Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 325 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 160 505 216 413,90
Объём за 24 ч: $208 257 079 946,228
ETH Газ: 0,999 Gwei
Быстро
1,099 Gwei
Стандарт
0,999 Gwei
Медленно
0,999 Gwei
Топ-менеджеры OpenSea

Директора по продукту маркетплейса OpenSea Нейта Честейна обвинили в использовании инсайдерской информации с целью наживы. Соответствующее сообщение появилось на странице пользователя соцсети Twitter ZuwuTV.

Разоблачитель проанализировал информацию на платформе Etherscan и выяснил, что один из ведущих менеджеров OpenSea Честейн скупал невзаимозаменяемые () и перепродавал их с большой наценкой. Имея доступ к закрытой внутренней информации, он знал, какие лоты резко подорожают после старта продаж.

Чтобы замести следы, Честейн использовал несколько подставных кошельков для перемещения криптовалюты, однако его действия не остались незамеченными.

Компания OpenSea оперативно отреагировала на обвинения в адрес своего директора по продукту. Ее руководство признало инцидент и заявило о начале внутренней проверки. При этом в маркетплейсе не назвали имя подозреваемого сотрудника.

В OpenSea отметили, что с этого момента действует запрет на покупку и продажу NFT их сотрудниками в течение всего времени, пока платформа показывает и продвигает токены.

Маркетплейс не первый раз за последнее время попадает в скандалы. В августе его клиенты стали жертвами мошенников, которые похищали криптоактивы пользователей, выдавая себя за сотрудников компании. В том же месяце платформа подверглась нашествию ботов, воздействовавших на проведение аукционов.

В начале сентября ошибка на OpenSea привела к уничтожению токенов на сумму $100 тыс.

Маркетплейс OpenSea – популярная площадка по продаже невзаимозаменяемых токенов. Его торговый объем стремительно растет. Если за весь 2020 год было продано NFT на сумму $95 млн, то только за август 2021 года – на $3,4 млрд.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Pump.fun выкупил 175,3 млн токенов PUMP за сутки
За последние 24 часа Pump.fun выкупил с рынка 175,3 млн токенов PUMP на сумму около $705 000. Всего с начала операций компания приобрела 7,66 млрд токенов PUMP, что составляет примерно $30,65 млн и 0,766% от общего объема предложения.
Стартовал командный турнир MEXC Win Contract с призовым фондом $10 млн
13 августа начался командный турнир MEXC Win Contract с общим призовым фондом $10 миллионов. Участники могут выиграть до 2 BTC каждый.
Metaplanet увеличила выручку и прибыль во втором квартале, держит 18 113 BTC
Metaplanet отчиталась о росте выручки до $8,4 млн и валовой прибыли до $5,5 млн во втором квартале, что на 41% и 38% выше предыдущего квартала. Операционная прибыль компании составила $117,8 млн, а чистая прибыль — $75,1 млн, тогда как год назад были убытки. Активы выросли до $1,61 млрд, а чистые активы — до $1,36 млрд. На балансе компании находится 18 113 BTC.
Платформенные токены CEX растут на фоне подъема OKB
Токен OKB платформы OKX вырос на 200% и торгуется около $134, что вызвало общий рост монет централизованных бирж. Bitget (BGB) прибавил 15,5% до $4,97, а токен Gate (GT) подорожал на 31,1% до $19,16. Токен Binance вырос на 2,5% и стоит около $849.
Bullish повысила цену IPO до $37 за акцию
Криптовалютная биржа Bullish увеличила цену первичного размещения акций до $37 за штуку, подняв ее с ранее заявленных $32-33 и первоначального диапазона $28-31. Такое решение отражает растущий интерес инвесторов к компании.