Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 677 885 294 145,67
Объем за 24 ч: $82 191 764 307,504
ETH Газ: 0,099 Gwei
Быстро
0,102 Gwei
Стандарт
0,099 Gwei
Медленно
0,099 Gwei
Binance

Федеральный суд Нигерии отложил слушания по делу против Binance и 2 ее топ-менеджеров. По сообщению местных СМИ, подобное решение было обусловлено тем, что Федеральная служба внутренних доходов Нигерии не смогла вручить уведомление представителю Binance Тиграну Гамбаряну. Изначально Гамбарян был арестован на территории Нигерии вместе с Надимом Анджарваллой, однако тот смог освободиться из-под стражи.

Слушания по делу Binance Holding были перенесены на 8 апреля. Что касается топ-менеджеров биржи, то их дела будут рассмотрены 19 апреля. В марте этого года местный регулятор FIRS выдвинул ряд обвинений против Binance, инкриминируя сервису уклонение от уплаты налогов. В феврале 2024 году площадку обвинили в незаконной финансовой деятельности. Ряд высокопоставленных чиновников Нигерии призвали запретить работу сервиса в стране.

По мнению этих деятелей, функционирование Binance негативно отразилось на биржевом курсе местной валюты. Многие отраслевые эксперты раскритиковали действия властей Нигерии. По мнению аналитиков, судебные иски против Binance — политический ход, нацеленный на то, чтобы руководство государства могло снять с себя ответственность за финансовый кризис в стране.

Между тем Тигран Гамбарян все еще пребывает под стражей в Нигерии. Ранее пресс-служба Binance сообщила, что он не должен нести официальную ответственность, поскольку не обладал полномочиями, которые позволили бы ему принимать ключевые решения в плане деятельности сервиса.

Также было подано ходатайство. В нем представители Binance призвали нигерийские власти вернуть Тиграна Гамбаряна домой. Примечательно, что площадка давно сталкивается с подобным отношением со стороны руководства стран. На фоне конфронтации с американскими регуляторами даже Чанпэн Чжао был вынужден покинуть свою должность.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Джош Уош принес присягу как 17-й председатель ФРС и объявил курс на реформы
23 мая в Белом доме прошла церемония присяги 17-го председателя Федеральной резервной системы США Джоша Уоша. Он заявил, что ФРС сосредоточится на ценовой стабильности и полной занятости, чтобы снизить инфляцию, поддержать рост экономики и повысить реальные зарплаты. По словам Уоша, он намерен проводить реформы, учитывая прошлые успехи и ошибки, и отказаться от устаревших подходов при соблюдении стандартов честности и эффективности.
Йеллен: Пауэлл примет верное решение по снижению ставок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что председатель ФРС Джером Пауэлл примет правильное решение по вопросу снижения процентных ставок, сообщает FXStreet.
Кевин Уош официально вступил в должность главы ФРС США
23 мая Кевин Уош принес присягу и официально возглавил Федеральную резервную систему США.
Трамп: Вашингтон ограничит практику прогнозов будущей политики ФРС
23 мая президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон планирует ограничить практику ФРС по публичным прогнозам будущей денежно-кредитной политики, известную как forward guidance, сообщает FXStreet.
Трамп: рост фондового рынка показывает поддержку кандидатуры Пауэлла на пост главы ФРС
Президент США Трамп заявил, что стабильная динамика фондового рынка говорит о положительной реакции на выдвижение Джерома Пауэлла на пост председателя Федеральной резервной системы. По его словам, Пауэлл получит полную поддержку правительства.