Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 323 653 158 528,58
Объём за 24 ч: $176 537 516 117,138
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Коинбейс

Известный криптовалютный аналитик ZachXBT заявил, что мошенничество, связанное с социальной инженерией и фишингом, направленное на пользователей Coinbase, за последний год привело к хищению от $100 млн до $150 млн. Эти данные не были ранее публично доступны, но эксперт собрал их на основе сообщений от жертв, которые обращались к нему за помощью.

Специалист отметил, что, хотя наиболее крупные случаи хищений (свыше $500 тыс.) легко запоминаются, малые инциденты, к сожалению, часто остаются без внимания. Основной проблемой, по мнению ZachXBT, стала слабая защита персональных данных в США. Мошенники используют такие сведения, как телефонные номера и доступ к базам вроде TLO, чтобы атаковать пользователей Coinbase. В отличие от этого, подобные случаи на биржах за пределами Соединенных Штатов встречаются гораздо реже.

ZachXBT также выразил надежду, что Coinbase активнее займется защитой своих пользователей и начнет бороться за их права, в том числе юридически, чтобы привлечь к ответственности поставщиков, которые проявляют халатность в отношении защиты данных. По мнению эксперта, было бы полезно, если платформа X (ранее Twitter) улучшила функционал личных сообщений, что позволило бы легче фильтровать и анализировать месседжи от пострадавших.

Данная ситуация подчеркивает проблему слабой законодательной базы в США в области защиты потребительских данных. Это делает пользователей уязвимыми для мошенничества, которое становится все более изощренным. Сложность состоит в том, что даже если торговые платформы предпринимают усилия для повышения безопасности, законодательные пробелы дают возможность мошенникам продолжать свои атаки. В сегменте криптовалют подобные инциденты ставят под угрозу активы пользователей и репутацию сервисов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ предупредил новичков не торговать фьючерсами из‑за волатильности рынка
CZ в китайском AMA заявил, что рыночную тенденцию в ближайшие три-четыре месяца предсказать сложно и даже президент США, возможно, не сможет этого сделать. Он посоветовал новичкам избегать торговли фьючерсными контрактами, так как из‑за высокой волатильности убытки могут быть значительными.
CZ: альтсезоны повторятся, мем-монеты вернутся
В китайском AMA CZ заявил, что рынок проходит циклы, и в будущем публичные блокчейны и монеты с реальными кейсами использования будут развиваться. Он подчеркнул, что сезон мем-монет неизбежен, но точный объём и масштаб его пока неизвестны.
CZ: потенциал роста BNB по-прежнему очень высок, гордится активностью разработчиков
CZ заявил в китайском AMA, что экосистема BNB стабильна и крупна, и в ней много активных разработчиков. По его словам, ценовой потенциал BNB по‑прежнему очень высок, он продолжает держать большое количество BNB, но не назвал конкретную целевую цену.
Bankinter приобрёл миноритарную долю в криптобирже Bit2Me за $34 million
Испанский банк Bankinter объявил о покупке миноритарного пакета акций испанской криптовалютной биржи Bit2Me в рамках раунда финансирования на $34 million. Банк назвал инвестицию значимой для европейского рынка и сказал, что она направлена на достижение технологической и брендовой синергии и поддержку расширения финтех‑решений Bit2Me в Испании и Европейском союзе.
CZ: $200,000 для биткоина наступят со временем, вершины пока не видно
CZ в ходе китайского AMA ответил на вопросы о биткоине и заявил, что цена в $200,000 рано или поздно будет достигнута. По его словам, сейчас он не видит четкой вершины рынка.