Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 375 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 909 659 979 660,79
Объем за 24 ч: $70 748 157 286,476
ETH Газ: 2,247 Gwei
Быстро
2,471 Gwei
Стандарт
2,247 Gwei
Медленно
2,247 Gwei
Топ-3 криптовалют по динамике роста за последние сутки

За минувшие 24 часа криптовалютный сегмент прибавил в капитализации около 1,9%. По состоянию на 29 ноября в 10:20 по московскому времени данный показатель удерживается на отметке $835 млрд, что крайне далеко от исторического экстремума, зафиксированного на уровне $3 трлн. Если говорить в целом, то рынок все еще продолжает испытывать определенное давление на фоне недавнего краха биржи FTX. Однако есть и те цифровым монеты, которые демонстрируют устойчивую бычью динамику.

Лидером роста за минувшие сутки стала монета Fantom (FTM). Актив подорожал за 24 часа на 16,7%. Капитализация криптовалюты достигла $546,1 млн. Что касается торгового объема, то он вырос на внушительные 215%, расположившись на отметке $193,8 млн. По состоянию на 29 ноября в 10:20 по московскому времени актив торгуется на уровне $0,2145.

Следом идем монета Chainlink (LINK). За последние сутки актив прибавил в цене около 10,4%. Актуальная капитализация криптовалюты составила $3,7 млрд. Торговые объемы за сутки выросли на 38%, достигнув отметки $478,7 млн. По состоянию на 29 ноября в 10:20 по московскому времени актив торгуется на уровне $7,43.

Замыкает тройку лидеров монета Dogecoin (DOGE). За 24 часа криптовалюта подорожала на 8,8%. Суммарная капитализация актива составила $13,6 млрд, при этом торговый объем за сутки сократился на 34% до $1,3 млрд. По состоянию на 29 ноября в 10:20 по московскому времени актив торгуется на отметке $0,103.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: глава Европейского Банка Кристин Лагард призывает расширить положения MiCA в рамках регуляции криптоиндустрии. Она акцентировала внимание, что следует изучить риски сегмента децентрализованных финансов. Ориентировочно законодательные поправки MiCA должны вступить в юридическую силу в ЕС в 2024 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ondo запустила токенизированный доступ к частным компаниям перед IPO
Ondo Finance представила платформу Ondo Private Markets, которая даст допущенным инвесторам экономический доступ к частным компаниям без прямого владения акциями. Первые токенизированные ноты будут привязаны к неназванной ИИ-компании, готовящейся к IPO, а их торги, как ожидается, стартуют на этой неделе с возможностью хранения в криптокошельках и торговли 24/7 на вторичном рынке. По данным компании, платформа Ondo Stocks с токенизированными акциями США и ETF уже превысила $1 млрд заблокированной стоимости и включает более 450 инструментов. На рынок токенизированного доступа к частным компаниям также выходят другие игроки: в апреле Robinhood вложил $75 млн в акции OpenAI, а в июне стало известно о планах Citi запустить блокчейн-платформу для акций частных компаний.
Solana Foundation запустила Solana DvP для ускорения расчетов до нескольких секунд
Solana Foundation представила Solana DvP — программу с открытым исходным кодом для финансовых организаций, которая позволяет проводить расчеты по принципу «поставка против платежа» в сети Solana за несколько секунд. Решение объединяет перевод активов и оплату в одной транзакции, чтобы снизить расчетные и контрагентские риски и заменить индивидуальные смарт-контракты для институциональных участников.
Спотовые биткоин-ETF в США потеряли $89,9 млн на фоне падения BTC ниже $86 000
Американские спотовые ETF на BTC в понедельник зафиксировали чистый отток $89,9 млн и прервали двухдневную серию притоков, несмотря на то что за две предыдущие октябрьские сессии фонды привлекли около $293 млн. На этом фоне BTC опустился до $85 559, что примерно на 32% ниже исторического максимума в $126 080, достигнутого 6 октября 2025 года, а общий объем торгов ETF составил $2,18 млрд. Спотовые ETF на ETH также показали чистый отток около $51 млн, продлив серию снижения до пяти торговых дней подряд, при этом совокупный отток за этот период достиг $206 млн. Среди других криптофондов ETF на SOL и ZEC потеряли $9,3 млн и $3,6 млн соответственно, тогда как в ETF на XRP чистые потоки отсутствовали.
Strategy потратила на выкуп STRC в шесть раз больше, чем на покупку BTC
На прошлой неделе Strategy купила 334 BTC за $28,7 млн и довела общий объем резервов до 848 000 BTC, следует из документа, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. За тот же период компания направила $176,3 млн на выкуп около 1,77 млн привилегированных акций STRC, что более чем в шесть раз превышает расходы на покупку биткоина. Также Strategy предложила акционерам перейти на ежедневные выплаты дивидендов по STRC, STRF, STRK и STRD вместо нынешнего графика. Голосование по этому вопросу пройдет 28 октября, а в случае одобрения новый порядок выплат начнет действовать с ноября для STRC и с января для остальных бумаг.
Приток в биткоин-ETF продолжается третью неделю, ETF на ETH потеряли $138 млн
Американские спотовые ETF на BTC за прошлую неделю привлекли $241,1 млн, а их совокупный чистый приток вырос до $57,8 млрд. При этом ETF на ETH перешли к оттоку и за неделю потеряли $138 млн после притока $690 млн неделей ранее. BTC на момент публикации торговался около $86 200, прибавив 3,7% за 7 дней, а ETH — около $2 727 с ростом на 3%. Среди альткоин-фондов ETF на ZEC впервые зафиксировали недельный отток в $94 млн, тогда как фонды на SOL и XRP получили $2,4 млн и $4,7 млн соответственно.