Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 546 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 050 429 026 392,14
Объём за 24 ч: $91 927 878 606,091
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
unicredit

Международная банковская группа UniCredit будет вынуждена заплатить $143,84 млн в качестве штрафа. Компания наказана за неправомерное закрытие счета криптомайнинговой фирмы. Стало известно, что в по итогам первого раунда двухлетнего спора по поводу ликвидации счета, принадлежащего ферме по добыче цифровых валют, UniCredit Bank незаконно заблокировал средства организации.

Филиал банка, располагающийся в Боснии и Герцеговине, предстал перед местным судом в связи с иском, поданным дочерней итальянской майнинговой компанией Bitminer Factory. Финансовое учреждение были признано виновным в том, что из-за неправомерных действий его руководства фирма по добыче цифровых валют понесла значительные убытки. Было решено: контора должна получить компенсацию.

Руководство Bitminer Factory представило аргументы, согласно которым из-за закрытия счетов организация не сумела провести первичное предложение монет (ICO) в отношении собственного стартап-проекта в секторе криптовалюты с использованием возобновляемых источников энергии на территории Боснии и Герцеговины.

Компания Bitminer Factory d.o.o Gradiska была запущена в этой стране, однако через некоторое время столкнулась с проблемами в UniCredit Bank Banja Luka. Банк внезапно стал отклонять все запросы на вывод денежных средств.

По словам руководителей учреждения, это происходило с формулировкой о неспособности вести дела с поставщиками цифровых монет и платформами обмена.

Однако в суде было доказано, что у банка не было задокументированных правил, которые бы запрещали формирование деловых отношений с клиентами, работающими с криптовалютными активами. По состоянию на сегодняшний день банк подал апелляцию на решение суда.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: Управление научно-технической политики (OSTP) получило распоряжение от главы Белого дома США Джо Байдена изучить последствия воздействия майнинга цифровых валют на окружающую среду.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bithumb добавит торговую пару XAUT-KRW
Криптобиржа Bithumb объявила о листинге торговой пары XAUT-KRW с запуском торгов 1 января. Точная информация по времени и комиссиям будет опубликована отдельно.
Tether нарастила запасы BTC в 4 квартале 2025 года
В 4 квартале 2025 года Tether увеличила свои запасы биткоинов на 8 888,8 BTC. Генеральный директор Паоло Ардойно опубликовал в соцсетях, что компания накопила 8,888,8888 биткоинов за этот квартал; ранее Tether дважды наращивала по 8888 BTC в 1 и 3 кварталах 2025 года.
Polymarket оценивает шанс достижения биткоина $100 000 к 2026 году в 80%
Polymarket выставил вероятность того, что биткоин (BTC) достигнет $100 000 к 2026 году на уровне 80%. Также платформа оценивает шанс роста до $110 000 в 64%, падения до $75 000 в 78% и снижения до $65 000 в 58%.
Основатель Liquid Capital намерен наращивать позиции в ETH в ожидании бычьего ралли 2026 года
1 января основатель Liquid Capital Джей Ли в соцсетях поддержал тезис о short squeeze и заявил о намерении продолжать аккумулировать ETH, включая управляемое кредитное плечо, рассчитывая на крупный бычий рынок в 2026 году. По его словам, он будет следовать той же стратегии, что и в первой половине 2025 года при диапазоне $1000–$2000, не обращая внимания на колебания в несколько сотен долларов как на долгосрочное трендовое инвестирование.
Показатели криптовалют могут предвещать конец ралли рискованных активов
Bloomberg Intelligence 31 декабря сообщил, что старший стратег по сырьевым товарам Майк Макглоун отметил: показатели криптовалют после коррекции в сторону снижения риска отстают от глобальных акций, что может означать близкое завершение быстрого цикла ралли рискованных активов. С конца 2017 года по 30 декабря Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI) вырос примерно на 90,%, при этом его годовая волатильность около в 7 раз выше, из‑за чего криптоактивы не дали сопоставимой сверхдоходности.