многие отраслевые эксперты раскритиковали действия властей Нигерии. По мнению аналитиков, судебные иски против Binance — политический ход, нацеленный на то, чтобы руководство государства могло снять с себя ответственность за финансовый кризис в стране.

Между тем Тигран Гамбарян все еще пребывает под стражей в Нигерии. Ранее пресс-служба Binance сообщила, что он не должен нести официальную ответственность, поскольку не обладал полномочиями, которые позволили бы ему принимать ключевые решения в плане деятельности сервиса.

Также было подано ходатайство. В нем представители Binance призвали нигерийские власти вернуть Тиграна Гамбаряна домой. Примечательно, что площадка давно сталкивается с подобным отношением со стороны руководства стран. На фоне конфронтации с американскими регуляторами даже Чанпэн Чжао был вынужден покинуть свою должность.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Micron Technology выросли почти на 5% на фоне роста сектора памяти в США
На американском фондовом рынке продолжился рост бумаг производителей накопителей. Акции Micron Technology (MU) подорожали почти на 5%, SanDisk (SNDK) — на 1,9%, а Seagate Technology (STX) — на 1,4%.
Apollo и Blackstone готовят долговое финансирование на $36 миллиардов для закупки TPU Google для Anthropic
Apollo Global Management и Blackstone Group привлекают новых инвесторов к сделке по долговому финансированию примерно на $36 миллиардов, чтобы помочь Anthropic построить инфраструктуру ИИ. Деньги планируют направить на закупку специализированных чипов TPU от Google, которые Anthropic затем будет арендовать. Broa com, участвовавшая в разработке этих чипов, предоставит гарантии по большей части сделки, которая может стать одной из крупнейших в истории частного кредитования и крупнейшей в сфере долгового финансирования чипов.
Маск опроверг слухи о снижении оценки SpaceX перед IPO до $1,8 трлн
Илон Маск опроверг сообщения о том, что SpaceX якобы снизила целевую оценку перед IPO как минимум до $1,8 трлн. Ранее такая информация появилась в публикации FX Street.
Bank of America предупредил о признаках поздней стадии рыночного пузыря и советует перейти к защитной стратегии
Bank of America сообщил, что рынок остается крайне бычьим и показывает признаки пузыря на поздней стадии, а сигнал на продажу рисковых активов, выданный в декабре, сохраняется, несмотря на снижение Bull/Bear Indicator до 9,4. По оценке банка, капитал перетекает из акций FAANG, BTC и активов, связанных с ИИ, в серебро, промышленные металлы, региональные банки и акции малых компаний, а сокращение капитальных затрат у крупных ИИ-облачных игроков может ускорить смену тренда. В 2026 году аналитики рекомендуют более оборонительное распределение активов с упором на долгосрочные казначейские облигации США, ожидая, что value-сегмент малых компаний и развивающиеся рынки выиграют от разворота к реальной экономике и идеи «покупай все, кроме доллара».
Боуман: ФРС пока рано оценивать влияние войны в Иране на инфляцию
Член Совета управляющих ФРС Мишель Боуман заявила, что пока слишком рано оценивать влияние войны в Иране на инфляцию, и призвала не придавать большого значения краткосрочным ценовым всплескам, связанным в основном с подорожанием энергоносителей. Она поддержала решение ФРС, принятое в прошлом месяце, сохранить возможность дальнейшего снижения ставок, но отметила, что хочет увидеть более ясную картину экономических последствий конфликта и его продолжительности.